Королева спама• 06 января 2019
20 лет вместе... Романтика может присутствовать?
Мы с мужем 20 лет вместе, 2 детей, мне 36, ему 40. Все делала не так, была мужиком в плане принятия решений, добытчиком. Он мягкий, заботливый и очень хороший папа. Но всю жизнь меня заедала его пассивность и инертность, ссоры были. Вообщем мы наверное поменялись местами. Хочется крепкого плеча и тыла, а его нет, он скрытный, не любит людей, не идёт на контакт, работает таксистом и говорит, что когда то это изменится. Путешествия не любит, разговоры душевные тоже, двигаться вперёд ему не нравится, любит покой, у меня же все иначе. Вчера была "романтика", позвал меня в кино, чего 10 лет небыло, я обрадовалась, а в последние пару часов к нему пришла гениальная идея, взять детей с собой и посадить их в другой зал мультик смотреть... Ссора до сих пор, потому что я неблагодарная, оказывается это "романтично" и называется " побыть вдвоём" . Хочу узнать ваше мнение. P.s. Дети всегда на первом месте и жизнь только для них, кружки, домашнее общение, деньги, я сама уже забыла кто я..
Начальник Анонимов• 06 января 2019
У вас разные потребности: изменить человека в 40 лет нереально. Вы или дальше подстраиваетесь или меняете отношение к жизни: мужа-то все устраивает ...
Кы-ы-ы-ця• 06 января 2019
Тоже 20 лет.Муж спальный мешок выбирает,ходим весной,летом,осенью в Карпаты.....
Меня много• 06 января 2019
Почти 10 лет замужем, нет никакой романтики, к сожалению. Но зато есть достаток.
Начальник Анонимов• 06 января 2019
Да, у меня муж тоже больше домашний: я беру детей и иду с ними развлекаться сама. Иногда муж ходит с нами. И да, я тоже в семье добытчик: свою работу он в 42 года уже менять не будет и кое какие перспективы имеются.
Не то что б смирилась, просто поменяла отношение к тому, что я вечно ’двигатель прогресса’. Кстати после пары командировок за границу он начал менять свое отношение к ’полежать на диване’: планирует с весны практиковать совместные выходные в Европе. Благо детям 17 и 9 лет.
Бармалеина• 06 января 2019
Вы глупая автор и взвалили всё на себя, а теперь муж виноват! Бабы поистине дуры!
Море Счастья• 06 января 2019
19 лет вместе, хотя бы раз в год уезжаем только вдвоем. Кино, театр, игры, квесты, ужины , рыбалка и даже танцы только для двоих, тоже есть в нашей жизни. Автор, ищите то, что будет интересно вам двоим и делайте это традицией.
Королева спама
• 06 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Этим я занималась всю жизнь, придумывала поездку, все подготавливала для этого, а потом его уламывала... Ехали, вроде нравилось, но за все отвечала я... И к следующей поездке опять ссора, зачем ехать..
Королева спама
• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1582
20 лет вместе, а детей - на мультики? Точно детей, не внуков?
Мне 36, не внуков, сыну 18 дочке 6
Аноним_1582• 06 января 2019
Ответ дляМеня много
Это здорово!
РомантИк можно, хлопнув в ладоши, получить, при большом желании. А с достатком так, к сожалению, не получится.
Аноним_1582• 06 января 2019
Ответ дляКоролева спама
Мне 36, не внуков, сыну 18 дочке 6
Долго на второго решались:)
Королева спама
• 06 января 2019
Ответ дляМоре Счастья
Вы мой эталон)) молодцы, это от двоих исходит или ваша заслуга? Пытаюсь это понять, может я виновата, надо просить, уговаривать, организовывать и дальше, а мне хотелось, чтобы от него шло
Аноним_1582• 06 января 2019
Ответ дляМоре Счастья
Здорово! А у нас просто детей не с кем оставить. Вообще. Моя мама рано умерла.
Королева спама
• 06 января 2019
Ответ дляБармалеина
Да, теперь это понимаю, но мне было 16 когда мы познакомились и никто не учил как надо, он не мог, а у меня получалось, вот и делала, тем более сын рос
Море Счастья• 06 января 2019
Ответ дляКоролева спама
Я просто регулярно напоминаю, как хорошо нам только вдвоем. Поездками занимается исключительно муж, рыбалка- тоже его рук дело ( но лодку ему подарила я). В игры нас втянули друзья, ресторан- это просто удобно, но можно и поиграть в случайное знакомство. Ну, а танцы- это только мое, лет 5 ушло на то чтобы муж решился составить мне пару.
Бармалеина• 06 января 2019
Ответ дляКоролева спама
Где ваша женская мудрость?
Я не умею включить стиралку и мультиварку, а хлопаю ресницами и жду помощи от мужа, мол без тебя не справлюсь.... и это вам сааааамый примитивный пример, смысл уловили, всемогущая женщина?!
P.s дабы предупредить комментарии, нет я не полная дура, работаю на руководящей ответственной должности, где в подчинении мужчины...
Бармалеина• 06 января 2019
Ответ дляКоролева спама
Читайте книги по психологии, развивайтесь, зачем мужа то в стойло ставить? Вы сами себя этим унижаете! Помните, женщина-шея!
Соня-сонятко• 06 января 2019
Ответ дляКоролева спама
ну так это вы с мужем общего языка не находите, причем тут сколько лет вместе.
мы вместе 17 лет, муж до сих пор меня на свидания приглашает.
Королева спама
• 06 января 2019
Ответ дляБармалеина
Где ваша женская мудрость?
Не так все просто, в доме он может все как и я... А вот дальше... Карьера, жильё, это не его. Были моменты когда я год не работала, в декрете была - ничего не поменялось, плачется мне, я не карьерист, денег я много приносить не могу, но все ваши. И ждать 5 лет , а вдруг клюнет, как то не хочется....
Бармалеина• 06 января 2019
Ответ дляКоролева спама
Тут вам много полезного пишут, а вы ищите тех, кто будет поддакивать. Не спрашивайте советов, вы и так всё решили! И советы вам не нужны!
Море Счастья• 06 января 2019
Ответ дляКоролева спама
Автор, определитесь, чего вам вме- таки не хватает: романтики или карьерного роста мужа?
Ируся-пуся• 06 января 2019
ну если до этого дня в кино он вообще и пальцем не шевелил а тут такой подвиг, то зря вы надулись. Он теперь вообще не будет что-либо предлагать. А вообще идея с двумя залами неплоха.
Королева спама
• 06 января 2019
Ответ дляМоре Счастья
Наверное и того и другого или хоть чего то одного ))
Королева спама
• 06 января 2019
Ответ дляБармалеина
Да нет, просто вы дали стандартный ответ .... Такой смешно применять на таком сроке семейной жизни, это подходит молодым для 1 - 2 года брака. 20 лет назад он бы может и помог, но тогда не было инета, советчицы и мудрых психологических книг
Море Счастья• 06 января 2019
Ответ дляКоролева спама
Вы никак не можете повлиять на карьерные амбиции вашего мужа, а вот получать удовольствие от совместного времени, вполне в ваших силах. Если вам дорог ваш брак, то выбирайте выполнимые задачи