Повелитель интернета• 06 января 2019

Скандал с мужем! Сколько месячных доходов должна стоить ваша

машина?
Я считаю что не более годового дохода!
Вот вводные данные нашей семьи:
Наша семья из четырёх человек, живём на съемной квартире( своя есть в другом городе, сдавать её не вариант, следить за этим некому, а техника и мебель там достаточно дорогая)
машина есть но её НУЖНО менять, при этом когда продадим старую машину большой вопрос
Собственно повторю вопрос, какую сумму вы считаете приемлемой для приобретения авто? Ну или напишите сколько ваших месячных доходов стоит ваша машина?
Кохонэ• 06 января 2019
Так а скандал в чем? Муж хочет феррари?

13чудоСВЕТА• 06 января 2019
Машина не должна быть какой-то суммой от дохода, а должна покрывать ваши потребности и желания. А если вопрос денег стоит остро, купите б/у
Вездевлазиющая• 06 января 2019
Пригоните с Литвы или Америки и растаможте , делов то... и машина будет хорошая и не так дорого
Застряла• 06 января 2019
К размеру месячного дохода не привязываемся. Просто есть какая-то сумма, которую готовы были заплатить за авто. У мужа машина примерно за 35 тыс., моя стоила около 22.
дама_из_декрета• 06 января 2019
а почему машину прям НУЖНО менять?
у кого-то в семье работа, требующая по статусу авто определенного класса?
Застряла• 06 января 2019
Ответ длядама_из_декрета
а почему машину прям НУЖНО менять?
Когда начинаются частые поломки, то для нас с мужем лучше поменять. Машины просто для жизни, не для работы.
Диверсификация• 06 января 2019
Взяли вторую машину в кредит на 2 года, на погашение уходит около 20% нашего дохода, считаю , что это вполне ок.
автор Повелитель интернета • 06 января 2019
Ответ дляКохонэ
Так а скандал в чем? Муж хочет феррари?
Не Феррари конечно, но сумма очень внушительная
дама_из_декрета• 06 января 2019
Ответ дляЗастряла
при регулярном правильном обслуживании поломки частыми не станут очень много лет
это я вам как владелец двух японцев возрастом 25+ могу авторитетно утверждать

Астановитесь• 06 января 2019
У нас дешевле годового дохода,но мы об этом и не думали при покупке
Ряженка• 06 января 2019
-Что делать, если муж психует?
- Дай ему просроченный йогурт, пусть психует в другом месте.
Разумная Губка• 06 января 2019
В декабре приобрели машину. По стоимости равна доходу мужа за 2,5 года. Я временно не работаю.
Застряла• 06 января 2019
Ответ длядама_из_декрета
Регулярное обслуживание не избавляет от необходимости что-то менять. Не существует вечных деталей. Вот когда уже нужно что-то менять, кроме масла и фильтров, мы меняем машины.
CanisLupus• 06 января 2019
Ради интереса посчитала) если брать доход одного, то за 10 мес сумма, если обоих, то за 5) обычный добло у нас, но будем продавать, в Киеве машина ни к чему нам.
Диверсификация• 06 января 2019
Ответ длядама_из_декрета
Удалено администрацией...
Слоник-тоник• 06 января 2019
мы себе е можем позволить машину в годовой доход, тоже квартира сьемная
CanisLupus• 06 января 2019
Ответ дляРяженка
-Что делать, если муж психует?
Ой, мило то как)))
Шура22• 06 января 2019
Мне бы ваши проблемы...
Иванка Бур• 06 января 2019
Машина должна быть максимально безопасной и надежной.
А дальше вы максимально подтягиваете своими возможности

Иванка Бур• 06 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Какая машина?
Просто интересно.
Ананомчикус• 06 января 2019
Надо еще смотреть сколько Вы готовы тратить на обслуживание.
Весной обновляли резину на своих авто, на одной - это 7 тыс, а на второй - 27 тыс.
Ленивица-красавица• 06 января 2019
Нисколько. Такси дешевле выходит. Живем в центре. В отдаленные районы не ездим
Вытворунка• 06 января 2019
В идеале - годовой, но не у всех получается. Потому, 2-х годовой доход, мне кажется, нормально.

Вообще, главное не навешать себе кредит на 10 лет. За это время машина уже может сильно устареть и потрепаться
Вытворунка• 06 января 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Это да)) Мы как-то считали, такси все же дешевле обходится, чем своя машина)
Почемучечка• 06 января 2019
Мы покупали с пробегом и обошлась она в два-три месячных дохода. Если рассматривать её же из салона, то 7-8 тогда месячных доходов.
Аноним_1566• 06 января 2019
Ответ длядама_из_декрета
Ваши японцы 25+ совсем другого качества, чем, то, что клепают в последние лет 5-7. Они еще всех переживут.
Застряла• 06 января 2019
Ответ дляВытворунка
Кроме дешевизны есть ещё и комфорт. Особенно,иногда есть дети.
Застряла• 06 января 2019
Иногда = когда)
Ленивица-красавица• 06 января 2019
Ответ дляЗастряла
И понты и ’шо за мужик в 40 лет без машины’
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 января 2019
Доход за полгода, копить не более года. Но и ужиматься прямо ради ’копим на авто’ считаю бред. Моя стоит как мой личный доход за 1,5 года, собственно так и собрала.