Краля-Галя• 07 января 2019
Как лучше отправить старый телевизор?
Кто-то может сталкивался с таким.
Хотим родственникам в зону ато отправить свой старенький телевизор. У них нет возможности купить там. Телевизор обычный большой 26 кг.
1. Можно ли его упаковать самим в коробку с пенопластом(не родную) ? Примет ли новая почта.
2. Есть ли скидки для таких крупных грузов
3. Можно ли укрпочтой переслать
Спасибо за любые советы.
3. Можно ли укрпочтой переслать
Спасибо за любые советы.
Пушка заряжённая• 07 января 2019
Упаковать можно самим, но если он разобъется Новая поста скажет, что они не при чем, т.е. это вы плохо упаковали.
Скидок никаких нет, Новой почтой получится дорого, посчитайте на калькуляторе с учетом габаритоа и объемного аеса.
Укрпочтой можно.
Аноним_1556• 07 января 2019
Та туда отправить целая проблема. Родственники живут на неподконтрольной территории?
Краля-Галя
• 07 января 2019
Ответ дляАноним_1556
На нашей территории. Но в серой зоне. Есть Укрпочта, новая почта.
Пыхтелка• 07 января 2019
1.Можете упаковать сами
2. Это не самый крупный груз, какая скидка?
3. Вроде тоже принимают большие посылки
Молчавочка• 07 января 2019
Такое лучше отправлять в обрешетке. А там цена космос, проще купить новый небольшой.
Пыхтелка• 07 января 2019
Ответ дляМоська-слон
Можно самим обрешетить
Молчавочка• 07 января 2019
Посмотрела я на цены...мотайте хорошо пенопластом и отправляйте с пометкой бьющееся.
Кондуктор автобуса• 07 января 2019
Ответ дляМоська-слон
Так на НП не примут! Я дома запаковала, на почте сказала, чтобы сделали отметку ’хрупкое’. Меня заставили распаковать посылку для осмотра!
Кондуктор автобуса• 07 января 2019
Ответ дляКраля-Галя
Все нормально. Много раз отправляла НП. Доходит быстро и без проблем.
Пушка заряжённая• 07 января 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Они правы, потому что если вдруг что то вы же им предъявите претензии, что груз повредили или разбили.
Дядя Жора• 07 января 2019
Продайте его тут, доложите деньги за упаковку и перевозку, и пусть купят на месте. Мало того, вы же его оцените по минималка, и если его грохнут, получите свою минималку. И нет гарантии, что после перевозки он включиться в сеть
МЕСТО_Встречи• 07 января 2019
Попробуйте Блаблакаром . У укрпочты нет такой услуги где они бы отвечали за сохранность. Новой оч. дорого (