Voroncova.shop• 16 октября 2013

Вес ребенка до года

Пошли с сыном сегодня в поликлинику
нам 5,5 месяцев - вес на сегодня 9,8 кг рост 69 см
понятное дело , что не худышка , ну и не пухляш , нормальный ребеночек , тело сбитое , не выглядит жирным вообще
мы полностью на гв

педиатр сегодня на нас смотрит выпяченными глазами и говорит , что ужасно много прибавляем
я ее слова проигнорировала и ушла, считаю, что все нормы относительные, кто-то больше, кто-то меньше, извините, но у нас и рост как для 7-ми месячного

вообщем ушла открываю карту, а там диагноз паратрофия 1-2 степень и еще что-то написано
это вообще нормально? Почему в Европе не смотрят на то сколько прибавляет ребенок если он на ГВ, ну точнее смотрят, но главное чтобы прибавлял, а сколько не важно, а у нас ребенку ожирение ставят чуть что и советами разбрасываются, мол мамочка реже ребенка кормите
то есть ребенок орет с голоду, а ему - не ори, сынуля, педиатру же виднее

вот решила выговорится, а то наболело)

у кого детки прибавляли много? Правда же все хорошо потом было? Мы родились 3350 кг , рост точно не знаю, измерили не правильно, вообщем первые месяцы по 5 см прибавлял

и еще на ГВ возможно перекормить? Потому что на сколько я знаю то нет, причем слышала это от врачей, только от других

иа ну и  когда прикорм вводить? что кормить ребенка одним молоком до года, только чтобы он не прибавлял больше? А то такое чувство, что педиатр нам на это намекала
zacharovashka• 16 октября 2013
ми в 5 місяців теж 10кг важили, молодці,що ще сказати, поміняйте педіатра. кожна дитина індивідуальна.

автор kashelcina • 16 октября 2013
Ответ дляzacharovashka

А зараз ВИ які?) мій чоловік родився 5 кг і був ну дуже пухлим, прям жирненьким) а зараз 180 и 60 кг
julianik• 16 октября 2013
Автор забейте! У меня было вообще по другому родила дочку 4 кг., там мне педиатр как же так раскормила её а когда в год дочка весила 9,200 то наоборот - почему не кормите?? Ребёнок на ГВ всё у вас наладиться!
Irina_liv• 16 октября 2013
Оооой, я тоже себе шифровала, что мы большие - вот 6 мес, 9,5 кг и 72 см, ножки пухлые :)) сначала переживала, а потом плюнула! Главное, что счастливый возле сиси :))
borovik87• 16 октября 2013
у меня сын родился 3,750 и в три месяца выглядел как будто ему полгода, а в год весил 14 кг при росте 86 см. 5 лет назад никто по этому поводу ничего не говорил. сейчас нормальный ребенок
дочке 2 месяца. недобрали 100г, педиатр сделала из этого целую трагедию
arina28207• 16 октября 2013
Нам почти пять месяцев, идти 26 числа в поликлинику,поэтому нынешнего веса не знаю,но в последний раз наш вес был 7,400 - в четыре месяца. Набираем в среднем по 800 г,наша врач говорит это хорошо!Не слушайте не кого,все детки абсолютна разные,придумали какие то стандарты,на голову не натянешь
IrinaD1982• 16 октября 2013
Если у вас хорошее молочко, то что же в этом плохого? На грудном вскармливании не возможно раскормить ребенка. Когда начнет активничать вес затормозится. У меня дочь 7.5 мес. уже пару месяцев набирает по 200-300 грамм ( хотя прикармливаю уже три раза в день). А первые месяцы по два кило почти каждый месяц. Никто ничего не говорил, врач и медсестра говорили только ’на здоровье’.
Не переживайте еще и мальчишки склонны больше набирать вес. Они же мужики и должны быть пухлячками.
А ребенок у меня уже третий
_krapka_• 16 октября 2013
:))) мой ребёнок в 1,3 года весил 9 кг, хотя и родился с весом 3300:))))))))))))))))))))))))
поэтмоу для меня такой вес ребёнка - это оч большой...
да и вас жалко, таскать на себе такого карапуза:)))))

если в целом ребёнок физически развивается хорошо - головку поднимает, переворачивается со спинки на животик и наоборот, пытается садится и т.д... то вообще проблем не вижу.....
arina28207• 16 октября 2013
А родила я богатыря своего 4,050, пришла в месяц в больницу,а она нам говорит,что выглядим на два))

Пиранька• 16 октября 2013
у меня точь-точь как у вас было,даже вес сходится до грамма )
тоже паратрофию ставили,говорили,что рыхлый ребенок и тд. и тп,и сел поздно,в 7 мес -к неврологу уже хотели направлять...
много неприятного наслушалась
как пошел ножками-куда все делось? ))))
и кормила больше года,а как двигаться начал-стал как глистик,стройный,но не тощий )))
так что,автор не слушайте никого
julien84• 16 октября 2013
Я тоже родила 3970 кг, а вгод весила доча 8700. Поэтому и мне кажется, что многовато. Но думаю, что дальше не будете так много набирать
_krapka_• 16 октября 2013
Ответ дляПиранька
много неприятного наслушалась
как пошел ножками-куда все делось? ))))
так что,автор не слушайте никого
не в обиду, но знаю маму, у которой ребёнок реально пухленький, что до года был, что после года.... и как не встречу её с ребёнком, то она его всегда тростиночкой называет.... а вот моя, ну совсем ничего не ест, тростиночка 6))))) а у девочки щёки на поллица и попа такая хорошая... :)))))) ну точно не тростиночка:))))))))))))))))))))
Адрианочка• 16 октября 2013
У меня тоже родилась 3900,все педиатр долбила много набирает(исключительно на ГВ),а гинеколог моя меня успокоила,что это нормально(не на картошке же )Сейчас 1,9 нормальный ребенок,худее сверстников.Рост 86 вес 11 кг
автор kashelcina • 16 октября 2013
Ответ дляПиранька
много неприятного наслушалась
как пошел ножками-куда все делось? ))))
так что,автор не слушайте никого
Спасибо )
автор kashelcina • 16 октября 2013
Ответ для_krapka_

Нам еще в два месяца говорили, мол будете столько набирать то все позже делать будет. Не правда ) мы уже переворачиваея и с живота и со спины и садится хотим и вообще очень активный ребенок у нас )))
_krapka_• 16 октября 2013
Ответ дляkashelcina
тогда всё нормально... я бы не переживала....
если бы ребёнок наоборот отставал в физ развитии, то тогда да, стоит поднимать панику6)))
oleshenka• 16 октября 2013
Нечего переживать, еще врачи могут сказать - вы что, не кормите грудью, а то он перебирает в весе.. капец просто!
Мой 9 кг был в 7 мес..... Сейчас 3 года, рост 1 м, вес 17.6.
oleshenka• 16 октября 2013
Добавлю, что в 7 мес уже стоял и делл первые шаги, в 10 самостоятельно пошел. ( был тогда 12 кг) и все ок.
Melаni• 16 октября 2013
Автор забейте, если ваш ребёночек развиваеться нормально и всё делает положенно возрасту, значит проблем у вас нету. У нас всё наоборот. Меня тоже с первой дочкой сначала врач и медсетсра доставали, что мол мало набираем, и т.д и т.п вот были на приёме недавно нам 1,6 вес 10600 рост 82, как обычно сказали мало, но уже привыкли, у нас и вторая дочка сейчас 6мес 6500кг и 62см, опят мы кг не добираем, но уже ничего не говорят, порекомендовали прикорм с каш начинать и всё)

_krapka_• 16 октября 2013
Ответ дляoleshenka
но и сейчас вес не маленький:))))))))))))))))))))))
автор kashelcina • 16 октября 2013
Ответ дляMelаni

Не переживайте у моей подруги дочке 7 месяцев, а вес как у Вас, она себе места найти не может, молока полно, а врачи накручивают и заставляют смесью докармливать! А племяшке вообще 2 года и она весит 11 кг, худая ребра видны, а завтракает 3-мя тарелками каши, серьезно)
julija1982• 16 октября 2013
не слушайте никого если у вас нет ожирения (что в принципе быть у вас не может ) я так ребенка на смеси перевела в 6 месяцев и потом пропало молоко так как по словам педиатра блин нам мало было а я дура (врач) послушалась ей же виднее и все...капец.а ребенок был спокойный и довольный так что все ему хватало и набирал отлично .теперь мы по их мнению слишком высокие но худые странно.................ребенку год и 8 вес 14 кг рост 97 см по моему норма на вид вообще как раз не понимаю хоть сама и медик но в педиатрии оооооооочень разочарована .................увы..........самое смешное было когда говорили ну вы же врач !!!!!!!!!!!!!!Убивало наповал...... я же не педиатр так что вы теперь сама оперировать себя будете и рожать сама и стоматология ????????? смех ........страшно это конечно когда так все грустно у нас в стране и мы гробим своих детей прививки мы все делали все по плану а теперь вот чует мое сердце - нет больше ни одной не дам и все хоть ты тресни
julija1982• 16 октября 2013
простите два года и 8 месяцев
автор kashelcina • 16 октября 2013
Ответ дляjulija1982
простите два года и 8 месяцев
Нам делали бцж, потом еще не помню название и 1 акдс, вот после последней тоже прививки делать не собираюсь
ОльгаГ• 16 октября 2013
Не заморачивайтесь: у меня двое детей - первая в год была 8 кг, вторая в 8 мес - 10 кг. ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ
У кумовей дочь в полгода было больше 10 кг - сейчас худышка-гимнастка и в 2 года уже была худышкой. Так что выходится. Единственное со второй пока не ввожу в прикорм молоко и сливочное масло и наконец-то абсолютно не заморачиваюсь, что ребенок не хочет есть)))
Пиранька• 17 октября 2013
Ответ для_krapka_
не,я своего максимально объективно в этом плане вижу,так как очень переживала в свое время по этому поводу )))
сейчас 2г.и 2 мес-рост 90см,вес 15 кг )))
стройный,не то что мамка )))