Молчалка• 16 октября 2013
Сами вегетарианцы, ребенку почти 2 года, а мясо мы едим очень редко, переживаю
отказывается от него просто. Чем заменить? как Вы получаете необходимые аминокислоты и с каких продуктов, если не даете своим детям мясо?
Нафаня Маня• 16 октября 2013
Кормите ребенка полноценно.Пусть растет здоровеньким.Вырастет, сам решит, нужно ли ему отказываться от мяса.
Молчалка
• 16 октября 2013
Ответ дляНафаня Маня
так не любит он его( выплевывает(
Нафаня Маня• 16 октября 2013
Ответ дляМолчалка
так не любит он его( выплевывает(
Давайте не в чистом виде.Мешайте с овощами.
Молчалка
• 16 октября 2013
Ответ дляЛьва
Вы вегетарианцы, но редко едите мясо? однако
Мой старший после 5 лет начал есть мясо, до этого-никак
мы не вегетарианцы)
вопрос в том, если ребенок отказался от мяса, чем его докормить
с 5? а как же белки?
Рожки-да-ножки• 16 октября 2013
Вы знаете - Вы взрослые и можете питаться одной водой - как Вам угодно.
Но ребенок должен питаться полноценно, и мясо в рационе обязательно !
Подтяжка• 16 октября 2013
Ответ дляЛьва
’Мы’ - наверное, автор имеет ввиду ребенка. О маленьких детках родители часто так говорят: мы плохо спим, у нас растут зубки и т.д.
Молчалка
• 16 октября 2013
Мамы вегетарианцы, ребенку почти 2 года, а мясо мы едим очень редко, переживаю-
вот так звучит вопрос
ОПЕЧАТКА!
вот так звучит вопрос
ОПЕЧАТКА!
Рожки-да-ножки• 16 октября 2013
Ответ дляМолчалка
мы не вегетарианцы)
с 5? а как же белки?
Вы как то не вкусно его готовите ?
Перемалывайте, перекручивайте и добавляйте понемногу.
Молчалка
• 16 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
Да, спасибо, ребенок на мне висит) наделала ошибок
Молчалка
• 16 октября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы как то не вкусно его готовите ?
нежный кролик это не вкусно? а котлета? а начинка пельменей?
Рассказница• 16 октября 2013
У меня дочка в чистом виде не ест, типа там тушеное, вареное или жареное, ест только котлетки, тефтельки, блины с мясом. Жевать его не любит, выплевывала и я перестала давать. То же самое и с творогом, просто так есть не хотела, ест только сырники и ленивые вареники
Аноним_498• 16 октября 2013
Попробуйте паровые котлетки, разные тефтельки приготовить, отварная курица, кролик... Столько рецептов.. Думаю, ребенок заитересуется.
Но без мяса деткам нельзя. Никакие добавки, витаминки не заменят полноценные белки, находящиеся в мясе.
Мочалкин блюз• 16 октября 2013
Ответ дляМолчалка
нажарьте котлет или отбивных, или натушите тефтелей - уплетет за обе щеки...
Молчалка
• 16 октября 2013
Ответ дляАноним_498
согласна(
Марс атакует• 16 октября 2013
мой сын не ел мясо вообще до 7 лет..малюком-он его выплевывал..постарше был-выбирал кусочечки(которые я ему подсовывала)...в 7 лет сказал, что вкусно пахнет курочка жареная и попробовал..не скажу, что он и сейчас его уплетает, но иногда просит..есть почти каждый день домашний творог, но с магазинной сметаной(((, домашнюю и сливки терперь не может..не есть свовсем бобовые-белки тоже, но не умер, живой, здоровый ребенок...мясо-не самая важная часть впитании, хотя мясоеды считают иначе...у каждого свое и ребонок не загрязненный и не испорченный с младенчества сам выбирает себе еду..а когда мамашки запихивают в них мясо, а они не хотят-это не польза, а вред...я мясо люблю, муж и сын-нет..все нормально, и все дееспособны...
Молчалка
• 16 октября 2013
котлету уже пробовала, но буду пробовать еще. у нас только зубки ’клыки’ которые прорезались. может все таки начнет кушать. буду просто предлагать постоянно.
Марс атакует• 16 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
не факт)
Ответ дляМарс атакует
+100
Молчалка
• 16 октября 2013
Ответ дляЛьва
а молочка, бобовые,каши?
творог маскирую обычно в сырники, очень редко ест свежий домашний, даже если с его любимым бананом (свежим). бобовые нет, чечевицу оранжевую пробовала давать, каши так себе.
любит хлеб, вот его готов топтать хоть целый день
Марс атакует• 16 октября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
что значит ОБЯЗАТЕЛЬНО???? это кто сказал-врачи????...не нужно утверждать то, на что нет ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА....
Ответ дляМолчалка
у меня с этим проблем не было
До 5лет по 0,5-1л молока в день,творога много ел, каши обожают все. В общем, ел много и разнообразно. Но только не мясо
Радость моя• 16 октября 2013
У меня тоже малыши ( два года двойнятам) неохотно едят мясо в чистом виде и виде котлеток. Я делаю из фарша полуфабрикаты котлет, замораживаю. Каждый день достаю из морозилки и готовлю их в пароварке, потом измельчаю руками и добавляю в обед в суп или борщ. Они и не замечают, что там мясо. Это очень быстро и удобно. И дети мясо едят каждый день.
Ответ дляРадость моя
вообще-то детям мясо можно 2р в неделю