Медсестричка• 07 января 2019

Нидерланды, вчера сын «колядовал»

От церкви выдали костюмы, ящик для денег и маршрут. Ходили группа из 3х детей, один взрослый обязательно сопровождает. Деньги на благотворительность, конфеты себе. Перед выходом объяснили на что пойдут деньги (помощь детям из бедных стран). Вот мы обошли 2 улицы, детям понравилось. Объясняли на что деньги, люди давали. Конфет тоже собрали прилично. Маршрут чётко соблюдали , в каждый дом заходила одна группа, не доставали жителей. После сдали деньги, попили чай с другими детьми и родителями, обстановка очень приятная. Как вам такой способ колядовать?
автор Медсестричка • 07 января 2019
Ответ дляSentjabrinka
мне не надо спрашивать, я сама в loonadministratie работаю.
У вас в контракте стоит ploegentoeslag (надбавка за посменную работу) и максимум 30%, но никак не 300%.
В самые хорошие и благополучные времена когда еще гульдены в ходу были работодатели никогда не платили таких туслагов, да и их просто нет, максимум это 200% и все.
Вот вы же можете писать и создавать нормальные темы, но после нескольких постов в вас что то вселяется и вы начинаете фантазировать и сочинять, преукрашая свою реальную ситуацию, и писать о том чего в принципе вообще нет. Рссчитываете на публику, которая не в теме и не знает истинного положения вещей. Что только это вам дает такое вранье и сочинительство?
Платят 300, ещё и паузы оплачивают, представляете? Слушайте, вы достали уже, тема вообще не об этом, жалоба на вас за флуд! Вот вы написали - каждый день к вам ходят собирают на благотворительность. А ко мне не ходят каждый день, раз в неделю максимум, так что врунья вы и сказочница, и зачем сочиняете?

Ростки жимолости• 07 января 2019
Ответ дляМедсестричка
На сайте знакомств
Удалено администрацией...
Фисташковый кокец• 07 января 2019
Ответ дляСиреневая цапля
а вы не знали об этом-все переходим в новую церковь и все будет по новому-как в европе
но в новую, а в восстановленную украинскую церквь, украденную московскими попами и примазавшихся к Киевской Митрополии. А насчет даты... никого не смущает, что живем по одному календарю, а празднуем Рождество и Пасху по давно упраздненному? Никого из типа верующих российскоправославных не смущае обжиралово в новогоднюю ночь, в период строгого поста, колбаса и оливье вперемешку со спиртным в горле не стрянет?
Ростки жимолости• 07 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Вот мне тоже очень понравилось! В Украине традиция не нравится - 100 звонков в дверь, да и для детей опасно самим ходить по квартирам
Удалено администрацией...
Ростки жимолости• 07 января 2019
Ответ дляSentjabrinka
а она свое ЧСВ повышает таким образом . Чтоб ей все завидовали
Ростки жимолости• 07 января 2019
Ответ дляМашкус
я вот вообще с годами начинаю понимать, что мне католическая вариант христианства нравится все больше(((( у них на службе все сидят - нафига как у нас стоять и мучаться?!!! у них как- то сама церковь более организованна и обращена лицом к людям
у нас стоят и мучатся , так народу внушают что их место на полу грязном на коленах . Страна рабов
Sentjabrinka• 07 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
Жертва интернета• 07 января 2019
Ответ дляМашкус
ну мне у католиков еще нравится причастие - красиво, торжественно, приобщает к вере, исповедь - есть кабинка, куда заходишь и можешь священнику рассказать о наболевшем и инкогнито, а мудрый святой отец даст совет (ну в идеале по крайней мере так должно быть(((). а в нашей что? вечно шипящие бабки - не туда стала, не в том зашла, поп, которого пойди еще поймай и т.д...
о да! эти бабки кого хочешь от церкви отвернут. хотя слышала версию, что бабки - испытание для верующих, типа кто гордыню усмирит и кто истинно верующий, тому бабки не помеха. смотрю, как католические старушки из костела выходят, их бабками и не назовешь - в пальто и шляпках, стоят на потом на остановке, ждут транспорт, мило щебечут.
у протестантов, кстати, тоже дружественная обстановка, хоть у нас и принято их сектами называть.
Ms. Любмая жена• 07 января 2019
Ответ дляРостки жимолости
у рабов - ’бог’ любит рабов, у свободных людей ’бог’ любит свободных. Всё просто!))

Краля-Галя• 07 января 2019
Ответ дляSentjabrinka
Удалено администрацией...
Поддержу вас, тоже тут живу и про такие надбавки впервые слышу. Тема похвастаться.
Играю_на_кларнете• 07 января 2019
Ответ дляМашкус
Супер традиция! я бы поддержала! это самый правильный вариант!! вчера в калитку ломилось наверное 5 или 6 компаний по очереди(((( ладно когда это группа с песнями, звездой, переодетые - приятно и красиво. а когда стоят два пацана , скажут по 2 строчки и денег дай!!!((((( причем денег дай всем, конфеты почти вообще не интересуют(((( и понимаешь что ходят не от чистого сердца пожелать, а бала срубить - так неприятно....(((
Удалено администрацией...
Играю_на_кларнете• 07 января 2019
Ответ дляМашкус
Вы фильмов пересмотрели
Ksu160576• 07 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Нужно лицом к Богу

В греческой православной Церкви тоже сидят. Погуглите картинки на слово стасидия.
а т.к. никто не знает где Бог, получается спиной к людям
i.ne.govori• 07 января 2019
Мне не очень. Очень похоже на благотворительность с задействованием детей, а не на традицию и праздник. Только в благотворительных организациях сборщикам деньги платят за это попрошайничество во имя благой цели, а детям можно и конфетками заплатить :(
Машкус• 07 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вы фильмов пересмотрели
может и так, но в фильмах наша церковь - это сразу толстый поп с сальными губами и большим крестом на пузе, размахивающий кадилом и чето вопящий. почему так? фильмы это всетаки некое отражение нашей реальности. безусловно негативное есть и в той церкви и в этой, но пока в католической всетаки вижу привлекательного больше. западная Украина - это католики большей частью и как посмотрю в их жизни церковь играет существенную роль. восточная Украина - больше православные и тут церковь пару раз в год - на пасху кулич посвятить и на крещение воду ну и за умершего родственника свечку поставить(((( все! никаких действий церкви по поводу помощи кому-то или духовному сплочению не вижу - она сама для себя и сама по себе....
Masja• 07 января 2019
Ответ дляМашкус
А я Вас понимаю
постою_послушаю• 07 января 2019
Ответ дляРостки жимолости
Как раз католики и молятся на коленях. У православных же нет традиции молиться на коленях. Всего несколько раз в год есть общая коленопреклонная молитва, в остальное время молиться на коленях можно даже сказать запрещено. Это догматический момент. Земной поклон есть, да, но не молитва. Молимся мы стоя. И мы не рабы, а дети Божьи.
УраганнаЯ• 07 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Не обращайте внимания, все понятно ещё с темы, где она с пеной у рта доказывала, что в Заре в любой стране цены одинаковые)