ПодругаМужа• 05 января 2019
Житло для поліцейських!
Можливо вже хтось має інформацію, куди бігти і з чого почати оформлення. Чи це развод ?? Поділіться, будь ласка!
ПодругаМужа
• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1510
Ходила у виконком, щоб стати на облік (я з райцентру). Мені там таке сказали. В інтернеті читала, що ця норма встановлюється місцевими радами, тобто в іншому місці може бути інша цифра. В Києві вроді 7. І береться житлова площа, а не загальна. Вам краще підійдти у виконком з довідкою і вам все розкажуть. Там ще є нюанси, в яких умовах ви живете, чи різностатеві діти .. Ось пишуть про житлову комісію в поліції, про таку не чула, а чоловікові сказали, що нема. Може його не так зрозуміли чи він... Якщо Ви ще щось дізнаєтесь, то пишіть, буду вдячна
Дуже дякую! Після свят всю інформацію зберу, і відпишусь вам.. дякую веселих свят!
Слоник-тоник• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1510
Должна быть или есть? Это точно или Вы так думаете? Муж спрашивал, сказали, что нет у них такого..
Если город большой, то есть жилкомиссия. Если маленький, то в жилотдел горисполкома.
Слоник-тоник• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1510
Все правильно. Для постановки на учёт метраж устанавливается местными органами самоуправления. Комиссии только в органах (Киев и облуправления) , в других нас.пунктах практически не бывает.
Аноним_1510• 06 января 2019
Ответ дляНеместная Я
Дякую! І вам веселих свят!
Аноним_1510• 06 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо! Просто прописаны и живём в райцентра, а работает муж в облуправлении. Скажу пусть ещё раз переспросит.
Слоник-тоник• 07 января 2019
Ответ дляАноним_1510
На жилучет становятся ТОЛЬКО по месту службы. Прописка (регистрация) обязательна. Т.е. для начала муж должен быть прописан/зарегистрирован в областном центре.
Аноним_1510• 07 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо! Будем узнавать
Слоник-тоник• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1510
Спасибо! Будем узнавать
В соответствии с ’ПОЛОЖЕННЯ про Центральну житлову комісію Міністерства внутрішніх справ України’ , Секретарем ЦЖК призначається працівник Департаменту управління майном НПУ.
Муж либо найдет контакты там и вы получите консультацию по нормативным документам и тем, кто занимается у вас этим. Либо, по аналогии, муж может уточнить на месте в подразделении облуправления, занимающимся управлением имуществом.
Слоник-тоник• 08 января 2019
Сорри, ’ПОЛОЖЕННЯ про Центральну житлову комісію Національної поліції України’, а ссылка правильная.
Аноним_1510• 08 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Огромное спасибо!
Слоник-тоник• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1510
Здесь можно дать заявку
Не все так просто. Семья автора не пребывает даже на учете для получения жилья, а это непременное условия для его получения в любой форме (жилье, служебное жилье, в лизинг, финансовая компенсация.....).