НЛОша• 04 января 2019
Какая сума денег должна быть подушкой безопасности?
А вы откладываете деньги?
Как считаете какой должна быть подушка безопасности.
У нас недавно случилось ЧП и хорошо, что были деньги в запасе. Не знаю, что бы делали и куда бежали, если бы не было сбережений((
Результат:
вже голосів:
91 (32.85%)
Больше 20000$
65 (23.47%)
10000$
47 (16.97%)
5000$
46 (16.61%)
1000$
28 (10.11%)
3000$
західний_діалект• 04 января 2019
Должна быть. Но увы, у меня нет. Вот так бывает.
Нужно думать об этом, но пока все тратится под ноль.
Лишь бы все были здоровы.
НЛОша
• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Странный вопрос. Чем больше-тем лучше.
Есть много таких, кто живет от зарплаты до зарплаты
Аноним_1449• 04 января 2019
Мы откладываем деньги сыну на квартиру, это к подушек безопасности наверное не относится, но если что- придется воспользоваться. Пусть все будет нормально, ттт
ВЫВсеВрете• 04 января 2019
Ответ дляБутылка с банками
Тем более странный. Откуда у них тысячи $ под подушкой?
Рассказница• 04 января 2019
Она должна быть. А сумма зависит от доходов. Если у меня сумма 10 тыс, а у Вас это годовая ЗП, то чем эта информация поможет?
західний_діалект• 04 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Хотя бы 3000$ должны быть.
На человека? Или на семью?
Баба-царьлебедь• 04 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
На человека? Или на семью?
В семье, можно и больше, год назад пришлось свекру срочно делать операцию, 100т нужно было.
Все может случиться, это жизнь.
НЛОша
• 04 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Все может случиться, это жизнь.
У нас тоже самое(( но понадобилось 250 000 тыс.
Смайлик• 04 января 2019
Ответ дляБутылка с банками
Если з/п 5 тыс. Грн, то отложить не реально
А если без оглядки тратить приличные суммы, то глупо, конечно не откладывать НЗ
РукиМыли?• 04 января 2019
Считаю, что должна быть сумма примерно 6-10 моих сегодняшних зарплат. Чтобы в случае чего, можно было бы хотяб полгода пожить не думая, что будем есть сегодня на ужин.
Зубачистка• 04 января 2019
Ответ дляБутылка с банками
Что за операция дорогая такая? Выздоравливайте!
Радуга-дуга• 04 января 2019
понятно что чем больше тем лучше, вот мне сейчас операция нужна, 500долл, муж в прошлом месяце хотел потратить, не знаю где бы брали
Угги_в_горошек• 04 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Лишь бы все были здоровы.
Покупайте валюту. на карту. Лень будет снимать без надобности.
Пошаманю• 04 января 2019
На днях был разговор с сестрой, она сказала, надо шо-то думать, а то за душой ни гроша, при том у них 2 детей.
Типо все тратится, даже когда появляются деньги, нужно срочно что-то покупать, типа гаджетов и одежды.
Я считаю, НЗ нужно, пусть с мыслью о том, что это на отпуск/мебель
На-перекуре• 04 января 2019
У меня всегда есть неприкосновенные 3 тысячи долларов. На случай каких то экстренных ужасов типа реанимации... Когда реально некогда продавать машины, квартиры, кредиты искать. Вообще после того, как закончим базовое обрастание благами материальными - подниму заначку эту минимум до 10 тысяч долларов
Нашли в капусте• 04 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
немножко не ясно.
А какая карта ?
И как купить ,просто типа кладешь на счет и переводят на счет ?
Я в этом не понимаю .
Какой банк посоветуете?
А какая карта ?
Я в этом не понимаю .
Какой банк посоветуете?
Аноним_1465• 04 января 2019
это как тормозной путь... Точного определения нет в метрах, у каждого он свой и каждый лучше знает сколько ему нужно...
Угги_в_горошек• 04 января 2019
В привате открываете валютную карту. Это займет минут 10. Собрали 3 тысячи. к примеру. Пошли и купили на эту сумму. Не наличкой , а на карту. Что бы дома не хранить. Будет надо- снимите или по курсу , или наличкой закажите у оператора тел 3700.И в кассе получите. А если в гривне собирать-будете тянуть каждый раз-то одно надо, то другое.