Серьезная баба• 06 января 2019

Поговрила с мамой, поддержала називается....

С мужем у нас не простая ситуация. Живем, как соседи. Проблема алкоголизм. Это случается очень часто и даже сам с собой пьет, пока я на роботе ( он не работает). Предлагала лечится, но он обещает взять себя в руки, но без толку. Последней каплей было, когда он пару дней назад сходил по делам и пришел ( приполз скорее) домой, сел на стул и просто упал с него. Разехаться не можем. Разве, что он к своим родителям. Он не хочет. Я уже решилась оканчательно на развод . Поделилась с мамой. Мама , наверное, думает, что я и дети будем у нее на шее. Хотя у меня есть , где жить и я работаю. Но началось: "Ты сама виновата. Он нормальный , это ты довела. Почему ты его не контролируешь? Он ведь тебя не бьет, не гуляет. Ну и что , то дети видят? ". Говорю, что у меня нету запасной жизни, что бы эту отмучатся, а другую прожить, я тоже хочу быть счасливой. Мама "Вот она причина. Ты думаешь только о себе и точка. Ты должна заботится о муже и говорить с ним. А не характер свой паказывать. Кому ты нужна с детьми?". Я и не притендую ни на кого. Я просто хочу жить спокойно и что бы дети не видели этого всего.
автор Серьезная баба • 06 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Мамы такие мамы...тяжелая ситуация.Мужу условия не ставили ребром...или он ведет себя,как мужчина,а не алкоголик или вы расходитесь,чтоб этого дети не видели?
Уже милион раз ставила условия. Наступил тот предел за которым уже безразличия.

Кохонэ• 06 января 2019
Ответ дляКинДза
А за что же он пьет, если не работает? А такой точки зрения как ваша мама придерживаются, к сожалению, многие женщины. Ну и что, что пьет, все пьют, зато есть мужчина в доме.
Неправда, не все. Я не пью.
автор Серьезная баба • 06 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
Разводитесь. Моя мама потратила жизнь на лечение, подшивание и тд. Папы.
Я до сих пор помню то чувство стыда, когда я иду со школы с одноклассниками, а его кто то волочет домой , синего.
И я боюсь, что бы не говорили о моих детях ’ Вот это Дима, у него папа алкаш’.
Хвець-тець• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1495
да, просто поныть. И это надо иногда(
Нытьем ничего не измените, терпеть будете и детки ваши будут расти и видеть вечно пьяного папашу, белочки у него ещё не было?
Свезло так свезло• 06 января 2019
Ответ дляКохонэ
внезапно, беременный муж
Я написала беременной) я была беременна сыном
Вытворунка• 06 января 2019
Ответ дляСамоучка
да ладно. мудрый совет в любом возрасте не помешает
можна поради питати, як помиритися з чоловіком, як дітей виховувати, як паску спекти, а чи розлучатися чи ні - це одноосібне рішення, одноосібна відповідальність.
Кохонэ• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Как Вы вспоминаете свое детство? Радосно? Просто моя мама всю жизнь говорит, что вот если бы бабушка не бросила деда ( дед пил и бил ее), то моя мама была бы счаслива и всё у нее было бы хорошо. А вот, бабушка бы перетерпела, говорит, что бабушка только о себе и думала всегда. И я такая же...
кроме вас самой никто о вас не подумает, набирайтесь решимости и делайте этот шаг
НеКонец-Света• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Автор! Запомните – за вас в могилу никто не ляжет! Если вы сейчас же не отправите этого ’хорошего’ алкоголика к маме, вы станете бабкой! Седой, морщинистой, с блеклыми глазами бабкой, старухой, которая будет ворчать на мир!
Ангелочек с рожками• 06 января 2019
Автор, миленькая)) решились-разводитесь.Ситуация ваша схожа с проблемой в семье брата. Он тоже вроде нормальный, работает, жену не бьет...но пьет. И пить самому для него это норма. Жена пробовала контролировать, уговаривать и без толку всё. Только початые бутылки по дому находила. Выгоняет периодически, брат клянется, что больше не будет, но все начинается заново. Алкоголиком себя не считает и злится, когда пытаешься что то сказать.. и у невестки жизни нормальной нет((

Аноним_1507• 06 января 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Ну? И что? Пусть ноет! Ее право. Она не обязана решать проблемы взрослого мужика! Это он и только он обязан/ должен решать свои проблемы алкоголизма.
Она обязана решать свои пробоемы, а не торопится.
Скелет дыни• 06 января 2019
Ответ дляПироженкА
ну, вы так описали, типа мама плохая. а по факту задумайтесь почему она вас не поддержала. ведь она вас лучше знает, чем советчицы. муж плохой и мама плохая. ваше близкое окружение плохое. собственно муж отчего пить начал и перестал работать?
Не поддержала по тому, я думаю, что не хочет чтоб автор шла к ней жить. Привыкла быть одной хозяйкой в доме.
Зам. зав. Анонима• 06 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Ну какие условия ребром? Алкоголику на все плевать. Вы явно не были в такой ситуации. И слава богу.
Мания-Величия• 06 января 2019
Хотя и считают, что в алкоголизме мужа есть и вина жены тоже (счастливый нужный человек не нуждается в уходе от реальности), я бы свою жизнь на алкоголика не тратила однозначно.
impossibilia non sunt• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1495
да, просто поныть. И это надо иногда(
у вас ведь не один ребенок, значит считали мужа нормальным. Как так случилось что был хорошим, а рядом с вами спился?
НеКонец-Света• 06 января 2019
Ответ дляКохонэ
внезапно, беременный муж
Ну а что? У советчиц всякое бывает.
Дніпрянка• 06 января 2019
Ви не можете/не хочете вигнати чоловіка, а винувата мама?
Вытворунка• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1563
Вы нарколог? Или хотя-бы психолог?
А ви?
Lviv_foreva• 06 января 2019
Автор, ви ні в чому не винні і нікого не слухайте, ви праві- життя у вас одне і не варто його тратити на алкоголіка і туніядця, ви повинні цвісти, а не виживати.Виженіть його.Все у вас зміниться і все буде добре
Зам. зав. Анонима• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1563
Вы нарколог? Или хотя-бы психолог?
А Вы жили с алкоголиком?

Аноним_1507• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1495
да, просто поныть. И это надо иногда(
Тогда нужно об этом сразу сказать: мама, я просто поныть, пожалей меня. И мама будет понимать что вам нужна жалость , а не волшебный пендель.
автор Серьезная баба • 06 января 2019
Ответ дляВытворунка
Мама - людина іншого покоління. Да, в її часи всі так і думали, тепер вона так думає. Сама мама з вашим батьком теж жила, бо ’що люди скажуть?’

Ви на неї не ображайтеся, просто пожалійте, які нещасні жінки були 50 років тому. А самі, звичайно, думайте, як чоловіка вигнати, бо він - вже не він, його особистсть з’їла залежність. Подзвонити його батькам не варіант? Хай лікують, реабілітують. Але ж ви в курсі, сама людина має себе визнати алкоголіком (назавжди) і захотіти вилікуватися.
Папа у меня самый лучший. Я его люблю. Маме повезло, по этому она не понимает мое ситуации.
Кохонэ• 06 января 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Ну а что? У советчиц всякое бывает.
я тут недавно, еще не освоился, простите
КоролеВешна• 06 января 2019
Автор
А что вы как тютяматютя,ссори,конечно
Мама, муж ..вы имение деток, сама должна быть твёрдой и уверенной в том как вы хотите жить..и добиваться этого.
А.не идти на поводу у токсичных людей
НеКонец-Света• 06 января 2019
Ответ дляКохонэ
Та ладно! Тут как и в любом женском обществе – This is Sparta!
КоролеВешна• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1495
А будут говорить
И кроме этого дети с семей алкоголика имеют испорченную психику
Зам. зав. Анонима• 06 января 2019
Ответ дляМания-Величия
Ну да, конечно. Жена виновата. Как я ’люблю’ наш народ.
Скелет дыни• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Поверьте, будут говорить.
Подружка лучшая 15 лет с алкашом, то еще и бьет ее.
В старших классах дочке говорили при каких то спорах, что то типа иди бухни со своим папой и поваляйся под ларьком.
Она пол года как ушла, на сьем ушла, с подружкой пополам сняли 2к квартиру . То очень жалеет, что не решилась раньше.
автор Серьезная баба • 06 января 2019
Ответ дляПироженкА
Нет, я не сказала, что мама плохая. Она меня не поддержала. Она развивает комплексы у меня, заставляет чуствовать какую то не полноценность, что ли.
Застряла• 06 января 2019
Ответ дляСамоучка
то есть только 10 могут спрашивать совета??
в 10 лет не несут ответственности за свой поступок. Взрослость - это самостоятельные решения, продуманные, а не на эмоциях, за которые человек сам отвечает
Дніпрянка• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Візьміть в поміч розуміючого тата. Чи вам мамине благословіння треба?