Маруська Му• 05 января 2019

Это бесплодие?

Сижу в полном шоке.Моя младшая дочка,ей 7лет,маленькая и худенькая,очень плохо набирает в весе.Я неоднократно обращалась к нашему педиатру по этому поводу,но она всегда говорила что девочка проста миниатюрная,как мама(мой рост 157, вес 48),и никаких отклонений не замечала.Но вот уже месяц как у дочки начались проблемы со здоровьем ,головная боль,тахикардия,боль в животике,тошнота.И я начала обследование в другой,хорошей клинике.И тут оказалось что щитовидная железа маленькая,рост кисти ручек не отвечает возрасту,по гинекологии яичники очень высоко,свободная жидкость за маткой,и самое страшное матка в форме тяжа!Врач ничего не сказала,дала направление проверить гормоны.Дома забила в инете матка в виде тяжа и получила шокирующую информации.Бесплодие...И самое страшное, диагноз написан не под вопросом а с восклицательным знаком...К врачу только 9 января,а я не знаю куда себя деть.Может кто знает что про этот диагноз...
Цвиринь• 05 января 2019
Вам к генетику надо бы сходить.
И перестать читать интернет. Декретчицы друг у друга тексты копируют, а вы в шоке.

Гопница-Советчица• 05 января 2019
Какой диагноз?
Еще даигноза никакого нет
И в 7 лет думать о бесплодии???
Разберитесь для начала что с ребенком
Кондуктор трамвая• 05 января 2019
Да подождите, перерастёт ещё . Кто вас так в детстве сканировал ? Может и вы такая же были.
Борщец• 05 января 2019
У вас какие то проблемы явно. С вами. Ребенку 7 лет. В этом возрасте еще даже развития не началось полового, а вы читаете, то что пишут для взрослых женщин. Конечно, если на 7 лет матка в 30, то бесплодие. Но ей 7. И начнется половое созревание и все может поменяться. Как по мне в вашей клинике с вас хотят побольше денег. Если гормоны соответствуют возрасту, то я б не делала ничего. Залечите сейчас ребенка, потом поздно будет.
Samirra• 05 января 2019
Вам надо консультация генетика для исключения моносомии Х. Не слушайте обывателей.
Железобетон• 05 января 2019
Обратиться в другую клинику...
О предыдущем диагнозе ни слова...
О бесплодностьи в 7 лет говорить-это ни о чем...
Грамотный детский эндокринолог нужен
автор Маруська Му • 05 января 2019
У генетика были,она ничего не сказала...
автор Маруська Му • 05 января 2019
Матка в виде тяже,это в зародышевом состоянии,она не сформирована и врач говорит что ’такого’ ребенка у нее давно не было.
Samirra• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Кариотип нормальный у ребёнка?

Курочка-чубаточка• 05 января 2019
Забейте! Сейчас медицина -это бизнес. Говорить о бесплодии в 7 лет?... Организм растет и развивается. Сейчас много нового в развитии, что выходит за рамки нормальности медицины. Но таки является нормальным.
Мне в 19 лет поставили детскую матку и врач сочувствующе смотрел. В постсоветские годы это был крест на женщине. Вспоминаю с улыбкой этот весь цирк.
У младшей зубы начали меняться только после второго класса. В 5 классе было всего 4 новых. Сейчас, почти в 14 лет, у нее часть зубов еще молочные. Шатаются. Налеюсь, годам к 15 заме нятся полностью. Ничего страшного. У нее такое развитие.
Кстати, у младшей в классе была малюсенькая девочка. Она в 5 классе была по росту с первоклашками. В 7 вытянулась. Мама у нее врач. Относилась спокойно к сему факту.
автор Маруська Му • 05 января 2019
Ответ дляБорщец
Врач говорит что матка выглядит на 3года,а дочке 7.По размерам меньше нормы на 70%
Курочка-чубаточка• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Сходите на УЗИ органов малого таза.
Samirra• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Это и есть моносомия Х. Что Вам сейчас важно понять :
1. Это не угрожает жизни дочери
2. Дети прекрасно вынашиваются сур матерями
Курочка-чубаточка• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Она телепат? Или на УЗИ смотрела?
Курочка-чубаточка• 05 января 2019
Ответ дляSamirra
1. Это не угрожает жизни дочери
Подождите пугать. Там может ’супер-специалист’ был
автор Маруська Му • 05 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сходите на УЗИ органов малого таза.
Так это УЗИ и показало
автор Маруська Му • 05 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Она телепат? Или на УЗИ смотрела?
УЗИ
Курочка-чубаточка• 05 января 2019
Автор, сходите в олычную клинику к обычным врачам. Частники, зачастую, пытаются лечить то, чего нет на самом деле. Они на хтом зарабатывают.Не спешите паниковать.
Борщец• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Ну вот какие советы вы хотите услышать? Большинство в 7 лет ребенка не будет водить по узи и.т.д. И у вас вариант 1-верить врачу вашему, что делать, 2- искать другого врача. В ваши 7 лет уверена, что узи вам не делали.

автор Маруська Му • 05 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мы были у гинеколога,эндокринолога,генетика
Наизнанку• 05 января 2019
Не паникуйте раньше времени и не пугайте ребенка. Проверяйте гормоны и с результатами к грамотному детскому эндокринологу, без анализов все советы-пустые слова.
Samirra• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
И какое заключение дал генетик? Я выше спрашивала, нормальный кариотип у ребёнка?
Борщец• 05 января 2019
Ответ дляSamirra
1. Это не угрожает жизни дочери
Вы прям через экран поставили такой диагноз серьезный? По одному признаку, даже не видя узи, не посмотрев ребенка, не сделав доп.обследования? Не смущает, что мать бы увидела внешние проявления, кроме роста? Что она сама худенькая, низенькая?
После шести ни-ни• 05 января 2019
Такие диагнозы никогда не ставит один врач. Нужны мнения. Паника не лучший помощник, ещё и небось на дочь с жалостью уже поглядываете.
Спокойно ждите следующую консультацию. Сидите на Слветчице и обсуждайте глупые темы вместо чтения ужастиков.
автор Маруська Му • 05 января 2019
Ответ дляБорщец
УЗИ делали!!!А как по вашему это все обнаружили?
Курочка-чубаточка• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Так это УЗИ и показало
Сделайте в другом месте. Мне во время беременности с младшей главврач 4 роддома поставила фибромиому, узел 2,5×3,5 см. Перезвонила моей знакомой со словами, что нужен срочный аборт и операция. Заключение до сих пор храню )))
Мне договорились об УЗИ в другом месте. Ничего, кроме тонуса оно не показала. Узлов врач не нашел. Сказал переделать через месяц. Диагноз не подтвердился.
Всегда!!! Перепроверяйте диагнозы у 2-3 специалистов. И частники не всегда панацея. Из моей практики, как раз частники зачастую рисуют диагнозы.
Борщец• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Я вас имею ввиду, а не ребенка. Что ребенка вы уже по врачам написали, я поняла.
Вся такая растыкая• 05 января 2019
Хочется обнять Вас и поддержать! Сил Вам и терпения, и пусть ваша девочка перерастает. У мой дочки в первом классе учитель добрейшей души человек, удочерили с мужем девочку и очень счастливы!!! Бесплодие - это не тот диагноз, быть несчастной всю жизнь. Здоровья Вашей дочки и Вам!
автор Маруська Му • 05 января 2019
Ответ дляSamirra
Дисплазия мышечной ткани,и назначили анализы на гормоны
автор Маруська Му • 05 января 2019
Ответ дляБорщец
УЗИ есть!!!У врачей была!Диагноз поставлен врачом!