НЛОша• 04 января 2019

Какая сума денег должна быть подушкой безопасности?

А вы откладываете деньги?
Как считаете какой должна быть подушка безопасности.
У нас недавно случилось ЧП и хорошо, что были деньги в запасе. Не знаю, что бы делали и куда бежали, если бы не было сбережений((
Результат:
вже голосів: 277
91 (32.85%) Больше 20000$
65 (23.47%) 10000$
47 (16.97%) 5000$
46 (16.61%) 1000$
28 (10.11%) 3000$
Ламборджини• 04 января 2019
Ответ дляБутылка с банками
Есть много таких, кто живет от зарплаты до зарплаты
Я такая,не могу отложить,сама воспитываю ребёнка,жильё сб своё

оксюморон• 04 января 2019
Проголосовала больше 20т, хотя сама и 100$не имею (((
жар-птица Нюра• 04 января 2019
У меня всегда лежат 10 тыс грн. Если беру оттуда то обязательно докладываю обратно. И 4000 евро. Но думаю до 5 тыс. надо собрать. Это такие деньги которые я вообще не трогаю, в прошлом году только оттуда взяла на путешествие 700 евро - была горящая путевка и подруга предложила лететь. Но потом опять же добавила эту недостающую сумму. Мне спокойно когда есть в запасе деньги.
Пупс• 04 января 2019
У меня 1500$
Считаю очень мало, хотя бы 5$
Зяблик протестант• 04 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
В привате открываете валютную карту. Это займет минут 10. Собрали 3 тысячи. к примеру. Пошли и купили на эту сумму. Не наличкой , а на карту. Что бы дома не хранить. Будет надо- снимите или по курсу , или наличкой закажите у оператора тел 3700.И в кассе получите. А если в гривне собирать-будете тянуть каждый раз-то одно надо, то другое.
Ну да.надежно. есть тут те,кто с банков еле вытянул свои деньги?!
60 метров сметаны• 04 января 2019
Недавно услышала тезис, что жить нужно только на половину заралаты, остальное- нз. Но это понятно, при соотв доходе.
АБВГДэшница• 04 января 2019
Чем больше-тем лучше.

Творю чудеса• 04 января 2019
Нажала 10 тысяч, но у меня есть только 1 тысяча, идеально понимаю что 10, хватит на все как раз на первое время.
Аноним_1555• 04 января 2019
+++
Угги_в_горошек• 04 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Не связывайтесь со всякими мелкими неизвестными банками. Приват заработал репутацию. Мы зарплату во многих получали. Этот вполне.
Угги_в_горошек• 04 января 2019
Ответ для60 метров сметаны
А иногда и себя ограничивать нужно. Есть люди у которых деньги просто не держатся
Голодаю• 04 января 2019
Если бы к меня было 10 или 20 тыщ как тут пишут - я бы покупала квартиру в Киеве.
Нашичными бы точно не хранила.
Хранить- максимум 1-2 тыщ. И то лучше в банке на депозите. (Ни к кого, никогда квартиру не взламывали?)
західний_діалект• 04 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Покупайте валюту. на карту. Лень будет снимать без надобности.
Да не за что её покупать. У меня долг по коммуналке. Но эта ситуация уже много лет. Оплачиваю начиная с мая, когда у детей заканчивается школа и все траты, связанные с ней.
Угги_в_горошек• 05 января 2019
Понимаю. Я подрабатывю с дачи. Не озолотишься. Но все-таки.