Шумелка Мышь• 16 октября 2013
Беременность 34-35 недель. Жутко отекают ноги
Девочки, спасайте!!!!! Ноги как у слона!!!! Давление и анализ мочи в норме, даже следов блка нет. А ноги утром еле-еле вставляв в ботинки. Врач говорит, что для моего срока это нормально. Может вы что посоветуйте?
Ежик Хрюха• 16 октября 2013
Мне доктор рекомендовала есть печеный кабак, отеки сходят на ура))) Попробуйте
Медсестричка• 16 октября 2013
мне очень помогала печеная картошка в кожуре без соли, очень хорошо выводит жидкость.
Котенок аки рысь• 16 октября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
согласна,но автору лучше не печенный,а сырой на терку,в ее положении и с такими отеками + на один день разгрузочный и результат на лицо будет
Шумелка Мышь
• 16 октября 2013
Анализы все сдавала, буквально недавно на глюкозу( глюкозо толерантный тест)- норма, мочу сегодня утром- все ок, биохимия крови- отличная!!! Давление 114/80. Но ноги до косточки( ступня и голень) к вечеру просто жесть. Да и утром тоже. За день как-то стухает на половину. Соленого ем мало( почти не ем). Врач сказала- это вполне нормальное явление, но мне так не комфортно(((( кольца все сняла и н одеваю уже недели 3.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 октября 2013
Так до родов и будет. Тоже страдала от отеков жутко! И мочегонное пила, и мазала мазями и бальзамами, и контрастное мытье ног, и ванночки, и лежала, подняв ноги по полчаса... Все без толку. Сейчас все отлично.
Ковбой Хагис• 16 октября 2013
Сейчас тоже 34 недельки .3 дня как появились отёки,думаю ,это норма.Да и врач моя сказала.ничего страшного
ЛюбимаЯНЬ• 16 октября 2013
Мне немного помогало 3-4 раза в день по полчаса в коленно-локтевое, можно книжку почитать(или ноут)) - это у меньшает застой в нижних конечностях, маська то уже большой и сосуды прижимает.) Легких Вам родов!
Шумелка Мышь
• 16 октября 2013
Спасибо девочки!!! Всем огромное спасибо))) значит я не одна такой бегемот)))) со старшим вроде тоже отекала, но масштабов уже не помню. Жду не дождусь как похолодает, одену свои любимые угги и перестану мучится в ботиночках)))
Попадалочка• 17 октября 2013
У меня тоже оч отекают, пью канефрон ( именно в каплях,50 капель 3 р/д), и хофитол, так же еду на солю, не ем соленое, копченое, сладкое ем, хотя не рекомендуют,. Воду надо пить, но не на ночь, ем много яблок.