Настенные трусы.• 04 января 2019
Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!
В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(
Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляОно само купилось
Пусть подождет или даст людям месяц-два найти что то другое .
Это все таки сын ЕЕ БРАТА
У матери невестки есть жилье. Пусть возращается к маме и ищет что-то другое.
Дежурняшная• 04 января 2019
Автор, ВЫ слесаря нашли или фирму по открыванию дверей (смотря что у ВАс там за населенный пункт)? Чисто нагуглить уже можно даже в захудалом пгт
Нетутешня• 04 января 2019
Так много пишут и автор, как маленькая, детский сад. Полиция приехала-вы заявление написали?
Продаете квартиру и усе. Новые покупатели сами разберутся. Ставите жену брата перед фактгм. Она никто и прав у нее нет. При чем тут суд. Суд разбирается, если права у кого-то нарушенны. Квартира же ваша и только ваша. Тут тем про аренду квартир и невыселяющихся квантирантов пруд пруди. Зачем усе рассказывать, что это жена брата и племянник. Это чужие люди. Приезжает полиция, служба по смене замков, показываете документы, что вы собственник квартиры и усе - хотят пусть вещи собирают, нет, голые на улицу. Жестко надо, а не сопли распускать.
Аноним_1535• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Не кажется, что автор либо что-то недоговаривает, либо юлит. Т.к. понять, что квартира полностью принадлежит автору и брат продал свою часть, можно было еще в октябре. Как минимум, там все же есть прописка. Потому и сделать ничего нель9я. И в суд не идет автор. Уж с октября что-то можно лыло сделать.
Выписать можно односторонне. Я односторонне выписывала мужчину повоет покупки его квартиры. У него слабое здоровье и лишний раз ходить по инстанциям он не хотел.. В квартире нет доли брата, соответственно, будь у него хоть 6 детей - автор им ничего не должна. А что была должна - то выплатила).
Колхозница• 04 января 2019
Автор, а Ваш брат уже был женат на момент продажи Вам своей части квартиры ?
Своего не предлагать• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Ну вот такая я дура :( Тоже ж в голове все держала, что родня же.
А невестка в курсе, что брат свою долю в квартире продал?
Аноним Советчик• 04 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Да чем виновата женщина с маленьким ребёнком муж которой уезжая пообещал что все будет хорошо? А сейчас ей куда-то на улицу или в подъезде жить? У автора брат козел редкий. С ним решать надо
А автор чем виновата,что брат козел привел в чужую даже теперь ему квартиру левую тетка,бросил ее,не интересуется уже год,а автору теперь потерять хорошую возможность с продажей?
Я вообще удивляюсь автору половине здесь,вот на создание темы время есть,а сменить замок в СВОЕЙ квартире-ну проблема века.
Нашли ребят,сменили замок,вынесли вещи,оформили сделку.ВСЁ.
Нет,развели сопли на 20 страниц,а воз и ныне там.О,Господи!
Своего не предлагать• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Моя подруга сегодня съездила туда и мне отзвонилась, все-таки эта... не знаю даже, как культурно назвать... подстраховалась - когда вышла куда-то с ребенком в квартире осталась ее подруга, или хз кто, какая-то женщина, я ее уже видела, но думала совпадение. И что теперь? :(
А без разницы : вызываете полицию и медвежатников и меняете замки.
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляКолхозница
Это не имеет значения. Часть квартиры он унаследовал. По Закону это его личная собственность и согласие жены на распоряжение имуществом не требуется.
Фекла Персиковна• 04 января 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Автор ну детский сад! Не верю что есть такие люди как вы.
Вы серьезно не можете попасть в свою квартиру?
Приходите и вызываете медвежатников. Показываете документы на эту квартиру и свой паспорт. Они открывают квартиру - вы заходите. Потом берете вещи и выносите в подъезд. Идите с парнем, подругой, с чем хотите.
ЧТО вообще говорит эта женщина??? У нее хоть какие то мозги есть?
Такое чувство, что автор просто боится, хотя и знает свои права.
КрейсерАвроровна• 04 января 2019
Ответ дляКолупалочка
Повторю, что быстро - это отключить коммуникации в квартире (свет, вода, газ)
Съехать, то она съедет - но перед этим квартиру разгромит и все с нее вывезет!)))
Раздражевская• 04 января 2019
Ответ дляОно само купилось
Вы ее за неделю не продадите пусть живет но скажите ей что времени у нее месяц-два
Покупатели есть и ждут с октября. Автор с октября - три месяца просит покинуть квартиру, т.к. она её продаёт. Мало того, она уже раз упустила из-за брата покупателей - ему нужно было где-то жить и она на пол года его пустила вместе с женой и ребенком - родственники же. Прошел год, брат давно свалил и уже нашел новую пассию и исчез, а его жена и не думает съезжать, мало того, еще и претендует на эту квартиру, хотя автор собственница и заплатила уже брату деньги за неё. А пока подселила еще чужого человека.
Сколько еще месяцев надо ждать? при имеющейся информации - она никогда не съедет.
Слоник-тоник• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
вы про полицию не придумали? Для закона не существует свои или не свои. А есть законное проживание и незаконное.
сами пробовали вызвать полицию?
КрейсерАвроровна• 04 января 2019
Ответ дляОно само купилось
Это все таки сын ЕЕ БРАТА
Так уже дали - пол года сидит - вытурить не реально!)
Ms. Искренность• 04 января 2019
если бы реально была проблема, я бы на месте автора не на советчицу пришла советоваться с большей частью, декретчицами, а к юристу обратилась с документами какие есть на руках и давно решила проблему.
Не может такого быть, если квартира ее собственность,а она не может людей оттуда выселить. Бред сивой кобылы.
Коленная ложечка• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Нет, не принадлежит, и нет, не прописан.
На каком основании полиции отказала в выселеении постороних лиц М Ваше собственной территории если Ваш прав ни при делах. Не может этого быть.
Слоник-тоник• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вы часто парней нанимали? Вот все таки говорят, типа это так легко. Как мне на таких парней выйти, на ОЛХ искать что ли? И не пойдем ли мы с парнями по этапу за применение силы? Не. я реально не знаю как это работает.
вы ей документы показывали? где черным по белому написано кто хозяин? Без лишней церемонии говорите ей что квартиру продаете, даете ей месяц на выселение.
Борщец• 04 января 2019
Может, чтобы чисто по-человечески нормально с ребенком поступить, прийти к ним с участковым и предупредить, что даете им 2 недели на поиски новой квартиры и выселение, затем будете вынуждены въехать и выселить их (все записать на видео).. Может кто-то тут прокомментирует такой вариант?
Но для вас лучше стремительность, конечно
Борщец• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
суд может быть на стороне ребенка. в новостях не раз писали, как квартиранты через суд добивались бесплатного проживания в снимаемой квартире до 18-летия детей и хозяева ничего не могли сделать потом.
Детские_Будут?• 04 января 2019
Ответ дляdenis05
так как у меня схожая ситуация с квартирантами, задерживающими оплату, спрошу: а пробовал кто-то вариант сломать ключ в замке? когда никого нет дома. Ведь его так просто не вытащишь. И слесарь наверное не станет без доков снимать замок?
Ломала два раза), но это случайно и ключи дешёвые были. сама потом пинцетом доставала . Службы экстренного открытия отказались приехать, так как у меня не было документов на квартиру.
невестка автора без доков замки поменяла...
Аноним_1501• 04 января 2019
Ответ дляОно само купилось
Мне не жалко,но для меня это посторонние и я привыкла жить одна.
а Автор привыкла быть хозяйкой и сама распоряжаться своей квартирой. Вот продать ее хочет и уехать из города. Почему Вы имеете право на свои привычки и желания, а Автор не имеет?
Ответ дляДетские_Будут?
то есть, пинцетом можно достать? не подумал бы. даже если ничего не торчит?
Доктор Варвар• 04 января 2019
Ответ дляdenis05
еще одна , даете срок неделю на выезд и все.
Колупалочка• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Воду и газ без доступа в квартиру отключить нереально. Только свет.
Дома есть разные. В моем, например, даже ЖЭК может перекрыть воду на общем коридоре, как и тепло. Газа нет, не знаю.
Но даже без света долго не проживут:)
Слоник-тоник• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
ну так с чужой женщиной проще. Показываете ей документы на квартиру и просите покинуть ваше помещение по хорошему. Невестка ваша видать советчицы начиталась
Колупалочка• 04 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это меньшее из зол. В бабушкин ой квартире при продаже ценятся только стены и место :)
Оно само купилось• 04 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Кнопка ’все ответы автора’. Покупатель УЖЕ есть и автор завязана на другую сделку с тем же покупателем. НЕвестка полгода как должна была съехать. Берите к себе, месяц перетерпите. Вы же добрая.
Выгнать на улицу с ребенком лучше?