Мона Лиза• 06 января 2019

моя зарплата. чи є справедливість, чи я нахаба?

добрий вечір. прошу подивіться на ситуацію зі сторони. я живу в маленькому районному центрі, працюю гл бухгалтером на підприємстві, маю зп 9000,00. річ в тім, шо такі самі зп в начальника відділу продажу, начальника відділу закупівель, зав виробництва, чи справедливо це? чи має моя зп буди вищою, враховуючи мою відповідальність і т д? річ в тім, шо в мене 2 малих дітей дошкільного віку, обоє, я рано вийшла на роботу після пологів, і моє керівництво скоріш за все розуміє, шо на ринку праці я зараз так сказать не ліквід з 2 малими, хоча відпрошуюсь я рідко, і то завжди працюю віддалено, якшо відпрошуюсь. підкажіть зі сторони? в чи скоро я стану ліквідом?;)) як дітям років по 15 буде?
Железобетон• 06 января 2019
Ответ дляМона Лиза
дякую вам, мінять роботу зараз я точно не готова
Мое личное мнение: для главбуха это очень мало. Параллельно ищите еще варианты. В вашей фирме при таком уровне зарплат вряд ли что-то поменяется, разве что руководство всем поднимет.
ЛолитаНеРазлита• 06 января 2019
Ответ дляПыхтелка
Странный вопрос...
а зарплата бухгалтера «Наша ряба» 12000 или следователя прокуратуры 15000 это много или мало? Ответственность какой степени?
Главбух ’ Наша ряба’ или теперь ’епикур’ такую з/пл не получает, простой бухгалтер получает. Следователь прокуратуры имеет от чужого человека много денег
Цветов Мне срочно• 06 января 2019
Ответ дляМона Лиза
ви не праві. я не заздрю, і я розумію, що ви, відділ продажу, дійсно нас годуєте, але ви читали про зав складу,? в нього зп така сама як в мене, на вашій роботі так само?
а разве зав складом не материально ответственное лицо тоже, как и вы?
автор Мона Лиза • 06 января 2019
Ответ дляСанька-4b93
зав склодом +3 кладовщика это вообще аут ))
а судя по тому что вы ’недавно узнали ’ их зарплату, то цена ваша, как главбуха, чуть выше нуля.
ні, ви не праві. не више нуля, це політика власника- оф зп нараховую я, а от суми доплат знає тільки він і директор, тобто суму доплати рахує директор, а не я, це перша моя робота, де так. але оскільки вот така картина із доплатами, то я думаю що навмисне те роблю не я а директор штб менше шуму було. оклади один одного ми дізнались випадково- директор листок із підрахунками не сховав
Резвая лошадка• 06 января 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а если следовать, не готов иметь от чужих людей?
ЛолитаНеРазлита• 06 января 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Тогда он там долго работать не будет
автор Мона Лиза • 06 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
мат відповідальне, звичайно, але знов повторюсь, невже моя і його відповідальність і кваліфікація на одному рівні оплати?
Резвая лошадка• 06 января 2019
Ответ дляМона Лиза
т.е не увидит вы листок с зарплатой, Ваша Вас вполне устраивала? Не вижу логики)
автор Мона Лиза • 06 января 2019
Ответ дляЖелезобетон
я має ще дохід паралельний- веду декілька чп, мене цікавить вцілому, чи справедлива градація зп на моєму підприємстві? і чи скрізь так
Резвая лошадка• 06 января 2019
Ответ дляМона Лиза
Может он асс среди завсклада, а Вы Джуниор среди главбухов?
автор Мона Лиза • 06 января 2019
Ответ дляРезвая лошадка
звичайно влаштовувала, логіка в тому, зо я хочу розібраться, чи на всих під- х такак градація? зав виробництвом , гл бух і зав складу мають однакову зп? мене це обурює...
Санька-4b93• 06 января 2019
Ответ дляМона Лиза
если у вас, така назваемый ’управленский учет’ ведется диреутором на листике, а не вами, то все понятно с вашим предриятием. Печально все, и с учетом и со структурой предприятия. Шо сказать - устраивает, значит работайте. Еслм нет - ищите другуб работу. А то что у кого -то выше зарплата, это не аргумент.
Железобетон• 06 января 2019
Ответ дляМона Лиза
Нет. У гл. бухгалтера должна быть больше, у зав склада даже образование высшее не требуется и все-таки у вас ответственности в разы больше. Но тут еще играют роль такие факторы, как опыт работы в данной сфере и сколько вы работаете на этом предприятии. Ну и связи.
Санька-4b93• 06 января 2019
Ответ дляМона Лиза
не обурюйтесь, працюйте )
Резвая лошадка• 06 января 2019
Ответ дляМона Лиза
ну допустим узнали Вы что у Вас самая не справедливая градация во всей стране, дальше что?
автор Мона Лиза • 06 января 2019
Ответ дляРезвая лошадка
ні. я не джуніор. я маю 11 років безперервного стажу, і 2 маленьких дітей, ось другий аргумент мабуть не в мою пользу- куди вона піде? кому вона треба із 2 малими, а раз так, то в така за ій норм, так виходить?
Пыхтелка• 06 января 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да что Вы говорите! Знаете лично что получает Следователь? Мне смешно))))) уже даже меньше чем 15 и многие даже не ездят на своих авто, так как заправить их не могут! Наше население придумало себе что все там гребут деньги, а все не так!
автор Мона Лиза • 07 января 2019
Ответ дляСанька-4b93
так, дійсно, не мною а моім керівником і на листочку, ще раз повторюсь- це рівень провінціі і невеликого підприємства, роботу я поки мінять не готова, дякую вам за поради і приємну розмову
Железобетон• 07 января 2019
Ответ дляМона Лиза
не везде. Но если вы успеваете еще ЧП вести, не такие у вас большие обьемы работы, может это и нормально, у нас гл. бух завален по полной, головы не поднимает.
ЛолитаНеРазлита• 07 января 2019
Ответ дляПыхтелка
Знаю лично
Светка-пипетка• 07 января 2019
Ответ дляМона Лиза
Автор, сейчас у меня своя компания. И есть главный бухгалтер, который в основном на удаленке, т.к. первичка, банк делаем в офисе. Зп я повышаю сама, если вижу, что человек старается. И премии выписываю, когда нормальный оборот получается. Но если бы я узнала, что сотрудник сравнивает свою зарплату с другими сотрудниками, меня бы это очень огорчило. Кстати, Вы сколько лет уже работаете в данной компании?
Пыхтелка• 07 января 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Знаю лично
Я тоже лично знала. Слава Богу уже другое место работы
автор Мона Лиза • 07 января 2019
Ответ дляРезвая лошадка
а нічого, піду спать, змінити я нічого не зможу, звільнятись я не готова
Железобетон• 07 января 2019
Ответ дляМона Лиза
Если есть с кем детей оставить и вы специалист хороший в своей сфере, то этот фактор не играет роли.
автор Мона Лиза • 07 января 2019
Ответ дляСветка-пипетка
в цій 7 років
Пыхтелка• 07 января 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Знаю лично
А если знаете
Сколько получили следователи за декабрь?
автор Мона Лиза • 07 января 2019
Ответ дляСветка-пипетка
я і не знала рівня зп до останнього, ми всі випадково побочили листок нарахувань, його робить директор, і тепер, заичайно всі порівнюють, моіх власників мабуть теж засмучує той факт, що можуть порівнювати, тому багато років зп один одного ми не знали
Заюшка_хозяюшка• 07 января 2019
Ответ дляМона Лиза
я вас поняла. із продажника ясно. а з начальником виробництва? із нач відділу закупівель?
не будет ’виробництва’, что учитывать будете? я всю жизнь проработала главбухом. з/п была большая, но у продажников бывала и втрое больше. а у начальника производства-вторая после директора
автор Мона Лиза • 07 января 2019
Ответ дляПыхтелка
А если знаете
за грудень 18 тисяч, знаю точно. працює мій батько
автор Мона Лиза • 07 января 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
а в зав склада