советский цирк• 07 января 2019

мамы - нужен совет. в школу по новой программе отдать в 5,10 или 6,10

добрый вечер! мамочки учеников начальной школы, чьи дети учатся по новой программе и 12 лет. нужен ваш совет. сыну на первое сентября этого года будет 5,10. не могу решить - отдавать ли в школу в этом году или подождать еще год. мотивация за отдать - 12 лет обучения, в начальной школе по НУШ учатся играя. по знаниям готов. аргумент против - на мой взгляд, нет еще нужной усидчивости. да и возраст 5,10 маловато наверно...в общем, у кого есть минутка - напишите хоть пару слов - во сколько вы отдали, не жалеете ли. всех в праздником!
Антонина матушка• 07 января 2019
Старшего в 6 отдала и пожалела 300 раз!а младший уже с 7 пошёл.

Ms. Сама прямота• 07 января 2019
По вашему описанию, я бы отдала в 6.10
Акукарача• 07 января 2019
руку к письму готовьте . Желательно походить к учителю-калиграфисту. Буквы писать никто не учит в школе. В результате почерк страдает
ГЛЮкоза• 07 января 2019
В 6.10. Никто там не играет, задают по полной, книг и тетрадей куча-рюкзак неподъемный
Акукарача• 07 января 2019
Ответ дляАнтонина матушка
так программы разные . НУШ только в этом году
Наизнанку• 07 января 2019
Мля ну откуда эти сказки, что учатся играя? И пишут и читают , никто там не играет, разве что на перемене
Наизнанку• 07 января 2019
Ответ дляАкукарача
Учат и писать и читать, перед новым годом букву З большую выучили в прописях
автор советский цирк • 07 января 2019
Ответ дляАкукарача
вот и мне хочется узнать именно о НУШ. знакомая говорит - все лето учила ребенка читать и считать, а они на коврике сидят беседуют. если это так, то стоит ли держать еще год.
Сумчатая кошка• 07 января 2019
Старшего отдала в 5,10, но давно это было. Жалела не из-за нагрузок. В классе были дети по 7-8 лет. К 4-5 классу у них уже были совсем другие интересны и сыну пришлось делать вид, что и его это все интересует. И так было несколько лет, потом выровнялось.

Анкос• 07 января 2019
Отдаю в 7,10. Учителя говорят, что это оптимально. Идти в школу нужно после 7 лет. Дети за год не успевают подготовиться ко 2 классу. Или идти в 6,10 и весь год усиленно заниматься. Желательно с учителем, а не дома.
автор советский цирк • 07 января 2019
Ответ дляАнкос
а вас не смущает, что ребенок окончит школу почти в 20 лет...меня, честно говоря, смущает (((
Дона Ко Ко• 07 января 2019
Старший пошел в первый класс в 5,10 по старой программе. Все ок. Никогда не было проблем. Но все от ребёнка зависит. У меня не возникало вопроса - отдавать ли ребёнка в школу нам с мужем было ясно, что он готов к школе.
Наизнанку• 07 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Чтобы попасть в 10-12 классы нужно будет сдавать зно или что там, возьмут только самых умных, так что не факт, что в 20
автор советский цирк • 07 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
подскажите, как вы поняли, что ребенок готов? по знаниям или психологически?
Мамаша в бигудях• 07 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Какая разница? Пока он закончит ещё сто раз все поменяется. Вы лучше сейчас о своём ребенке подумайте. Мой пошел в этом году в 7,8. Не сомневалась ни секунды. Хотя читать умел с четырех лет примерно, и считать и много всего. Дети психологически не готовы раньше семи, не усидчивы, не окрепла ни нервная система, ни позвоночник)) У нас в классе буквально пять человек из 29 пошли
в шесть с хвостиком. Дети абсолютно не понимают, зачем они вообще в школу ходят. И программа серьезная. За две четверти все читают, пишут уже, в математике вообще примеры сложные .. На коврике тоже сидят, но учится от этого не легче.
Дона Ко Ко• 07 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Во всех отношениях был готов) просто было очевидно, что в саду ему делать нечего. Да и не любил он в детский сад ходить. В школу ходил с удовольствием. В саду болел постоянно. В школе практически не болел.
Ируся-пуся• 07 января 2019
в 6.10 однозначно
Анкос• 07 января 2019
Ответ длясоветский цирк
А в 19 намного лучше? +- год уже ничего не решит. Зато ребенку будет комыортно в школе.
Леди_в_ночи• 07 января 2019
Отдали сына в нуш в 6,2
Программа реально лёгкая. Ребёнок вообще не напрягается.
За семестр и букварь не выучили. Уроки по 35 минут. На переменах и мультики включают.
Я просто радуюсь, что не задержала на год дома.

Багиня• 07 января 2019
В 6.10. Мой пошёл в 7.1 , но в Интеллект, и с подготовкой дошкольной хорошей. Не скажу, что много задают, но без тех навыков, которые у него были, было бы тяжело. А так учится с удовольствием, выполняет все домашки самостоятельно, все нравится и для меня это самое главное. Не лишайте детства ребёнка
Дона Ко Ко• 07 января 2019
И я не знаю, где те классы, в которых основная часть детей семилетки) у сына основная часть были шестилетками. Семилеток буквально два-три человека было. И это были далеко не самые успевающие ученики) скорее наоборот)))
Анкос• 07 января 2019
Комфортно
Стрекозей• 07 января 2019
Буду отдавать в 6. Если будем ждать до 7 лет, то прийдется в 3 класс отдавать.
автор советский цирк • 07 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
с садом у нас та же история. не хочет, не любит, часто болеет. вы меня обнадежили, что может быть в школе лучше.
Мамаша в бигудях• 07 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Отдали сына в нуш в 6,2
Вы рано радуетесь. Тем, кто в шесть пошел действительно легко в первом классе. Сложно становится даже не во втором, а в третьем, когда игры заканчиваются полностью и все становится в пять раз быстрее и тяжелее. Вот там реально мамы жалеют, что отдали рано.. И разница чувствуется очень. И нервные срывы, и тики именно у младших детей начинаются.
Леди_в_ночи• 07 января 2019
Ответ дляАнкос
Вообще бред
Программа нуш для детей 6 лет!
автор советский цирк • 07 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Отдали сына в нуш в 6,2
вот и мне озвучили примерно то же. с садом у нас не складывается, поэтому думаю есть ли смысл держать дома. а по сколько уроков у вас? есть ли домашние задания?
IQ 80• 07 января 2019
Девочка, в 6.10 будет идти в 1ый класс. Простите а знания- это что имеется в виду?
Леди_в_ночи• 07 января 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Откуда вы знаете как будет?
нуш только первый год
И каждый ребёнок индивидуален
Анкос• 07 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вообще бред
Программа нуш для детей 6 лет!
Ошибаетесь.