Настенные трусы.• 04 января 2019
Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!
В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(
Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
Накладная• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1535
А если брат умер (к примеру)?
и что автору теперь усыновить его жену и ребенка
пусть едет на родину в хибару
КрейсерАвроровна• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вот, это отличный вариант, интересно, без доступа в кв такое возможно?
А тут вы очень многим рискуете! Она поймет, что ее выпирают и радостно изгадит вам все стены, перебьет сантехнику, вывезет все, вплоть до лампочек с плафонами... Мало ли чего ей в голову прийдет... Оно ван надо?)))
Действуйте стремительно!
Аноним_1289• 04 января 2019
В мене був такий випадок: в приватному будинку на 2 входа, де жила сестра і брат, брат в свою половину привів дружбана без пмж жити в його половині , сам брат попав у лікарню і був присмерті, а сестрі набридло що в будинку котрий належить їй живе бомж, вмикає опалення на всю і світло у кожній кімнаті. Вона викликала поліцію, пояснила ситуацію, показала свій паспорт, документи на будинок, перевіривши все і переконавшись у тому що вона дійсно та за кого себе видає - бомжа забрали разом з його торбами.
Бомжа також перевірили, знайшли номер телефона родичів і сказали що заберуть його.
Отже, дзвоніть 102, кажіть що у вашій квартирі проживають люди, котрі відмовляються покидати ВАШУ квартиру. Приїжджає патрульна поліція - показуйте всі документи та просіть допомоги щоб їх звідти вигнали.
Ще варіант знайти номер рідні тієї баришні що у вас проживає і сказати щоб приїхали забрали її.
Ну і дійсно як варіант, дзвоните в МНС і кажете що замок заїло не можете в свою квартиру попасти, якщо відмовляться приїхати, можна попросити дати номер того хто допоможе.
мені так дали номер чоловіка котрий спочатку відкриває , потім міняє на новий, за умови присутності поліції.
КрейсерАвроровна• 04 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Ищите своего брата идиота и пусть он забирает свою семью из вашей квартиры.
Так брат как раз не идиот - он бабки за пол квартиры взял и свалил за границу. Нафиг ему теперь туду вмешиваться?)))
Колупалочка• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
А кавказцев я потом без проблем выселю?) Не. это все за гранью реальности, мне нужно быстро и по возможности без скандала до небес.
Повторю, что быстро - это отключить коммуникации в квартире (свет, вода, газ)
Король дивана• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Моя подруга сегодня съездила туда и мне отзвонилась, все-таки эта... не знаю даже, как культурно назвать... подстраховалась - когда вышла куда-то с ребенком в квартире осталась ее подруга, или хз кто, какая-то женщина, я ее уже видела, но думала совпадение. И что теперь? :(
Набраться храбрости, и всех со скандалом и милицией, слесарями и крепкими мужиками всех на фиг с квартиры. Ваша невестка решила что ваша квартира это компенсация за мужа, просто так она не уйдет
Детские_Будут?• 04 января 2019
Есть запасной действенный вариант: взять под залог этой квартиры денег по максимуму в кредитном союзе . Естественно сумма кредита обратно не выплачивается , квартира из-за невыплаты достается этой конторе. Они сами очень быстро отбирают то, что им положено , даже если кто-то очень против .
Мамзелькин• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вы часто парней нанимали? Вот все таки говорят, типа это так легко. Как мне на таких парней выйти, на ОЛХ искать что ли? И не пойдем ли мы с парнями по этапу за применение силы? Не. я реально не знаю как это работает.
ищите медвежатников в своем городе, откроют любой замок за 2 минуты
Аноним_1535• 04 января 2019
Ответ дляНакладная
пусть едет на родину в хибару
Согласна!!!! Отвечаю на коммент, что автор должная ехать и искать брата. А не выгонять на улицу его жену).нсли брату пофиг на его семью, почему автора должно это заботить?)
Хранительница чешки• 04 января 2019
Автор, если в данный момент в квартире находиться не жена брата, а ее подруга, вызывайте милицию. Она же вам не родственник, а посторонний человек. Сейчас они не могут сказать, чтобы вы сами разбирались внутри семьи.
Бауди на ауди• 04 января 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
кто бы мне помог....
я лишь говорю, как сделать по уму и совести - донести до невестки, что по документам брат ни при делах, я планирую продавать, у вас есть такой-то срок, чтобы съехать.... а то тут насоветовали - братков подключить, ночью замки сменить, вещи выкинуть... жесть... почему тут крайности - или сердобольная, возьми к сбе жить или вызывай братков, пусть выникут через окно.... сЭрэдина есть?
Вы читали автора?; Она с октября сесяца, не может с ней договориться! И эта дама, ещё надеятся на долю в квартире.
Аноним_1501• 04 января 2019
Ответ дляОно само купилось
Пусть живет вам жалко?
Тем более ребенок и ваш племянник .
Главное чтобы разврат не устраивала,водку не пила и мужиков не водила .
Тем более ребенок и ваш племянник .
пригласите ее к себе. Или Вам жалко?
Может Автор хочет с концами в др.город переехать, ей подарить квартиру жене брата? только потому что у той ребенок?
парИла я парИла• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1289
У нас небольшой город, летом понадобилось вскрыть квартиру, с мобилки ввели запрос и тут же несколько рекламных объявлений контекстной рекламы - вскрытие замков. По телефону расспросил в чем дело - квартира сестры, ей было очень плохо, открыть дверь она нам не могла, полицию никто не вызывал, он собственно и не проверял был ли кто в квартире.
Оно само купилось• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1437
Вы читать не умеете. Автору надо продать квартиру. К себе заберите раз такая сердобольная.
Пусть подождет или даст людям месяц-два найти что то другое .
Это все таки сын ЕЕ БРАТА
Аль_де_Барановна• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Все то же самое. Взлом замка и его смена.
Что вам та женщина сделает?
Полицию вызовет?
Смешно, она никто и звать никак.
По документам вы один собственник. В случае вызова полиции предъявление их и все посторонние на выход.
Единственное, если удасться без их присутствия все проделать, то возьмите кого-то кто будет снимать от и до.
То есть, с момента вскрытия замков до момента полной спаковки вещей, безприрывно. Чтобы потом не рассказывали что у них миллионы там были
Что вам та женщина сделает?
Полицию вызовет?
Смешно, она никто и звать никак.
Оно само купилось• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вы серьезно? Она и жила, пока у меня была возможность это терпеть, но теперь нужно кв продать. Давайте я ее к вам отправлю, вам же не жалко.
Нет ,ко мне не надо,мне это не удобно и я одна привыкла жить
парИла я парИла• 04 января 2019
дополню, разумеется документов у нас на квартиру никаких не было
Оно само купилось• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1501
пригласите ее к себе. Или Вам жалко?
Мне не жалко,но для меня это посторонние и я привыкла жить одна.
Мамзелькин• 04 января 2019
Ответ дляПасти Ла
Автор, я бы взяла все документы на квартиру и пошла бы в невестке- все бы показала, и рассказала бы о том, что брат продал свою часть квартиры. Короче полностью объяснила бы ситуацию, ПОТОМ предупредила бы, что если не освободит по хорошему, то в ближайшее время вы примете соответствующие меры. Предупредила бы для того, что бы смена замка и вынос вещей не был неожиданностью, так как все таки с ней ребенок. Ну и дальше, когда ее не будет вызвала бы службу и сменила замки, как вам все советуют.
только копии, вдруг что-то с ними сделает)
Ответ дляНастенные трусы.
нормальные парни из службы смены замков, делов-то
Оно само купилось• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вы ее за неделю не продадите пусть живет но скажите ей что времени у нее месяц-два
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляКолупалочка
Воду и газ без доступа в квартиру отключить нереально. Только свет.
Дежурняшная• 04 января 2019
Ответ дляОно само купилось
Это все таки сын ЕЕ БРАТА
Люди полгода даже не ищут и сказали, что они тут намеренны жить. Сколько еще ждать?
Писала выше. но повторю и Вам: брата не выбирают, а вот мужа можно было выбрать. Поэтому больше ответственности и за ребенка, и за мужа непутевого на невестке. Какие претензии к автору? Пора взрослеть, не только рожать надобно уметь.
Если оооочень жаль лично Вам, приютите у себя. пока неветска не повзрослеет. ее муж не поумнеет или еще что не призойдет
Ответ дляАноним_1495
ээээ, так люди, что в квартире первыми подадут в суд, что их обокрали и т.д. без решения суда никак законно не выселить, при выселении присутствует представитель полиции, участковый, они следят, что точно никто ничего не украл и притензий не имеет.
не смешите
Борщец• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Если б я была троллем, мне не составило бы труда написать от балды любой адрес.
Автор, поищите тут поиском, были подобные темы и там люди подробно описывали, как решили похожую проблему. Кажется, с документами, свидетелями с вашей стороны (могут быть и ваши соседи), возможно и с участковым (заранее подойти и поговорить, хотя, учитывая ребенка, он может чисто с человеческой стороны быть на стороне невестки), идти и взламывать двери и тут же менять замки.
Невестка замужем за братом или нет? Если нет, то вообще можно сказать, что непонятно, что за люди, как она докажет родство? Для милиции, если будет кричать, что жена брата - ваш месседж, что у брата этих жен - вагон и маленькая тележка, вы ее знать не знаете, брата год в Украине нет, она незаконно завладела жильем, вы ее выселяете.
Основное тут то, что Вы - единственный собственник (и вот они - документы) и хотите поменять замки и имеете полное право. Их вещи при свидетелях выставляются в коридор (свидетели, что ничего не было вами украдено и т.п.).
Или вы можете поменять замки и въехать туда жить, въедьте и начните приводить на просморт людей, чужую тетку с милицией выгоняете. Жаль, что нет мужчины или подруг, которые могут помочь.
Дежурняшная• 04 января 2019
Ответ дляОно само купилось
Кнопка ’все ответы автора’. Покупатель УЖЕ есть и автор завязана на другую сделку с тем же покупателем. НЕвестка полгода как должна была съехать. Берите к себе, месяц перетерпите. Вы же добрая.
Крошка Енот• 04 января 2019
Полиция сейчас ничем не хочет заниматься(
На школьной площадке машины заезжали и гонки устраивали по кругу. Полиция сказала, но они же вас не трогают. Вот так
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Не кажется, что автор либо что-то недоговаривает, либо юлит. Т.к. понять, что квартира полностью принадлежит автору и брат продал свою часть, можно было еще в октябре. Как минимум, там все же есть прописка. Потому и сделать ничего нель9я. И в суд не идет автор. Уж с октября что-то можно лыло сделать.