Помеха справа• 05 января 2019
Не думала,що буду писати..але... хочу вилити душу ..
Початок історії був таким....
Зустрічалися "Саша" і "Оля" вирішили до оформлення шлюбу купити квартиру. Яку оформили на двох так як вклад фінансовий був рівний...
Одружилися. Народилася дитина в шлюбі. Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу..... і ось суть проблеми.....
Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах....
Рs: Сашина думка що нічого він у дитини не забрав. І взагалі жахливого вчинку не бачить
Вибачте що так багато тексту. Напишіть свою думку хочу щоб Саша прочитав зі сторони на це все
Для мене це шок. Крах....
Миллениалка• 05 января 2019
Ответ дляAlenaG
Оля не будь дурой!
Если ситуацию нельзя изменить, стоит задуматься о будущем с Сашей-мудаком!
Нормальный муж, отец никогда так не поступил бы!
Свои деньги ни в коем случае в квартиру (ремонт, мебель и т.д.) не вкладывать! Оля это не Ваша квартира, она чужая, из нее Вас могут попросить в любой момент, и не надо думать что этого не может случится! Детей с Сашей больше не рожать! Свои деньги Саше не давать!
Откладывать на свое жилье!
У Оли никто и не просит деньги на мебель, ремонт или ’дать Саше’. Даже на покупку квартиры не взяли.
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
вы облажались и никак не можете успокоится. не дай Бог никому такого юриста
да, именно я облажалась, впрочем это видимо происходит в тех же фантазиях, в которых мама пенсионер отсудила часть квартиры, по причине, что она пенсионер
impossibilia non sunt• 05 января 2019
Ответ дляКубик Рубика
Я в свое время тоже так перестраховался. Супруга (пока еще) не имеет никаких прав на жилье в приобретении которого она не участвовала никак! Это в принципе справедливо!
Сейчас вижу, что если бы не такая страховка, уже бы давно остался на улице! Вот так бабенки!
И да, есть ребенкок общий. От него не отказываюсь, да и вряд ли откажусь. Разве только мне мозги вылюбят до невозможности, своими вечными претензиями и обвинениями!
ахахах, ох уж эта мужская логика)
А вы уверены, что ваша жена вызовет вам скорую помощь в случае внезапного инфаркта или инсульта? Или вы и правда думаете - я такой вот умный перестраховался в свою пользу, а жена меня все равно всем сердцем и душой любить продолжает?? Живете вместе, но ждете кто первый ласты склеит)
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
могу, продать не могу, а остальное могу)
Вы знаете я не юрист и таковым себя тут не позиционировала, но знаю побольше вашего. Вы все так же в упор не видете выдержку из законодательства? Не, не видите?
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
без ведома и согласия мужа НЕ МОЖЕТЕ. разводитесь, делите, потом распоряжаетесь самостоятельно.
а чего делить то если нам и так по 50% принадлежит?
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
она отсудила часть СВОЕЙ квартиры своего законного мужа
Кожугетовый ансамбль• 05 января 2019
Не написала Оля - продолжают ли они жить вместе в купленной квартире?
если да, то положите деньги на депозит и копите до случая, когда сможете купить что-то себе отдельно. На момент покупки - разведетесь с Сашей, скажете, что де-юре , и купите квартиру уже в разводе на себя.
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
я вижу и умею правильно интерпретировать...то, что вы не юрист и ничего не знаете и так заметно)
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
Вы МНЕ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ??? Я сбросила выдержку из законодательства УКРАИНЫ. ??????? Вы просили-я сбросила.
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
вы меня не затюкивайте, я конкретно по делу. Вы просили выдержку из законодательства, я вам ее предоставила. А вы дурочку включаете. Не хорошо так делать. За базар нужно отвечать
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
части могут быть разными и желания разные, а ЗАКОН один для всех , пока что, Юрыст
Тут как тут• 05 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Ну ткните мне в 25%
Вы серьёзно? Тыкаю:
1. «до оформлення шлюбу купити квартиру. Яку оформили на двох так як вклад фінансовий був рівний... »
Т. е. вклад составил 100%.
Если вклады каждый стороны были равны, а как видим из текста, вклад каждой из них равнялся 50%.
Пока понятно?
2. «Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще» + «Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу» + «Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою»
При расчёте процентного соотношения берём последнюю цитату. Квартиру продали, и Оля осталась со своими 50%, и Саша со своими 50% побежал к родителям.
Квартира в городе N стоит 2*100% (это есть в цитате выше).
Составляем уравнение:
50% (вклад Саши) + х (вклад родителей Саши) = 2 * 100% (стоимость квартиры в городе N)
Опустим проценты и тексты в скобках, будем держать в уме))
50 + х = 200
х = 200 - 50
х = 150
Т.е.: 50% + 150% = 200%
Но вклад за квартиру в городе N только больше в два раза, чем в городе Y, на самом деле он составляет 100%. Т. е. каждую часть уравнения можем делить на 2:
25% + 75% = 100%
Теперь добавим текст в скобках, который мы держали в уме:
25% (вклад Саши) + 75% (вклад родителей Саши) = 100% (стоимость квартиры в городе N).
Я Вас удовлетворила?
Т. е. вклад составил 100%.
Пока понятно?
Составляем уравнение:
50 + х = 200
х = 200 - 50
х = 150
Т.е.: 50% + 150% = 200%
25% + 75% = 100%
Я Вас удовлетворила?
Кубик Рубика• 05 января 2019
>А вы уверены, что ваша жена вызовет вам скорую помощь
Не просто не уверен а уверен что НЕ. мы сейчас в агонии семейной! Скорее всего разведемся. Вечные постоянные претензии и обвинения. Я должен все, а она ничего. (она сутками читает советчицу. Небось думает что бохатый прЫнц ее уже где-то заждался и ждет момента создать семью и передать в ее собственность половину своего имущества, а лучше 2\3 ну если совсем хочет быть правильным и хорошим(по мнению содержанок-советчиц) то можно и все!
Вот только она поедет туда откуда приехала, а я в своей квартире останусь. А в случае если бы правильно поступал (с точки зрения содержанок советчиц) был бы на улице! Улавливаете?
Мало того, знаю случай. Когда жена привела НОВОГО любимого мужчину в общую квартиру и сказала, что он будет жить с нами на моей половине, нра это тебе или нет! (не мой случай если что) Это я о женской самоотверженности и чистоте и вечном минусе, как тут пишут!
Женщины, вы когда запускаете бабочек в живот берите во внимание тот факт, что они там когда-то начнут гнить!
impossibilia non sunt• 05 января 2019
Ответ дляКубик Рубика
ок) ответ принимается! Желаю вам наладить отношения, ну или начать их сначала)
Аноним_1558• 05 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Не вижу трагедии.
Оля остаётся при своих деньгах.
Сашу могут бортонуть его родители. Но это его проблема.
Ребёнок..... Отец отказывается его содержать? Или вы уже хороните Сашу и делите его наследство?
Оля остаётся при своих деньгах.
Вы знаете такое случается, увы. Причем внезапно.И не думать о будущем ребенка это глупо. Значит такой м..к папаша.
Ответ дляСкиниУскачи!
А тепер, шановна автор, гарно запамятайте цю ситуацію. Якщо колись будете купувати квартиру своїй одруженій дитині - обовязково реєструйте на зятя чи невістку також. Яка різниця що там майже всі гроші ваші, правда? Ну і інші, хто обізвав Сашу та його родину негарними словами - ви ж теж будете дарувати квартиру зятям і невісткам, я просто впевнена у вашій доброті.
Вашій свекрусі, до речі, нічого не завадить, при бажанні передати квартиру напряму онукові. Вона хоче мати можливість розпоряджатись тим у що вклала гроші - і мабуть це логічно. З якихось причин не довіряє вам на 100% відсотків чи просто перестраховується. Можливо вона знає приклади цікаві, як наприклад такий:
мама розлучилась з чоловіком,він лишив їй свою квартиру в надії, що його дитина буде з квартирою. А мама знов одружилась, ще народила дітей. і в результаті першій дитині дісталась зовсім невелика частина тією квартири, що мала б перейти цілком і повністю.
Ось так. Розумію, що вам образливо. Мені б теж було. Але у кожного своя правда і свої переконання.
Мамо если такая умная , то чтоб не ламать сыну жизнь могла б и те 25 % процентов как нибудь насосать без сыначки, купить за сугубо свое бабло хату и пердеть и кукарекать в своей личной конуре . мамо в год свиньи поступила как свинка пеппа
с_переулочка• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
значит вы какие-то нюансы не озвучиваете, так как возраст и пенсия вашей мамы никак не влияет на право унаследования.....
как раз в случае завещания возраст, а именно пенсионный возраст имеет значение. За обязательную долю прочитайте.
Аноним Завхоз• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
или вы не все знаете, или ваша мама дала взятку. или судья такая же по разуму как и вы)))))))))))) при таких исходных как пишите дело бы рассмотрели за месяц и отказали )
На основании чего отказали? Завещание можно оспорить, и в таких ситуациях , как правило, суд делит спорное имущество попалась. Вот если-бы, как писали выше, отец оформил на тетку дарственную, то да мать бы ничего не получила.
Так точно!• 05 января 2019
Ответ дляБулку Дай
Відомо, батьки Саші вклали 75% вартості нової квартири. І оформили її на себе. Але Оля чомусь вважає, що її обікрали.
У Оли до свадьбы было полквартиры, а теперь картонная коробка и кусочек непристроенных денег. На которую ей вполне скоро поступит предложение отремонтировать свекрушину новую квартиру.
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
Юрыст , это для вас. ПУНКТ 6 читаем внимательно.
Документи, необхідні для оформлення договору дарування квартири згідно із законодавством України:
1. Паспорти і реєстраційні номери облікової картки платників податків (раніше згадуваний як ІПН) сторін договору, для неповнолітнього - свідоцтво про народження.
2. Документи, що підтверджують право власності на квартиру (свідоцтво про право власності, свідоцтво про право на спадщину, договори купівлі-продажу/дарування/міни, довічного утримання та інші).
3. Якщо в квартирі прописані неповнолітні особи або вони виступатимуть сторонами договору, то потрібний дозвіл опікунського органу.
4. Довідка про кількість прописаних осіб в квартирі або будинку.
5. Звіт про оцінку квартири.
6. Якщо нерухоме майно було придбане в шлюбі, в обов´язковому порядку потрібна згода подружжя на укладення договору.
Якщо договір дарування укладатиметься від вашого імені представником за довіреністю, то потрібна така довіреність, паспорт і реєстраційний номер облікової картки платника податків (раніше згадуваний як ІПН) повіреного.
Звертаємо вашу увагу, що в довіреності повинно бути чітко прописано, кому саме майно передаватиметься в дар (ПІБ).
5. Звіт про оцінку квартири.
Обнимашкина• 05 января 2019
Ответ дляПишущаяся
Самое интересное, понял ли Саша, что он тоже остался с голой ж.... Квартира мамы и она полностью в ее распоряжении. Завтра она начнет ходить в какую-то секту(а пожилые люди очень уязвимы и голова у них соображает по другому) и квартира вообще может уйти из семьи:)
А Саша может начать играть или наркоманить- и тогда останеться бомжом по-любому.
железный занавес• 05 января 2019
Ответ дляПМСница
Напишу свой пост к Саше!
Сашко! Ты дурень редкостный, прохаваный и продуманый(как тебе кажется, и как мамка тебя научила). Раньше ты делил квартиру с женой и своим ребёнком, был в ней хозяином, и раньше у тебя была семья, которой ты реально лишился, так как обидел свою женщину и своего же ребёнка, ибо глава семьи будет заботиться о безопасности близких и их завтрашнем дне. А теперь, если твоей мамы не станет, квартиру ты будешь делить с братом-нариком. И ещё, вдруг не станет тебя? Ну жизнь она такая, непредсказуемая...твоя мама отпишет твоему ребёнку хату? Неее, он останется ни с чем вообще.
А теперь Оле: ни копейки своей не вкладывать в новое жильё-оно не ваше, таким поступком вам показали ’место’, которое вы занимаете в их семье. Теперь рассчитывайте только на себя, даже если м мужем все будет гуд. Собирайте деньги, покупайте комнату в общаге, малосемейке...и само собой пишите на своих родителей, чтобы не было совместно нажитого... муж ваш-мудак, бесхребетный и слабохарактерный, раз слушает МамО в этих делах. И у вас должен быть стратегический запас средств. Всегда.
+100500
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляОбнимашкина
Вы знаете, обычно таких хитрожопых Боженька наказывает. Отольются Саше мышкины слезки
Так точно!• 05 января 2019
Ответ дляс_переулочка
Да-да, у подружки так и было. Всего было трое наследников. Ее долю уменьшили на 1/8 в пользу одного из наследников - пенсионера.
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
где это я вас затюкивала? ничего вы не предоставили, вырвали кусок из контекста который к вашей ситуации не имеет никакого отношения....решение суда не хотите предоставить, хотя оно в свободном доступе.....
ХдеЯсь?• 05 января 2019
Саша ты прав и поступил порядочно. Оля получила свои деньги и пусть ими распоряжается.
Жизнь длинная и часто непредсказуемая. Через 10 или 20 что произойдёт и захочет она тебя на улицу выгнать, так что лучше перестраховаться. Ну а если все будет хорошо, то какая разница на кого квартира.
Чтобы не случилось, бомжем ты не станешь. А опасаться тебе есть чего, так как Оля такая - протянешь ей палец - откусит руку по локоть.
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
части прописаны и четко определены при покупке, и закон один для всех, но вот поворачивают его по желанию либо незнанию по разному.....и да. юрист через и пишется
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
слушайте, может вам еще ключи от квартиры дать , где деньги лежат? как это не имеет отношения? Законами Украины руководствуются пока еще суды в нашей стране, а не субъективными умозаключениями Морской Свинки на форуме