Попипиповна• 07 января 2019

Навеяно топовой темой. У кого еще есть просто обновленная слегка квартира ..

Но без наворотов - с еще очень аккуратной, но советской мебелью, пол - не дощатый, но и не с паркетом. Ничего не ободрано - но и нет нового стиля - новой мебели, евроокон и застекленного балкона. И ковры еще советские - но тоже в прекрасном состоянии. Но - это не то. Сейчас так не принято. Стены - новые, после евроремонта , правда. Но на остальное - денег не хватает.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 января 2019
Ничего не понятно.

Аноним_1550• 07 января 2019
что это вам даст? утешаете себя?
автор Попипиповна • 07 января 2019
Ответ дляАноним_1550
что это вам даст? утешаете себя?
Легче будет. Если много есть еще таких. Если - исключение, то надо срочно делать выводы.
Аноним_1550• 07 января 2019
Ответ дляАноним_1491
прикольно) давайте просто делайте выводы)
Нерадистка Кэт• 07 января 2019
Я переселяюсь, в квартиру, где капитально сделан только санузел, все остальное, мебель печка, все что при продаже было в квартире, все остальное, на кухне и в прихожей голая стяжка, в комнатах советская желток голубая плитка. Меня расстраивает только печка карпаты, как вижу ее так мне плохо становится, как на ней готовить. Денег на новое уже нет. Но с другой стороны мы 10 лет на съёме были...
У меня есть и со старой частично мебелью, линолеумом, в кафеле советском , балкон застеклен, деревянный лаком вскрыт, СССР .
И есть новострой со свежим ремонтом и мебелью в 3х комнатах и кухне. На санузлы( их 2 ) не хватило денег. Весной доделаю.
Что теперь?
Рассказница• 07 января 2019
никогда не ориентируетесь на худших
всегда только на лучших

парИла я парИла• 07 января 2019
Ковры на стенах, мебель совок, полы обычные. Всё как вы любите)
Но это съем. Себе уже делаем ремонт.
ПесиКот• 07 января 2019
Ровные стены это отлично и...дорого. И база. а мебель - мебель дело наживное)
Всех анонимов аноним• 07 января 2019
Зачем вам это? Ковры брежневских времен и т.д.? Меня не вдохновляет, что у кого-то есть хрусталь или моральноустаревшие вещи. Чтобы в дом пришло новое счастье, нужно расхламить пространство от залежалого. Лучше минимум из икеи, чем по-бохатому совку.
Гадаю_По_шнуркам• 07 января 2019
Ответ дляАноним_1491
Любит наш народ жить чужой жизнью. Поэтому так и живут.
Петросянша• 07 января 2019
Ой автор, перестаньте себя изводить. Мы тоже не в хоромах живём. Все постепенно делаем, так как денег сразу на все не хватает. Детям кружки оплатить, на отпуск отложить, ну и третья статья уже что нибудь обновить в квартире. Постепенно батареи поменяли, окна поставили, утепление сделали, чтобы грибком не дышать. А внутри ещё работы и работы. Но не стоит вешать нос.
автор Попипиповна • 07 января 2019
Ответ дляПесиКот
Еще проблема - как старую бесплатно вынести, продается с самовывозом, дали объявление, - пока никто не покупает.
автор Попипиповна • 07 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
И я так же, планирую все постепенно - пока окна или пол. Хотя бы в кредит. Но я одна с 2 детьми при этом, разведена. Сама все и планирую.
Улыбчик• 07 января 2019
У нас своя квартира.
Летом делали уже 3 ремонт, обновлялись.
автор Попипиповна • 07 января 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Читала тут как-то - что все-таки на полу надо ковры, зимой холодно. А на стенах у меня нет ковров.
автор Попипиповна • 07 января 2019
Ответ дляУлыбчик
У нас своя квартира.
Летом делали уже 3 ремонт, обновлялись.
Мне надо уже и не ремонт - а обстановку менять - мебель, окна, стены - норм.
Благоуханочка• 07 января 2019
У нас вообще как заехали были стены оштукатурены, на полу плитка, остальное стяжка, из стен провода и подрозетники. Выключатели сделали через месяц, свет на щитке вырубали. Сделали детскую и в ней жили пока дочь на каникулах была. Кухня до сих пор в штукатурке, из техники аж холодос и плитка термия на 2 конфорки настольная. Зато я в своей квартире
Аль_де_Барановна• 07 января 2019
Ответ дляАноним_1491
Кому оно надо покупать.
Хоть бы даром вынесли

Кнопкотык• 07 января 2019
Ответ дляАноним_1491
Окна евро, пол дощатый, обои свежие, диваны современные, ковры на полу современные. Сантехника старье и кухня тоже. Центр Киева.в подъезде есть квартиры без обоев, пол голый, Окна старые. Киевляне!! !
НетЕщеНаверное• 07 января 2019
Ну и?
Я вообще не вижу смысла в коробку для жизни вкладывать деньги. Мне ок с ’советской мебелью’ и проч. Недавно пришлось менять унитаз, я аж приуныла - мне старый зеленоватый цвет санфаянса очень даже нравился))
Помню, как тут была тема типа ’как могут быть оригиналы при советском ремонте’, вот я примерно такой же человек
автор Попипиповна • 07 января 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну и?
автор Попипиповна • 07 января 2019
Ответ дляКнопкотык
автор Попипиповна • 07 января 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Кому оно надо покупать.
Хоть бы даром вынесли
Не получится даром. Надо минимум 500 грн. грузчикам дать.
Петросянша• 07 января 2019
Ответ дляАноним_1491
Всё у Вас получится
Люда Людоедова• 07 января 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну и?
А мне нравится советская мебель! Планируем переезд в квартиру где хотим максимально внедрить её в современный интерьер. Но у нас мебель 50 годов из дуба. Очень много посуды и статуэток различных. И нахожу очень много вариантов дизайнерских решений.
кнопкодав• 08 января 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну и?
я Вам даже завидую. Меня очень угнетает вид ’коробки для жизни’, не соответствующий моим эстетическим представлениям...
НетЕщеНаверное• 08 января 2019
Ответ длякнопкодав
Ага
Моим эстетическим представлениям - тоже не очень, но я не успеваю ’угнетаться’. В квартиру я прихожу, когда темно и ухожу затемно. Прихожу за час до сна и ухожу через час после пробуждения.