Настенные трусы.• 04 января 2019

Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!

В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(

Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
успокойте_Меня• 04 января 2019
Ответ дляШкала Радости
Добрых многоОсоьенно гле Кавказцев нанять чтоб ребенка в зиму вышвырнуть
А вы такая же,как невестка автора?яжемамка?
Аноним_1456• 04 января 2019
Я одного не могу понять. Почему полиция не вмешивается. Неужели проживание левого человека ( не собственника,не прописанного) не повод для нарушения закона. Ко мне что может вломиться любой чувак с улицы и жить? Я не догоняю,простите. А коммунальные извините я буду оплачивать?
автор Настенные трусы. • 04 января 2019
Ответ дляПышечка
так автор-троль цього хоче. А з іншого боку- це її право. Погано, що вона не попередила завчасно людину, не казала, що хоче продати житло й часу обмаль для проживання.
Хтозна.
А брат їй не потрібний, їй й без нього добре. Купила його частину, у нього нічого не має, сім’я проживає, бо там БУЛА його частина. Брат завіявся, а винна невістка, бо нехрен рожати від таких й чекати.
Скоро буде нова темка від тієї невістки.
А по ділу - не така й погана та хата в селі, як така розумна невістка виросла там. Й допомогти зібрати речі родичці, в якої мала дитина - нормальна реакція, але автор й того не розуміє
Так определитесь, я тролль, или сволочь, которая не предупредила? Так вот, с октября предупреждаю, по-хорошему, по-доброму, но вот никак не получается донести простую мысль, что я не в ответе за своего брата перед ней.
А, и кстати, я предлагала наоборот - чтобы он у меня купил часть квартиры. Мне бы так было даже лучше. И деньги у него были, от той же бабушки достались любимому внучеку. Но нет, лучше тачку купить подороже, и побить ее. Царь дорог блеать. Вот слов культурных уже нет, от таких сердобольных комментов.
Садоводница• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Говорит, что муж ее привел и она никуда не уйдет, пока он за ней не приедет. Типа того. И еще у нее какая-то иллюзия, что брат может претендовать на квартиру, т.к. досталась она мне от общей бабушки, но там были свои нюансы и квартира целиком и полностью моя.
По сути она права. Ищите брата
парИла я парИла• 04 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Неи, речь идет о замене дверей, не в своей квартие! И если ее снимают и без разрешения хазяина. Это не правомерно. Вот и спрашиваю, в гостинницах, тоже меняете самостоятельно, потому что, захотелось?!
А с чего вы взяли, что двери я поменяла без разрешения хозяина и неправомерно?
автор Настенные трусы. • 04 января 2019
Ответ дляАноним_1458
У меня назревает подобная ситуация. Но я всегда думала, что невестка и племянник -не чужие люди..... попробуйте найти вариант и для вас и для неё приемлемый
Для нее приемлемый - чтобы все оставалось как есть. Но мне эти люди чужие, и за последние полгода уже порядком насточертело все.
Аноним_1456• 04 января 2019
Ответ дляСадоводница
Полиция не имеет права никого выселять. Суд...
Тогда зачем воров ловят? Они может зашли пожить. Незаконно же можно,как я погляжу к любому зайти пожить
Шкала Радости• 04 января 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Аккуратней,не запачкайте белое пальто.
Садоводница• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
У меня нет времени судиться, есть очень хороший вариант продать эту кв и купить в другом городе, не хочу упускать этот шанс.
Законных способов нет значит у вас.
Киллера в помощь. И ребят чтоб скрыть тела
Деньги есть?
Шкала Радости• 04 января 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня все есть своеПолзите дальше)
Дежурняшная• 04 января 2019
Ответ дляСадоводница
По сути она права. Ищите брата
по сути она не права. надо - пусть сама мужа ищет
Аноним_1456• 04 января 2019
Ответ дляСадоводница
По сути она права. Ищите брата
Чего это она права? Невестка никто,автор пустила пожить по доброй воле. Добрая воля закончилась,невестка должна уйти
Я не на долго• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Мой брат столько раз меня подставлял, кидал, предавал, что никаких чувств ни к нему, ни тем более к его семье у меня уже нету. И тем не менее, когда попросил пожить - я пустила, и год молчала. Что мне еще сделать? Почку продать ради них? Если ему пофик, почему я должна о них заботиться?
Значит эмоции в сторону и захватываете помещение, элементарно, вам 100500 советов дали уже. Вот праздники закончатся и вперед
Милашка-оторвашка• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
вызываете медвежатников и меняете замки. если в квартире посторонние,вызываете полицию за незаконное проникновение в жилье.
только сейчас зима,невестку могут не выселить с ребенком зимой.
это если бы судебное решение было и предупреждение тогда бы сдкжбы выселили,а так зимой закон на ее стороне.,
и кстати во всех отношениях,включая аренду.
вам нужно,уведомить ее в письменной форме за два месяца и заказным письмом.
почитайте закон по аренде.отсутствие договора ничего не значит.в данном случае она арендует у вас квартиру,хоть и не платит.
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляСадоводница
По сути она права. Ищите брата
Давайте автор ее к вам приведет. И она будет потом у вас ждать, что бы ее назад забрал тот же, кто и привел?!
Играю_на_кларнете• 04 января 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Они там не прописаны, какой закон.
Королева красоты• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Днепр? На олх ищите вскрытие замков, дверей. Приезжают, открывают, меняют замок. Мы неделю назад меняли. 15-20 минут и всё готово.
КошкинДом• 04 января 2019
Автор, вы же в Донецке, судя по профилю. Вас забанили за тему аналогичную от имени невестки?
успокойте_Меня• 04 января 2019
Ответ дляШкала Радости
У меня все есть своеПолзите дальше)
И вы готовы это вот свое,отдать яжемамке,которая родила,и все...долг выполнен?
любименькая• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Автор, еще можете, когда вскрывать замки будете, нанять грузчиков и снять двери полностью, входные, межкомнатные, демонтировать ванну, унитаз, позабирать мебель и технику и вывезти все с квартиры. Вы ж хозяйка и это ваши вещи, вы имеете право делать с ними что хотите. Без дверей и мебели им нечего будет делать в вашей квартире. А если и поставят двери, вы опять вскройте их и демонтируйте. Да, на это надо будет потратить деньги, но что поделать.
И оригиналы документов не берите, только копии, мало ли что в голову взбредет квартирантам.
Слоник-тоник• 04 января 2019
Ответ дляПышечка
Хтозна.
Это ж уметь надо - так перекрутить все с ног на голову.
Во первых, невестка стала ТАМ жить уже после продажи квартиры.
Во вторых, откуда вы знаете, как и почему брат продал свою часть? вы свечку держали?
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
У вас анонимный бан не за эту тему, случайно?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2292290
Слава Українi• 04 января 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
подождите, у невестки же где-то прописка есть. почему не могут выселить по месту прописки?
Фисташковый кокец• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Нет, не придумала :( Сказали разбирайтесь по-семейному
автор,вы и брат,почему квартира только вам?от кого она вам перепала?
Слоник-тоник• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
вы должны их теперь обеспечивать всю жизнь, бо ж племянник, а отец его кинул. ну логично же..кому, как не вам?
Принцепесочка• 04 января 2019
Ответ дляШкала Радости
Тоже тошно от этой темы в топе( Чужие люди-ее родной племянник,а за брата родного вообще пофиг Даже если в живых нет...Темы не созлала помогите найти брата.Вообщем характкристика как человека
Зачем искать того, кто не терялся. Просто умиляют добродетельные дамы за чужой счет
Фисташковый кокец• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
а почему бабушка только вам отписала?почему брата побоку?
Заставляличка• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
А с братом ,что связи нет? Может у него там уже другая семья. Он вобще жив? По хорошему конечно,я бы не выставила невестку с ребенком на улицу.
Но скажите квартира продана завтра придут новые хозяева и вышвырнут вас.Лучше по хорошему съезжайте.
Принцепесочка• 04 января 2019
Ответ дляШкала Радости
Не вышвырнуть, а отправить по месту жительства, а место их жительства-это не квартира автора
Слоник-тоник• 04 января 2019
Ответ дляФисташковый кокец
вы читали только 1 и последнюю страницы?