Санта Барбара• 16 октября 2013
Когда ребенку начали давать нормальное взрослое молоко и кефир?
или на детском молоке до 3х лет варить сейчас считается?
Садоводница• 16 октября 2013
на обычном молоке варила сразу каши. Кефир после года обычный начала давать.
Наполеон Бонапарт• 16 октября 2013
Даю только домашние продукты.
Магазинное молоко даже мои коты не пьют.
Кружите меня,кружите• 16 октября 2013
кефир взрослый с 7 месяцев давала - его детского толком то и нет... А на обычном молоке (хорошо разведенном с водой) каши в 6 месяцев, до этого или смесь или безмолочные. В чистом виде молоко до 3 лет не давала вообще - аллергия была (на любое). Какая разница - детское, не детское - оно все одинаковое, что б там не писали. Апросто коробочку с агушей покупать удобнее, если в семье молоко не пьют просто так
кефир всё время давала Молоки, он 3-5 дневный, можно любой другой только с малым сроком годности, а вот цельное молоко селькохоз.животных буду давать только после трёх, и каши варить и т.д.
сейчас всё на смеси малыш или малютка (недорогие тоже хорошие).
моему уже 2 года, ещё год планирую на смеси быть. детские почки берегу, ведь в коровьем, козьем и т.д. молоке очень много фосфора и др.минералов и лучше не перегружать дет.организм. хотя многие считают это чепухой, но очень много современных педиатров и диетологов согласны, что до 3-х молоко ни-ни...
Твердая валюта• 16 октября 2013
Какое в Вашем понимании нормальное??? В моем это домашнее! А магазинное даже собаке не даю.
Сиренькая• 16 октября 2013
Семью перевела на детское))) Яготинское сейчас покупаю для всех. Кефир ребенок не пьет (2 года)
Ответ дляКружите меня,кружите
а как можно было давать малому до 6-ти месяцев безмолочную кашу? это ж во сколько был начат прикорм? с рождения?
к.Буланова• 16 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Даю только домашние продукты.
Аристократы однако ваши коты, моему ребенку 1,1, уже все пьет ( кстати и коты тоже не брезгуют)
Сиренькая• 16 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Домашнее - так называемое - с рынка - даже собаке не даю! Подумать страшно кто в нем руки мыл и прочее. Ну разве что у вас своя корова. Так это многим не доступно!
к.Буланова• 16 октября 2013
Ответ дляСиренькая
Ой согласна, особенно когда они это молоко в бутылках от кока-колы или еще какого-нибудь напитка продают, сама видела как бабки достают из мусорных баков эту тару, а потом туда наливают домашнее вкусное молочко. Если моя корова, тогда да, а так фу..
Kristarich• 16 октября 2013
Даю с 9 месяцев ряженку магазинную, с 11 - молоко магазинное обычное с пяти-дневным сроком годности, их только слегка подогреваю, но не кипячу. От домашнего молока даже у меня живот выворачивается (у меня панкреатит), слишком жирное, а разбавлять и кипятить не вижу смысла (теряются большинство полезных веществ)
Kristarich• 16 октября 2013
Кстати, что такого в ДЕТСКОМ молоке особенного, что человечество дожило без него до 21 века, а наши дети прям не могут?
Санта Барбара
• 16 октября 2013
так вот и мне не понтно..что детское молоко что кефир вроде особо от магазинного не отличаются..если с ним проблем нет то и с магазинным не должно
Ответ дляСанта Барбара
автор, делайте кефир и йогурты сами на молоке.....это будет лучше всего, особенно для ребёнка до 3-х лет.....
Апочемучка• 16 октября 2013
Я и магазинное давала, если уж другого не получалось найти...С полутора лет покупала коровье молочко и творог, но только у проверенных особ)) А сейчас нам 2,6 и уже как пол года мы пьем козячее молочко, так получилось, что родственник живет за городом и обзавелся хозяйством, бизнес себе придумал) Ну а так не особо пойму чем отличается детское молоко от обычного....скоро будет детское яблоко, детский банан, детский хлеб...разве не понятно, что люди деньги на этом зарабатывают...а мы лишаем детей витаминов. Ну это чисто мое мнение...
Санта Барбара
• 16 октября 2013
Ответ для_krapka_
а из какого молока делаете?
Садоводница• 16 октября 2013
Ответ для_krapka_
а какая разница между купленным кефиром и купленным молоком(коровы же у Автора нет) с добавлением купленной закваски?
Ответ дляСадоводница
большая....
откуда вы знаете как кефир этот хранился, как перевозился, были ли соблюдены Т режимы при транспортировке и хранении....
а молоко свежее купил, перекипятил, закваску с живыми бактериями кинул и ням-ням, через 6-8 часов получается полезный, вкусный кефир или йогурт.....
Садоводница• 16 октября 2013
Ответ для_krapka_
большая....
а откуда Вы знаете, как молоко это хранилось, как перевозилось, были ли соблюдены Т режимы при транспортировке и хранении...
Ответ дляСадоводница
молоко перед тем как квасить нужно кипятить и если оно прокисло, то свернётся....
а это куда лучше, чем пить прокисший кефир.... там уже и патогенная флора может за несколько часов появится....
Ответ дляСадоводница
да и кефир зачем вы покупаете? :))) в кефире есть специальные бактерии.... в биокефире они абсолютно другие....
поэтмоу кефир считается полезным... и по этой же причине очень важно, чтобы при транспортировке и хранении соблюдались все нормы...
а я не раз в сельпо вечером заходила, так в колбасном отделе, оч далеко от холодильников могли до утра лежать ящики с кефиром и сметаной и т.д....
Наполеон Бонапарт• 16 октября 2013
Ответ дляк.Буланова
Ой согласна
А ничего что вместо молока в пакете пальмовое масло разведенное. У меня кум на молокозаводе работает. 20% молоко в составе а все остальное пальмовое масло.
Лучше пусть бабка ноги в молоке помоет чем пить откровенную химию тем более ребенку.
Ой согласна
Смех да и только.
Ой согласна
Смех да и только.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ой согласна
Смех да и только.
Ой согласна
Смех да и только.
а вы знаете, сколько лейкозного молока продают? это вас не пугает, тем более, что при кипячении оно не становится безопасным...
а когда добавляют стиральный порошок, известь или крахмал? ууууууууу тоже не страшно???
к.Буланова• 16 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ой согласна
Смех да и только.
Ой согласна
Смех да и только.
Смейтесь на здоровье, но уж лучше стерильное молоко из магазина, чем бабкино неизвестного происхождения, и да будет вам известно, что и в так называемое домашнее добавляют такую каку.. и вам продают под видом домашнего, только вы за своим ржачем к сожалению этого не видите. А еще добавлю, что у меня мама на молокозаводе работает, и от написанного вами бреда мягко говоря в шоке.
Санта Барбара
• 16 октября 2013
я домашнее беру только летом в селе,у знакомой.иначе страшно.а так лучше магазинное
Наполеон Бонапарт• 16 октября 2013
Ответ дляк.Буланова
Я уже поняла что вы в шоке.
Травитесь на здоровье.