НаливайКа• 07 января 2019
Умные девочки, дайте совет пожалуйста )
Здравствуйте и всех с праздником. Искренне верю что тут есть действительно умные и мудрые которые мне помогут советом.
Суть вопроса: есть женщина пенсионерка с лежачей матерью которая очень нуждается в финансовой помощи, и вот у меня есть идея старая как мир: хочу финансово помогать этой женщине взамен на то что бы её жилье досталось моему ребёнку. Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Как подойти и сделать такое предложение? По факту мне есть где жить но хочется помочь своему ребёнку + будет легче и женщине с её мамой. Рассматриваю вариант исключительно финансовой помощи без стирок готовок и прочих бытовых моментов. Ключевое :не знаю как начать этот разговор
НаливайКа
• 07 января 2019
Ответ дляГоловная
а вы уверены,что вас не пошлют с вашим предложением?
Не уверена
Головная• 07 января 2019
Ответ дляНаливайКа
Не уверена
сколько приблизительно стоит квартира,есть ли еще родственники у них близкие и сколько вы готовы в месяц выделять на помощь?
Нога на ногу• 07 января 2019
Я думаю,что жилплощадь уже давно оформлена на родственников(внуков например)
Даже если нет,то помогать прийдется сначала бабуле,а потом и самой этой женщине.
НаливайКа
• 07 января 2019
Ответ дляГоловная
Приблизительно 15-17 тыс. Готова на 1500-2000 гривен. Родственников близких нет, мы соседи, то я её чем то угощу без никакого умысла)) то она ребёнку конфету даст. Вот думаю стоит ли делать такое предложение. С одной стороны человеку помощь нужна и мне была бы надежда что у моего ребёнка будет свой угол
Да будет так• 07 января 2019
Запитати Ви можете, але бувають такі пенсіонерки ( живуть до 87 р як моя сусідка), то ваш син скоріше постаріє, чим отримає житло.
А Ви будете роками торби тягати і годувати . Дорого обійдеться вам халупка пенсіонерська.
Вилами по воде• 07 января 2019
А Вы начните разговор о жизни вообще и ее проблемах в частности. Она разговорится, начнет жаловаться. Вы спросите, а как она видит ситуацию дальше, что планирует делать. Она расскажет свое видение или скажет ’даже ума не приложу’.
Вы: А помощь со стороны не рассматривали?
Она: В смысле?
Вы: Ну, например, если кто-то... И рассказываете, то, что нам писали.
Так Вы узнаете ее отношение. А там она, к примеру говорит ’ да где же такого человека найти? ’.
Вы: Подумаю, может помогу чем-то.
На этом пока разговор заканчиваете. Она подумает. Через время опять заговорите и скажите, что Вы бы могли быть этим ’ кем-то кто поможет’.
Она: В смысле?
Вы: Подумаю, может помогу чем-то.
НаливайКа
• 07 января 2019
Ответ дляДа будет так
Моему сыну 3 года, за время я спокойна)) пусть живёт долгие годы на здоровье, просто ситуация и хочется и колется. А вариант уборки готовки стирки я даже рассматривать не хочу и сразу хочу об этом сказать, только не знаю как
Да будет так• 07 января 2019
А, забула дописатит- сусідка стара, противна, істерична маразматичка ! А ваша пенсіанерка хоть не буйна?
І ще , вони такі брехливі ті одинокі бабуськи - вам пообіцяють, а на внука троюрідноі сестри перепишуть халупу.
Да будет так• 07 января 2019
Ответ дляНаливайКа
А бабулям скільки років?
Амели на мели• 07 января 2019
Эти деньги можете так откладывать (в валюте на депозит). Накопив немного, вложите в новострой + рассрочка.
НаливайКа
• 07 января 2019
Ответ дляВилами по воде
Она: В смысле?
Вы: Подумаю, может помогу чем-то.
Она: В смысле?
Вы: Подумаю, может помогу чем-то.
дельный совет, вот только как сказать что я имею желание и возможность помогать исключительно финансово?
Головная• 07 января 2019
Ответ дляНаливайКа
ту за 2 т.грн.в месяц отписать на вас квартиру...этого и на комуналку не хватит.Как то маловато.Я думала,речь идет от 5 т.в мес.
Сладкий лимончик• 07 января 2019
Это называется ’Договор пожизненного содержания’. И Вы, кроме денег, должны кормить, убирать, стирать, лечить, платить коммуналку... И она может в любое время договор расторгнуть.
Вилами по воде• 07 января 2019
Но, девочки правы, когда Пишут, что там давно все переоформлено на родню. Просто все ждут разрешения ситуации в их пользу.
Кстати, слышала, что после договора содержания и смерти таких бабуль обьявлялись законные наследники и через суды получали свою квартиру.
НаливайКа
• 07 января 2019
Ответ дляДа будет так
А бабулям скільки років?
63 года, её маме не знаю если честно
Головная• 07 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
да,у нас такая соседка.Всех поимела и живет.80 лет.
НаливайКа
• 07 января 2019
Ответ дляГоловная
автор,ваша сумма слишком мала.
Может быть, но на больше я уверенна что желающих и быть не может.
Вилами по воде• 07 января 2019
Стремное дело. Я бы не решилась. Надо Вам прилогать усилия в другом направлении.
НаливайКа
• 07 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Есть же договор ренты где фигурирует исключительно финансовая сторона?
НаливайКа
• 07 января 2019
Ответ дляГоловная
И такое может быть) тут всё на свой страх и риск
Аноним_1581• 07 января 2019
а вы наведите справки в жеке, кто владелец, кто прописан. Хотя это тоже не совсем законно. И да, я думаю там все распределено уже с наследством(
Да будет так• 07 января 2019
Ответ дляНаливайКа
63 года, её маме не знаю если честно
Ну 63 р це зовсім не стара. Ой довго вам прийдеться чекати на квартиру ( і ще раз підкреслю, як правило таку квартиру забирають родичі)
Стриптизерка• 07 января 2019
Ответ дляНаливайКа
Не уверена
А куда потом женщину пенсионерку? На улицу?
Бывшая блондинка• 07 января 2019
Ответ дляНаливайКа
Посчитайте теоретически, сколько вам придется платить. А потом уже решайте, стОит ли оно того.
Бывшая блондинка• 07 января 2019
Ответ дляАмели на мели
++++++