Настенные трусы.• 04 января 2019

Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!

В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(

Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
Миллениалка• 04 января 2019
автор, ребенок ваш племянник? Где ваша мама? Что она думает обо всем этом? Ее сын бросил своего сына, ее внука? Ее внука выселяют практически на улицу ее родная дочь? Она никак не хочет поучаствовать?
Аноним_1582• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
а зачем Вам выселять, пусть бы новых хозяин выселением занимается, если заинтересован в этой жил.площади
Вот и я о том же. Не нужны никакие суды. У жены брата нет никаких юридических оснований на проживание в этой квартире. Автор продаёт квартиру и ставит перед фактом, что квартира уже не ее и поэтому пусть договаривается с новыми хозяевами
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Дарить не надо.
Но можно представить стресс ребенка, чьи вещи выставили чужие дяди на улицу, пока он гулял с мамой!!!
Вы правда считаете, что так нужно??
А прещставьте стресс автора, которой нужно купить себе квартиру в ДРУГОМ городе?! Пусть о стрессе думают бабушки этого ребенка.
Дайте подуться• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1582
Продавайте. А жену брата с ребёнком выселят новые хозяева. Все очень просто. Оформляете документы и машете ручкой.
Фактически кое проживание без каких-либо юридических оснований никак не мешает процессу оформления купли-продажи
А Вы считаете, что перед продажей они не захотят квартиру посмотреть, ключи получить...
А поговорить?• 04 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Дарить не надо.
Вы правда считаете, что так нужно??
А как? Автор ведь пыталась просить по хорошему! Если не так,то только дарить квартиру. Ведь жена брата никуда не собирается. И у ребенка будет стресс еще ближайшие лет 10
Roybusch• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Нет, не придумала :( Сказали разбирайтесь по-семейному
Они не имеют на это права, будьте настойчивей, почитайте законы и процитируйте им. А также предупредите, что на их бездействие будет подано заявление в прокуратуру спустя 15 минут после их ухода.
Коварная Зая• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Говорит, что муж ее привел и она никуда не уйдет, пока он за ней не приедет. Типа того. И еще у нее какая-то иллюзия, что брат может претендовать на квартиру, т.к. досталась она мне от общей бабушки, но там были свои нюансы и квартира целиком и полностью моя.
А она работает? Надо договариваться, пусть снимает квартиру. Можно хитростью - снять ей квартиру, оплатить один месяц, дальше пусть сама думает, что делать. Хотя если ребенок маленький, я бы не смогла, наверное, так поступить, куда ей деваться, не чужой человек. Но надо договариваться, можно продать с условием, что заселяться будут только через месяц, а она пусть жилье ищет за это время. Мы так продавали квартиру - все оформили, а съехали через три недели - когда в новой ремонт закончили, договорились заранее так, новых владельцев все устроило.
Крем для арбуза• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Значит,скажите,что продали квартиру
Попросите знакомых,что пришли и сказали,что они новые хозяева и если до такого-то числа она не съедет,то ее выселят принудительно с полицией
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Да чем виновата женщина с маленьким ребёнком муж которой уезжая пообещал что все будет хорошо? А сейчас ей куда-то на улицу или в подъезде жить? У автора брат козел редкий. С ним решать надо
Она живет в чужой квартире, а не в квартире мужа. Что он там ей обещал - дело второстепенное.
Доктор Варвар• 04 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
она не виновата , просто собралась и поехала к родителям , конечно в Днепре жить лучше)
Своего не предлагать• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Ага! вот больно нужно покупателю левую тетку выселять!
Бауди на ауди• 04 января 2019
Ответ дляА поговорить?
Ну что вы. Автор подарит им квартиру.
Ага, за которую уже брату, отвалила больше чем положенно!
Аноним_1540• 04 января 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Значит,скажите,что продали квартиру
а документы-то на автора.А с автором судя по всему она не считается от слова совсем.
Roybusch• 04 января 2019
Ответ дляМиллениалка
А почему мама, а не папа?
Вечно недо...• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Нет, не принадлежит, и нет, не прописан.
Ну так вызывайте повторно. И не говорите что жена брата, а говорите что пустили жить временно из жалости а они захватили квартиру. И документы о том что вы владелица им под нос.
ОдинРазНадетое• 04 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Дарить не надо.
Вы правда считаете, что так нужно??
Каждый представляет свой стресс. Возникнет проблема- вы тоже представите. Доброта за чужой счет- это не доброта.
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляПасти Ла
это такая проблема сменить замок в квартире в которой живешь?
Не дав ключи хозяйке квартиры?
Аноним_1582• 04 января 2019
Ответ дляДайте подуться
Захотят. Придут и посмотрят, получат ключи после купли-продажи. Чем мешает в этом жена брата? Мало ли кто там сидит на диване в соседней комнате
Вечно недо...• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
У меня нет времени судиться, есть очень хороший вариант продать эту кв и купить в другом городе, не хочу упускать этот шанс.
И вообще можете даже с ними начинать продавать. Новые хозяева родства не имеют и выселят в два счёта.
Фантазерша• 04 января 2019
важный вопрос-где платежки за квартиру оплаченные и кто платил?
сколько эта мамаша живет в квартире?
Бауди на ауди• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Ее еще показать надо. Не каждый купит, кота в мешке.
Доктор Варвар• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
любые вещи проживающего,свидетели-соседи подтвердят
ой , да у нас такие были квартиранты , выехали и накатали заявление ,что мы у них 2 тыщ$ украли они выезжать не хотели , все решили за бутылку хорошего коньяка., так что это не проблема .
Дайте подуться• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Пфф, так маме этого ребенка плевать на автора. Она по хорошему не хочет! Понимаете, не хочет!
ОдинРазНадетое• 04 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Пишите адрес. Вы же добрая ? Что вам стоит ? Нет ? А почему ?
Не пью, не курю• 04 января 2019
Вам надо не вызывать полицию,а прийти туда и написать заявление,что в квартире находятся неизвестные мне люди ,поменяны замки,а по сути воры,которые незаконно проникли в квартиру и там живут!!Брата нет,связи с ним нет,как невестка докажет,что Вы их сами туда пустили пожить,все это пустые слова,без доказательств..
Миллениалка• 04 января 2019
Ответ дляRoybusch
А почему мама, а не папа?
это детали, бабушка или дедушка. Это внук родителей автора? Автор молчит об этом. Если ребенок родной, то решать надо семьей. Это семейная проблема.
Маурита• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
ээээ, так люди, что в квартире первыми подадут в суд, что их обокрали и т.д. без решения суда никак законно не выселить, при выселении присутствует представитель полиции, участковый, они следят, что точно никто ничего не украл и притензий не имеет.
Автор подает встречный, что чужие люди находятся в квартире, кот-я является ее собстенностью, не пускают хозяйку в свое жилье, в котором находятся деньги драгоценности автора.
Аноним_1582• 04 января 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы не поняли, она чужому человеку мозг колопоцкать не будет. Это она сейчас храбрая на правах жены брата. А с чужими людьми разговор короткий будет
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
так доказательствами будет разбираться полиция... и вот так идет затягивание процесса самого выселения и т.д.
Каким образом затчгивания. Невестку с вещами на выход. Замки сменить. Вселить обратно ее ни одна служба не сможет. Ни права собственности, ни прописки у невестки нет. А там пусть следователь разбирается себе на здоровье.
Губной рояль• 04 января 2019
до 18 летия ребенка никто не имеет права лишить мать с ребенком жилья, только через суд... но это ооочень долго....
мы боролись за квартиру 10 лет, мало того приезжали и снимали двери с болгаркой, нас забирали в милицию и отпускали... а она и по сей день там

короче выселить не получится - и жена вашего брата об этом знает