Серьезная баба• 06 января 2019

Поговрила с мамой, поддержала називается....

С мужем у нас не простая ситуация. Живем, как соседи. Проблема алкоголизм. Это случается очень часто и даже сам с собой пьет, пока я на роботе ( он не работает). Предлагала лечится, но он обещает взять себя в руки, но без толку. Последней каплей было, когда он пару дней назад сходил по делам и пришел ( приполз скорее) домой, сел на стул и просто упал с него. Разехаться не можем. Разве, что он к своим родителям. Он не хочет. Я уже решилась оканчательно на развод . Поделилась с мамой. Мама , наверное, думает, что я и дети будем у нее на шее. Хотя у меня есть , где жить и я работаю. Но началось: "Ты сама виновата. Он нормальный , это ты довела. Почему ты его не контролируешь? Он ведь тебя не бьет, не гуляет. Ну и что , то дети видят? ". Говорю, что у меня нету запасной жизни, что бы эту отмучатся, а другую прожить, я тоже хочу быть счасливой. Мама "Вот она причина. Ты думаешь только о себе и точка. Ты должна заботится о муже и говорить с ним. А не характер свой паказывать. Кому ты нужна с детьми?". Я и не притендую ни на кого. Я просто хочу жить спокойно и что бы дети не видели этого всего.
На Краю• 06 января 2019
Удалено администрацией...

Оченьценная• 06 января 2019
Очень Вас понимаю. Так обидно и странно,что мама -самый родной человек, такой становится ..
Аноним_1563• 06 января 2019
Почему ваш муж живет не по-мужски? ??? Почему он не работает???
Чумачечая Весна• 06 января 2019
у меня так мама всю жизнь жила я теперь мужчинам не доверяю.папа пил. мама терпела.скандалы. мы с братом им говорили разведитесь. и теперь им по 60 и одни скандалы. брат и не приезжает. а мне не куда пока уехать.ради чего такое ради нас нет.
Застряла• 06 января 2019
Мама неумная, но и Вам не 10 лет чтоб у мамы совет спрашивать. Решила - делайте и несите за свой поступок ответственность
Аноним_1507• 06 января 2019
Автор, я сейчас буду как ваша мама: вы пришли жаловаться и все, никакие решения проблемы вам не нужеы, просто поныть
Сыро_Ежка• 06 января 2019
Мамы такие мамы...тяжелая ситуация.Мужу условия не ставили ребром...или он ведет себя,как мужчина,а не алкоголик или вы расходитесь,чтоб этого дети не видели?
Скелет дыни• 06 января 2019
Разводитесь. Моя мама потратила жизнь на лечение, подшивание и тд. Папы.
Я до сих пор помню то чувство стыда, когда я иду со школы с одноклассниками, а его кто то волочет домой , синего.
Аноним_1465• 06 января 2019
Больше не делитесь

Вытворунка• 06 января 2019
Мама - людина іншого покоління. Да, в її часи всі так і думали, тепер вона так думає. Сама мама з вашим батьком теж жила, бо ’що люди скажуть?’

Ви на неї не ображайтеся, просто пожалійте, які нещасні жінки були 50 років тому. А самі, звичайно, думайте, як чоловіка вигнати, бо він - вже не він, його особистсть з’їла залежність. Подзвонити його батькам не варіант? Хай лікують, реабілітують. Але ж ви в курсі, сама людина має себе визнати алкоголіком (назавжди) і захотіти вилікуватися.
ПироженкА• 06 января 2019
ну, вы так описали, типа мама плохая. а по факту задумайтесь почему она вас не поддержала. ведь она вас лучше знает, чем советчицы. муж плохой и мама плохая. ваше близкое окружение плохое. собственно муж отчего пить начал и перестал работать?
Самоучка• 06 января 2019
Ответ дляЗастряла
то есть только 10 могут спрашивать совета??
Вытворунка• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1563
тому що він - залежна людина, алкоголік, сам собою не керує, що тут незрозумілого?
Свезло так свезло• 06 января 2019
Была в подобной ситуации , только у меня муж был жутко ревнивый и был даже беременной. Прожили до трёх лет малого, потом в ход пошёл нож и я испугалась и подала на развод. Родители меня вначале не поддерживали совсем, говорили, что это все я и только я, не верили. Со временем, они сами пришли к тому, как мне тяжело и нужно просто морально помочь.
Я вас крепко обнимаю! Будьте сильной и холодной в принятии решений. И, раз вы уже решили развестись, разводитесь. Если это ваш человек, он одумается и все будет у вас хорошо!
НеКонец-Света• 06 января 2019
Ответ дляНа Краю
Удалено администрацией...
Поддержу коммент
КинДза• 06 января 2019
А за что же он пьет, если не работает? А такой точки зрения как ваша мама придерживаются, к сожалению, многие женщины. Ну и что, что пьет, все пьют, зато есть мужчина в доме.
Вытворунка• 06 января 2019
Ответ дляСамоучка
стосовно розлучатися чи ні - да, зріла людина не буде такої поради навіть питати.
vymnysha• 06 января 2019
Не слушайте маму, сейчас ваша жизнь и жизнь ваших детей в ваших руках. Подумайте о том, какую модель семьи видят дети. Разводитесь однозначно, тем более, что вы работаете и есть где жить.
Вы молодая женщина, не надо ставить крест на своей личной жизни, семейное счастье у вас ещё впереди!
P.s. если ещё остались чувства мужу и есть желание сохранить семью, можете побороться- поставьте мужа в известность, что если он не закодируется в установленный срок, то вы разводитесь и подаёте на алименты.
Кохонэ• 06 января 2019
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям.

Самоучка• 06 января 2019
Ответ дляВытворунка
да ладно. мудрый совет в любом возрасте не помешает
Аноним_1563• 06 января 2019
Ответ дляВытворунка
Вы нарколог? Или хотя-бы психолог?
Хвець-тець• 06 января 2019
Зачем вообще маме говорили, мужа к его родителям взяли и отправили, с чемоданом, вы мягкий человек, а тут надо жестко! Или всю жизнь будете мучаться с ним
ЯспАкойнаЯ• 06 января 2019
отправьте мужа пожить к своей маме, пусть вкусит все прелести
НеКонец-Света• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1507
Ну? И что? Пусть ноет! Ее право. Она не обязана решать проблемы взрослого мужика! Это он и только он обязан/ должен решать свои проблемы алкоголизма.
автор Серьезная баба • 06 января 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Как Вы вспоминаете свое детство? Радосно? Просто моя мама всю жизнь говорит, что вот если бы бабушка не бросила деда ( дед пил и бил ее), то моя мама была бы счаслива и всё у нее было бы хорошо. А вот, бабушка бы перетерпела, говорит, что бабушка только о себе и думала всегда. И я такая же...
автор Серьезная баба • 06 января 2019
Ответ дляАноним_1507
да, просто поныть. И это надо иногда(
Кохонэ• 06 января 2019
Ответ дляПироженкА
Да нет разницы, из-за чего началось и кто виноват. Дошли до того, до чего дошли, и надо решать то, что есть, а не то, что было когда-то. Не может муж взять себя в руки - пусть спивается и заканчивает жизнь в петле (как и большинство из них). Это его жизнь и его выбор.

Правильно автор написала - она хочет быть счастлива сейчас, в этой жизни, зачем эту обузу за собой тащить?
Свезло так свезло• 06 января 2019
Ответ дляКохонэ
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,

Омар Хайям.
Золотые слова!
Хвець-тець• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1563
Вы нарколог? Или хотя-бы психолог?
А вы видимо алкоголиков то и не знаете((((, это не люди - животные.
Кохонэ• 06 января 2019
Ответ дляСвезло так свезло
внезапно, беременный муж