Помеха справа• 05 января 2019

Не думала,що буду писати..але... хочу вилити душу ..

Початок історії був таким....
Зустрічалися "Саша" і "Оля" вирішили до оформлення шлюбу купити квартиру. Яку оформили на двох так як вклад фінансовий був рівний...
Одружилися. Народилася дитина в шлюбі. Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу..... і ось суть проблеми.....
Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах....
Рs: Сашина думка що нічого він у дитини не забрав. І взагалі жахливого вчинку не бачить
Вибачте що так багато тексту. Напишіть свою думку хочу щоб Саша прочитав зі сторони на це все
Остановщица• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
не правда.
Малоимущий пенсионер - это вообще ни о чем. Третий раз прошу вас показать ссылку на законодательство по этому вопросу
Кидстаффовка• 05 января 2019
Ответ дляmel-j83
а они вам должны были особняк в Конча-Заспе купить? Какие были возможности, такую и купили. Не думаю что им на голову свалилось. У моего тоже однокомнатная, на большую пусть заработает сам. Это старт, чтобы не жить на съеме. Решит уехать заграницу - его право. Буду сдавать, бонус к пенсии))
Я не говорю о том, что они были должны. А о том, что апломба было выше крыши все годы, облагодетельствовали. Как и в Вашем первом посте) А по сути я в том жилье никогда и не жила. И как раз наоборот, они живут в моем.
Ума Палата• 05 января 2019
Ответ дляoksanakirill
Саша - дебил, меркантильная тварь. Детей от него больше не рожайте ни в коем случае.
Если бы Саша был меркантильным, он бы уболтал маму сразу сделать на него дарственную. А так он лох по жизни и козел по отношению к своей семье.
Остановщица• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
важным моментом был факт того что квартира именно приватизирована от государства, а не куплена в браке, отец имел право свою часть подарить , завещать, что он и сделал.
Да, так и есть, приватизированная часть является его личной, а не совместно нажитой, так что историю вы придумали неправдоподобную
Лиса Патрикевна• 05 января 2019
Ответ дляАнонимарик
я б пішла радитися до юриста, це шахрайство і чим раніше тим краще, Оля залишиться на вулиці ні з чим, якщо буде дурепою. бачили вже таких.
Не шахрайство. Юридически все чисто. Вот по-человечески гнусно...
Лиса Патрикевна• 05 января 2019
Ответ дляАнонимарик
зобовязаний повернути вашу частку, йдіть до юриста, хорошого, швидко. моя кума так позбулася майна.
Внимательно читайте. Часть Оли у Оли.
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Пенсионеры и особенно инвалиды в приоритете. Даже если завещание на другого человека.
в чьем приоритете? в каком законе это прописано?
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляЗаикальница
И вам повторю: квартира, купленная в браке, делится на двоих. Если вы не считаете своего вклада в семью рождением и воспитанием детей, вложениями в ремонт, покупкой мебели, заботой об этом доме, то это ваше дело.
Мы с мужем решили квартиру оставить детям, а не делить. Но он нормальный человек и не считает, что я не имею прав на квартиру.
а мужа вклад в обеспечение вас и все прочее вы не считаете? и квартира родителей его.....в общем почитав таких как вы, думаю родители саши так и поступили.....
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
мама малоимущий возрастной пенсионер. кроме квартиры, в которой проживает ничего не имеет. очень странно, что это удивляет такого МАТЕРОГО юриста как вы, потому что нам сразу все юристы , начиная с нотариуса, сказали что мы отсудим
значит вы какие-то нюансы не озвучиваете, так как возраст и пенсия вашей мамы никак не влияет на право унаследования.....
СкиниУскачи!• 05 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Фигасе, а дать не 75 а 50% Сашиной маме что мешало? Уверенна что Оля была б согласна 50 своих процентов отдать на новую квартиру и оформить 25% новой квартиры на себя. В этом свинство. Никто не претендует на чужие деньги-метры. Автор просто хотел ´совместного´ с мужем.
Ні, ну якщо Оля дійсно була згодна на 25% квартири, а не на половину - тоді у мене, мабуть, не було би питань на місці свекрухи. Але здається, що щось ми в цій ситуації не знаємо. Справедливий суд завжди вислуховує дві сторони і лише потім судить.
Але якщо все саме так і ій не дали вкластись і отримати четвертину квартири - тоді співчуваю, несправедливо.
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляОстановщица
я ничего не придумала. и именно поэтому все так подробно расписала, потому что если бы квартира была куплена в браке, то он без мамы никакого даже завещания написать бы не смог. ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ И СОГЛАСИИ МАМЫ. Приватизированное от Союза имеет другую процедуру: без мамы имел право ПРОДАТЬ ПОДАРИТЬ ЗАВЕЩАТЬ. Учить право
Кубик Рубика• 05 января 2019
Как насчет такой ситуации:
Родители сына играют в хороших родителей и дабы укрепить отношение в семье сына ДАРЯТ половину Оле (записывая на нее половину прав собственности квартиры!)
Оля смеется- маман, мамо, свекруня лохушка подарила полквартиры. Причем Олины то деньги целы и невредимы!
Потом вдруг у Оли случаются бабочки в животе! Да Да. Бабочки. И она говорит ты знаешь муж мой дорогой (я себя не чувствую женщиной, ты меня не обеспечиваешь как мне хочется, яжеребенкатеберодила и прочую ересь что здесь на советчице каждый день) я нашла другого мужчину я ухожу к нему. Он весь такой супер пупер, обходительный и говорит что жить без меня не может, цветы дарит и вообще мы с неи летим на совместный отдых.
И да, квартирку нашу с тобой продаем, мне половинку баблишка отстегнуть не забудь! Занавес!
Советчицы, такую ситуацию никто не допускает? Как бы бабенки не пыжились, они ничем не лучше кобелин, козлов и мудаков!
Позиция содержанок ясная- весь мир им должен. Навязать ребенка и повесить ВСЕ расходы по его содержанию на мужа. От того и сбегают. Никто не любит когда должен только он а она яжеребенкародила!
Респект мыслящим дамам! Коих здесь подавляющее меньшинство! Вас так приятно и упоительно читать! Еще бы в жизни повстречать таких!
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
какие нюансы? их нет.
Одна_на_всей_планете• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Квартирку вам не купили. Квартирку купили свекрови и вас пустили пожить. Надолго ли - не известно.
Почему я пишу что ребенок только Оли - потому,что нормальный отец сына без крыши над головой не оставит. А этот оставил.
оставит - это когда вышвырнет за дверь, на данный момент и жена и ребенок проживают в квартире
Семена рукколы• 05 января 2019
Про обов’язкову частку інваліда в спадщині

Свобода розпоряджатися своєю власністю неодмінно включає в себе, поміж іншого, свободу заповіту, що є одним із основних принципів спадкового права.

Однак, вона не абсолютна.

В законі містяться випадки, коли свобода заповідача передати у спадщину власність обмежується необхідністю захисту певної категорії членів сім’ї спадкодавця.

Право одержати обов’язкову частку в спадщині набувається малолітніми, неповнолітніми, непрацездатними повнолітніми дітьми спадкодавця. Такі ж права мають НЕПРАЦЕЗДАТНА ВДОВА (вдівець) і непрацездатні батьки.

Ці особи набувають право одержання половини частки в спадщині, яка б належала кожному із них, так, якби спадкування відбулося за законом (за відсутності заповіту).

Однак, до 11.02.2014 року, тоді Конституційний суд (далі – КС) ухвалив рішення, українські суди не мали однакового уявлення щодо того, хто є повнолітньою непрацездатною дитиною спадкодавця.

Так, деякі суди визнавали такими тільки інвалідів першої і другої групи, тоді як інші до них також включали інвалідів третьої групи.

Аналізуючи норми цивільного, сімейного та пенсійного права КС дійшов такого висновку: непрацездатними повнолітніми дітьми спадкодавця, які набувають право одержати обов’язкову частку в спадщині є особи, яких визнано інвалідами, незалежно від групи інвалідності. Тобто інваліди і першої і другої і третьої груп.

Нагадаємо — рішення Конституційного суду остаточне та обов’язкове до виконання.
Кубик Рубика• 05 января 2019
Я в свое время тоже так перестраховался. Супруга (пока еще) не имеет никаких прав на жилье в приобретении которого она не участвовала никак! Это в принципе справедливо!
Сейчас вижу, что если бы не такая страховка, уже бы давно остался на улице! Вот так бабенки!
И да, есть ребенкок общий. От него не отказываюсь, да и вряд ли откажусь. Разве только мне мозги вылюбят до невозможности, своими вечными претензиями и обвинениями!
Одна_на_всей_планете• 05 января 2019
Ответ дляCanisLupus
За всю жизнь я видела лишь одну женщину, которая оставила ребёнка на мужа и ушла навсегда, зачастую жены тянут потом детей а мужья даже алименты не платят.
Супруг этой Оли уже все сказал, при разводе он забудет ребёнка и наклепает новых, поэтому да, так доверять это глупо. Почему не написать квартиру на вашего мужа, не думали? А все просто, перестраховались, потому что сыночку без жилья не возьмут, а на внуков плевать. Ужас жизни, плюют свекрови даже на внуков((
нашу квартиру на оформили на на меня ни на мужа, т.к. муж был по контракту заграницей и не могу выехать по нескольким причинам:
1. вступил в действие безвиз и муж попадал под пребывание 90 дней и выезд на 90 дней
2. по контракту выезд на 90 дней никто не даст
3. ждал карту побыту
моим свекрам не плевать на внуков! если бы они были алчные сделка бы не состоялась. я доверяю своему мужу. а вы фату надели и уже о разделе имущества думаете.
муж поехал заграницу ради нас, чтобы купить жилье и планировали оформлять на меня, но по базе показало, что я браке и муж не мог дать согласие удаленно, оформили на свекров.
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляОстановщица

Однак, вона не абсолютна.

Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
чего? т.е. если я с мужем купила квартиру, то теперь завещать свою часть могу только с разрешения и согласия мужа?)
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
Цитата:
разводитесь и дарите на здоровье.
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
какие нюансы? их нет.
значит и законного решения суда в пользу мамы вашей нет.....
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
Цитата:
значит и законного решения суда в пользу мамы вашей нет.....[
я УЖЕ ССЫЛКУ ВАМ НАПИСАЛА, а вам все не ймется
AlenaG• 05 января 2019
Оля не будь дурой!
Если ситуацию нельзя изменить, стоит задуматься о будущем с Сашей-мудаком!
Нормальный муж, отец никогда так не поступил бы!
Свои деньги ни в коем случае в квартиру (ремонт, мебель и т.д.) не вкладывать! Оля это не Ваша квартира, она чужая, из нее Вас могут попросить в любой момент, и не надо думать что этого не может случится! Детей с Сашей больше не рожать! Свои деньги Саше не давать!
Откладывать на свое жилье!
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
я УЖЕ ССЫЛКУ ВАМ НАПИСАЛА, а вам все не ймется . Где я вам возьму решение суда, я в Киеве, мама в Харькове, мне съездить и привезти специально заверенную нотариальную копию?
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
Цитата:
разводитесь и дарите на здоровье.
я без развода могу это сделать)
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
это решение есть в электронном виде) и да, пенсионер не = инвалид
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
я без развода могу это сделать)
без ведома и согласия мужа НЕ МОЖЕТЕ. разводитесь, делите, потом распоряжаетесь самостоятельно.
Семена рукколы• 05 января 2019
Слушайте вы читать умеете? Право одержати обов’язкову частку в спадщині набувається малолітніми, неповнолітніми, непрацездатними повнолітніми дітьми спадкодавця. Такі ж права мають НЕПРАЦЕЗДАТНА ВДОВА (вдівець) і непрацездатні батьки.
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляМорская свинка
вы облажались и никак не можете успокоится. не дай Бог никому такого юриста
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
могу, продать не могу, а остальное могу)