Аноним_1573• 07 января 2019

Аллергопробы на стомат. анестезию

Девочки, ребенку-аллергику 12 лет предстоит вырвать зуб. Где в Киеве можно сделать такие пробы? И обязательна ли консультация перед этим или после с аллергологом? Спасибо.
Alex_Kri• 07 января 2019
Сперва к аллергологу

УраганнаЯ• 07 января 2019
Делала в стомат институте на Зоолог, но лет 5 назад.
МастерЮля• 07 января 2019
Ответ дляAlex_Kri
Сперва к аллергологу
Смысл?
Жена сантехника• 07 января 2019
Мой тоже аллергик, делали пробы в клинике Форпост на м.Дворец Украина. Туда нас направила наша стоматолог и указала на какие препараты нужно сделать пробы.
Мама Чели• 07 января 2019
На Зоологической не делают пробы, нас с Зоологической врач направила в поликлинику на Амосова в аллергоцентр. Очень удобно, без очереди, результат выслали на е-мейл, мы уже и зубы после этого все полечили)
Дерево береза• 07 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Теж там робили
Робот Вертер• 07 января 2019
Мы делали в форпосте.но доктор рекомендовал делать на Амосова (по крови).

ЛюбимаЯНЬ• 07 января 2019
Уточните обязательно у врача, какие именно пробы нужны, по коже или крови. По коже делают в Форпосте. По крови только Амосова, больше в Киеве нигде детям не делают. Нам надо было только по крови. Но там запись была на 2 недели вперёд и только два раза в неделю по 2 часа прием, мы не успевали уже. В диагностическом на Кондратюка только взрослым. Мы так и не делали по крови, поехали по скорой в челюстно лицевую на метро дружбы народов, там укололи ультракаин и вырвали зуб. Ребенку было 4 года, жуткий аллергик, включая аллергию на мясо птицы, яйца, лактозу, глютен, и кучу всего ещё.
ПолБатона• 07 января 2019
https://smartclinic.kiev.ua/ways/children/
автор Аноним_1573 • 07 января 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А в челюстно-лицевой делали пробу на ультракаин? Или сразу вкололи и все?
Онанимный пользыватель• 07 января 2019
На кондратюка
Alex_Kri• 07 января 2019
Ответ дляМастерЮля
Смысл?
Решение о диагностике, ее виде, взаимосвязи с анамнезом принимает аллерголог, а также интерпретирует ее.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 января 2019
У нас было всё проще. В стоматологии дали список анестетиков, на которые надо сделать алергопробы. Поехали в центр, сделали по 5 видам, выдали справку. Перед удалением зуба показали справку доктору. Все прошло отлично. Справку сказали хранить.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 января 2019
Справку подписывал и ставил печать врач-аллерголог.
ЛюбимаЯНЬ• 07 января 2019
Ответ дляАноним_1573
Не делали, сразу укололи.
бЭйбА• 07 января 2019
Сдавала в клинике Мали (Паркове місто)
МастерЮля• 07 января 2019
Ответ дляAlex_Kri
Решение по диагностике на обезболивающее в стоматологии принимает , по сути, стоматолог исходя из препаратов, имеющихся в наличии. Если, конечно, вам не жалко ваших денег на все возможные обезболивающие. Трактовать современные анализы не составляет большого труда.

Ни один стоматолог не возьмет вас без результатов анализов, если вы аллергик. Даже с заключением аллерголога.

Потому алоерголог лишний в этой цепи. Особенно если он платный.
Ло Шарик• 08 января 2019
Ответ дляМастерЮля

Трактовать анализы должен аллерголог, а не стоматолог. Алекс как раз стоматолог, и он прав.

Автор, делайте только по крови. Всякие прик-тесты и внутри-,подкожные малоинформативны.
ПочтальЁнша• 08 января 2019
ребёнку 8 лет делали в Евролабе прошлым летом

175см55кг19лет (она)• 08 января 2019
На Кондратюка делала. За диагностическим пройти справа, возле морга повернуть налево и там есть аллергоцентр на 2м или 3м этаже, точно не помню.