Настенные трусы.• 04 января 2019

Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!

В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(

Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
Брюнетка в Мармеладе• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Я вызывала, написала же. Когда она сказала, что жена моего брата и живет с его согласия (хотя блин, брат не собственник!) они сказали. что такие вопросы нужно решать внутри семьи и уехали.
Понятно, что им неохота вмешиваться в семейные разборки. Но по факту в законах нет ничего на тему ’если это жена брата. то нужно решать внутри семьи’.
Она вам по закону никто. Вы ее не знаете и знать не хотите. Настаивайте
автор Настенные трусы. • 04 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
автор , у вас что нет нормального мужика ? / любого хоть подруг....
Нет :(
Аноним_1476• 04 января 2019
Ответ длялюбименькая
Хорошая идея. От водоканала может и не будет возможности только ее квартиру отключить, а вот от электричества вполне возможно. Пусть попробует с ребенком без электричества прожить - быстро съедет.
Есть же крот, отключают поквартирно
Детские_Будут?• 04 января 2019
Ответ длялюбименькая
’Кротов’ они же как-то ставят.
Аноним_1540• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Папина сестра двоюродная.
дак пусть раз такая добрая заберёт их к себе домой.За чужой счёт очень легко разбрасываться квартирами.
Дежурняшная• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вот, это отличный вариант, интересно, без доступа в кв такое возможно?
Электричество - да (это на щитке. НО они также могут найти элеткрика и включиться, а потом за самовольное мимом счетчика штраф Вам - они же там никто), вода - не везде возможно. + Некоторым после таких отключений так квартиру уродовали жильцы, что страшно зайти. Поэтому лучше просто быстро выселить, пока нагадить не успели (и ’нагадить’ - это не фигурально было)
любименькая• 04 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Ищите своего брата идиота и пусть он забирает свою семью из вашей квартиры.
Автору ехать в Польшу и по всей Польше разыскивать брата?
автор Настенные трусы. • 04 января 2019
Ответ дляАноним_1476
Спрошу ещё раз :
Сколько денег, где квартира?
Какое это имеет значение? Я не хочу, чтобы случайно оказалось, что тут сидит ее соседка, случай-то у нас из ряда вон, узнаваемый :(
Аноним_1476• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Купить хочу
Аноним_1535• 04 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
А если брат умер (к примеру)?
Король дивана• 04 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, а невестка Ваша оплачивает ком.услуги?
И вообще какое ее отношение к ситуации- она извиняется, по хорошему просит жить в квартире, или это все в хамской манере, мол, ничего не знаю и до свидания.
И девушка работает? Если Вы ее выставите, ей будет за что квартиру снять?
Скажите, пожалуйста, почему Автора должно это волновать, работает-не работает, вежливая-не вежливая, это имущество автора, свои проблемы Взрослый человек должен решать САМ, если невестка не работает, может Автору еще и денег дать, раз человек решил не работать?
Бауди на ауди• 04 января 2019
Ответ дляСоветничаю тут
тогда можно вызывать милицию,проникновение со взломом в чужое помещение
Так эта Галя, со слов Хдеясь? так же сделала с гостинкой. Сама вынесла все веши из комнаты, поменяла двери и живет в квартире без прописки и доков. И черещ суд, Хдеся?, ничего не добилась. Деврчка уже совершенолетняя, но до стз пор там живут. Это так можно к любым люлям ломиться в их отсутсвие, менять двери и дить т.к. у нее ребенок маленткмй
Аноним_1476• 04 января 2019
С жильцами
Резвая лошадка• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Моя подруга сегодня съездила туда и мне отзвонилась, все-таки эта... не знаю даже, как культурно назвать... подстраховалась - когда вышла куда-то с ребенком в квартире осталась ее подруга, или хз кто, какая-то женщина, я ее уже видела, но думала совпадение. И что теперь? :(
Ничего, приходить с доками и менять замки. Если женщина будет чудить то снимать на камеру и полицию вызвать. Присутсивие этой женщины не делает кв не вашей. Какая наглость, ещё притащить человека в чужое жилье. с такими я бы не церемонилась.
Аноним_1527• 04 января 2019
Автор, вызывайте мастеров, открывайте дверь и заходите в квартиру. Скажите этим дамам, что теперь будете жить с ними и поможете собрать вещи. Собственно пару дней планируйте там побыть, это ваша квартира и имеете полное право. Думаю, у них выхода не будет и съедут
Mistre• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
А вы мямля по жизни? Вызывайте ещё раз , скажите в квартиру незаконно проникли, полиции объясняете , что брат тут не прописан и показываете документы , что вы 100 проц. владелец. С моей квартиры ещё этой осенью точно таких самодуров выводили без шума и пыли. Какой суд? Вы у себя дома и вам нужно сейчас пользоваться своей квартирой сейчас. ? Или брат прописан все таки?
автор Настенные трусы. • 04 января 2019
Ответ дляАноним_1476
Купить хочу
У меня уже есть покупатель, и через них же я планирую купить другую кв.
Пошаманю• 04 января 2019
Ответ дляАнтиТроль
Ваша бравада понятна, как и то, что люди учатся исключительно на своем негативном опыте. Но раздавать такие советы автору не стоит. Потому что советы могут привести к неприятным последствиям.
Если вам повезло с неграмотными жильцами, то в следующий раз может и не повезти. И доказывать придется вам в кабинетах
Полиция не вмешивается в гражданско-правовые отношения, это стоит всем понимать.
С неграмотными жильцами мне повезло? Серьезно?) Мне повезло с тем, что Советчицы, как Вы, меня не испугают гражданско-правовыми отношениями. Будет скучно - почитайте что такое право на неприкосновенность жилища. И сразу про полномочия полиции.
Mistre• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
В копы щас погабирали селбков с образованием 11 классов. Вы должны тоном знающего человека объяснить ребятам , что брат тут не при делах
Аноним_1540• 04 января 2019
Ачешуеть,что за маразм,владелец не может зайти в свою квартиру.Как в сказке про Козу-дерезу.
Доктор Варвар• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
и что? ваша квартира ....
тролль рождественский
Жена миллионера• 04 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Почему чужие люди?
Это же родной племянник, правильно?
Вы выставите брошенную женщину и маленького ребенка на улицу??
такую наглую - да.
автор Настенные трусы. • 04 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
и что? ваша квартира ....
тролль рождественский
Если б я была троллем, мне не составило бы труда написать от балды любой адрес.
Король дивана• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Дело не в цене, это хорошие знакомые моих знакомых, и всю эту грязь на них вываливать не хочется, там очень религиозная набожная семья, а мне этот вариант продажи интересен, потому что тогда я куплю кв их родственников, и это будет идеальный вариант.
)) крепких парней уже советовали? Берете доки на квартиру, берете слесаря, можете и участкового вызвать, объясняете ситуацию, срезаете двери, при милиции выносите вещи. По человечески рассказываете прямо сейчас этот план невестке, что бы у нее была возможность найти жилье.
По другому никак, через суд это будет годами длится, САМА невестка не будет с шарового жилья съезжать.
Аноним_1476• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Я это прочитала, но они у вас не купят квартиру с невесткой, а я подумаю
Сестрица Алёнушка• 04 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
родная кровь....опора и поддержка.Ага.
+100 Рожайте девы 2,3 ребёнка,что б была родная кровиночка. Вот пример!!И поверьте дааалеко не первый...
Аноним_1535• 04 января 2019
Я была в подобной ситуации, со стороны невестки)). На 9 месяце беременности мы с мужем въехали в дом его дяди. Он временно там не жил.. Обустроились и прожили там год. Потом дядя сказал освободить помещение, так как он будет там делать ремонт и въезжать туда. Что делать? Забаррикадироваться изнутри и давить на жалость, что мы родня? И что нам негде жить? Бред полный. Из другого города приехали мои родители и забрали нас с ребёнком к себе. Хотя мама мужа жила при соседству в доме совершенно одна. Ни к кому претензий не имею, это их жильё. А ребёнок наш, и За него в ответе мы, а не тети/дяди..
Царевна в уггах• 04 января 2019
Автор, по-моему у вас один вариант пока: снимите им на месяц комнату у бабушки какой-то, чтоб не говорили, что Вы зимой её с ребёнком выгоняете и помогите переехать, а ей объясните. чтоб она искала связь с мужем или договаривалась о переезде с родителями, со свекровью и т.п
Бауди на ауди• 04 января 2019
Ответ дляМне без сахара
А вы представьте, что это вы та мама и ребенок. Муж бросил, из квартиры выгоняют. Куда ей идти, если идти некуда? Мы же не знаем всей истории. Автор свою позицию высказала, и то много недосказонного. Где бабушки например? Это не чужой человек, родной, ребенок. Что-то автор явно не договаривает. И вторую сторону мы не слышали. Куда деньги брат дел от наследства, почему жилье не купил?
Бабушки самоустранились и давят на жалость автора. У жены брата в пгт, есть хата. Но похоже, она ехать туда не хочет.
Король дивана• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
А кавказцев я потом без проблем выселю?) Не. это все за гранью реальности, мне нужно быстро и по возможности без скандала до небес.
Без скандалов не получится за ваше жилье держатся зубами, ну можете заплатить ей за съезд, раз хотите по тихому.