Звезда в шоке• 07 января 2019

Щенок закакун. Как приучить к пелёнке? И ещё несколько вопросов.

3 дня назад в нашей семье появился пёс - французский бульдог. Очень клёвый. Радости нет предела. Но!!! Мне уже кажется что он с меня стебется: идёт нюхает пиленку и садится кхе, справлять нужду в противоположном углу (на плёнку изредка писяет). Как приучить? Выгуливать по такому холоду заводчик сказала что нельзя.
2 . Как научить элементарным командам? В интернете инфы много, но все вокруг да около.
3. Заводчик кормила 4 лапами, я купила Роял и проплан, но собака предпочитает 4 лапы. Какой корм выбрать? Отзывы о 4 лапах не айс.
Єдина Країна• 07 января 2019
Кормить сырыми натуральными продуктами . Попробуйте купить лоток кошачий с сеткой...А какой возраст собаки и куда ходил у заводчика ?

gsvetlanab• 08 января 2019
У нас тоже день появился французик ) заводчица нам советовала новую переноску чуть промокнуть мочой щенка и положить в то место куда чаще всего ходит.
Веселая моль• 08 января 2019
3 дня всего и вы хотите чтоб все было четко? Помучайтесь с пол годика.
Обажаю французов :)
автор Звезда в шоке • 08 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
2 месяца. У заводчика на картоне лежала тряпка, и он туда ходил. Дома тоже так пробовала: он играет и все растаскивания, я решила тряпку на пиленку заменить и придавила блинами от штанги. К слову, там он жил в малюсенькой вальере, может поэтому и с туалетом мало вариантов было, у нас квартира большая и он по ней бегает без ограничения в пространстве.
И пиленку сегодня уже застрелила во всех местах где он чаще всего ходит в туалет. Уже очень устала все мыть.
gsvetlanab• 08 января 2019
Вот это написала, все никак не привыкну к автозамене. Надеюсь, смысл вышеизложенного понятен.

И ещё переноску по началу должно быть много)
Гидроусилитель руля• 08 января 2019
Ответ дляgsvetlanab
Мужик
автор Звезда в шоке • 08 января 2019
Ответ дляgsvetlanab
и как? Сработало?
Ваш красавец.
Вот мой.
Светка-пипетка• 08 января 2019
Простите:а сколько такое счастье стоит?Хочу себе тоже купить.
автор serejkina • 08 января 2019
Ответ дляgsvetlanab
Нажала на Ваш профиль, я тоже из Днепра)

автор Звезда в шоке • 08 января 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Цены разные, тяжело сказать есть и по 600 баксов и в Киеве даром отдает мужчина красивых, но с длинным хвостиком (мама с таксой загуляла).
gsvetlanab• 08 января 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Мужик
Характерный парень у нас.
gsvetlanab• 08 января 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
и как? Сработало?
Ваш красавец.
Вот мой.
Красавчик, как назвали?
По теме, не на все 100. Но в любом случае значительно уменьшилось мороку с уборкой.
gsvetlanab• 08 января 2019
Ответ дляserejkina
С какого вы района? Я тут новенькая )
Аноним_1494• 08 января 2019
Ой никуда вы от луж не денетесь. Он же слишком маленький еще. Какие команды о чем вы! Вам сейчас питание наладить, чтоб поносов - запоров не было. Месяцев с 4 там уже соображалка включается. Например наш решил для себя что какать можно в коридоре. Я и не против была. До этого лужи по всей квартире. Хоть куда то ковры вернули.))) А пеленки игнорировал напрочь.
автор Звезда в шоке • 08 января 2019
Ответ дляgsvetlanab
С какого вы района? Я тут новенькая )
Парус. А Вы?
автор Звезда в шоке • 08 января 2019
Ответ дляАноним_1494
А с какого возраста Вы начали щенка на улицу выводить?
gsvetlanab• 08 января 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Парус. А Вы?
Левобережный
gsvetlanab• 08 января 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Мы своего с 3,5 пока все прививки доделали.
gsvetlanab• 08 января 2019
Автор, у вас все паспорт есть на щеночка?

Аноним_1509• 08 января 2019
Боже,какой красивый.А сколько стоит?
Укуси меня• 08 января 2019
Автор терпения вам. мы свою девочку взяли когда ей было 7 месяцев, у заводчицы она ходила только в квартире, на улице не гулялала. а мы переучивали к улицы, как вспомню 3 месяца полного контроля и то она умудрялась отметиться дома.... мы были такими...
Налитое яблочко• 08 января 2019
Я брала мопса в 3,5 месяца. На улицу уже выводили, так как все прививки были, гуляли по 5-6 раз в день, но ещё пару недель писял дома. Ваш малыш ещё очень маленький, по этому терпения вам.
Пэрисхилтонша• 08 января 2019
Берете щенка, когда подходит время туалета (после сна, после еды, после активной игры), застилаете в углу несколько пеленок (чтоб было много места), запускаете туда щенка и загораживаете выход с этого пространства. Делает свои дела - активно хвалите, вкусняшка. Я убивала день, но за день все начинали ходить на пеленку, правда порода с более подвижной нервной системой. Потом убираете лишние пеленки и остается 1.
Кобели (нормальные) сами перестают ходить дома при регулярных прогулках в месяцев 5-6 (крупные породы обычно позже, хотя исключения всегда бывают)
автор Звезда в шоке • 08 января 2019
Ответ дляgsvetlanab
Да, уже сделано 2 прививки.
Пэрисхилтонша• 08 января 2019
Делать из домика (переноски) клозет - это шэдэврально
gsvetlanab• 08 января 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, уже сделано 2 прививки.
Осталось ещё бешенство и можно смело на улицу по 5-10 с ним выходить. Сначала можно просто на руках выйти,он будет бояться шума улицы, но быстро адаптируется.Французы очень смелые.