Лика-прилипка• 08 января 2019
Хендмейд в Украине. Все фукают, а очередь на месяц вперёд
В чем секрет? Вот посмотрела в Инстаграмме, 30-60 тыс подпищиков. Очередь на заказ на месяц вперёд. Продают детское постельное белье ручной работы. Красивое, очень. Цены - не каждый себе может позволить, комплект в кроватку от 100$ самый простенький.Но у кого не спрашиваю, все как один - хендмейд ребёнку в жизни не куплю. Так а кто те десятки тысяч подпищиков?
ПешитеБесАшипок• 08 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Если у вас нет грудного ребенка, то оно вам и не понадобится.
У меня был грудной ребенок, такое б не носила точно
Дедуськина бабуська• 08 января 2019
Лика-прилипка
• 08 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Обычная шапка и снуд, вязка машинная. Что вы увидели здесь классного, автор? И при чем тут хенд мейд?
Ну вы ничего не увидели, а мне нравится. Вязка машинная, сделано на заказ, не только машиной, но и ручками.
Или если Сумка из кожи отшивается на швейной машине дома это тоже не хендмейд?
Кому там слова не давали• 08 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Обсосанные бусы на шее у мамы? Ужас какой, никогда такого не видела и не представляю
Гораздо удобнее, чем куча игрушек, которые ребенок бросил на землю и теперь не может грызть.
Zvezdochkina• 08 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Они отлично стираются.
И да, лучше клоки волос или разорванные мочки ушей. Зато не «ужас».
Ответ дляZvezdochkina
Бусы для мамы. Мама надевает и ребенок ими играется, когда на руках у нее. Их можно грызть, сосать, перебирать ручками (мелкая моторика, чесать десна и тд)
Но можно и просто как украшение. Тогда они дольше сохранятся. А так дети их «убивают» слегка
Они вязанные? Их стирать нужно, пластик проще высылаю и вытер.
mirka-milka• 08 января 2019
Ответ дляПростоваля
жуть жуткая. на вкус и цвет, какгрится
Щас такое оч модное)И стоит очень не дёшево))
Ответ дляДа, я блондинка!
Сумка- хенд мейд, а в случае с вашей шапкой- нет. Вязанные вещи хенд мейд, только если их связали ручками с помощью спиц , крючка, челнока и пр. А никак не вязальной машиной
Прячусь от Всех• 08 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
Терпеть не могу хэндмейд. Никогда не куплю эти тарелочки, вязаные шапочки, кошельки и прочую хрень.
В основном это пылесборники, или товары по очень завышенным ценам, т.к. сделано вручную.
Zvezdochkina• 08 января 2019
Ответ дляКирикова
Пластик?
Может силикон?
Простоваля• 08 января 2019
Ответ дляmirka-milka
верю))
Дерево береза• 08 января 2019
Ответ дляZvezdochkina
нитки грызтт/сосать, кот.висят на шее....ну вообще не понятно зачем такая ’красота’’
Zvezdochkina• 08 января 2019
Ответ дляКирикова
Может и силикон, не помню, не мягкие.
Твердые? Та ну. А зубы? :)
Zvezdochkina• 08 января 2019
Ответ дляДерево береза
Какие нитки?
Бусины?
Вы первый раз такое видите?
Лучше пусть мамины волосы сосет? :)
Бусины?
Вы первый раз такое видите?
Лучше пусть мамины волосы сосет? :)
Невидимка• 08 января 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Шапочки тоже есть бомбезные. Но как по мне, то легче бортики пошить, чем шапку связать. Я немного умею шить, потому знаю и могу трезво оценить сложность работы, материалы и время потраченное на работу. Заработок выходит приличный. Смотрю странички и думаю, может ну его, мою работу, начну постельные наборы дома шить
Ню, ню, вперед, на мины...
Невидимка• 08 января 2019
Ответ дляZvezdochkina
Ну смотрите. У меня был заказ на слингобусы. Моя постоянная мастер взялась и не смогла (свои ньюансы).
Я кинулась писать другим мастерам (даже тут). У всех в начале декабря была очередь на конец января-февраль.
Пришлось сесть и самой связать. Теперь иногда «балуюсь».
Непонятные бусинки из монпансье на нитке мне не понятны, или кофейные деревья допустим.
Но брошки, кошельки, шапки зимние - очень даже приличные есть.
Ужас какой, неужели женщины такое на себя напяливают? У меня 2 детей, если что. Мне бы платили, я бы на себя такое не одела...
советский цирк• 08 января 2019
Подпищиков - такого я еще тут не видела
Это те, кто сидят и от восторга пищат и подпискивают?
Zvezdochkina• 08 января 2019
Ответ дляНевидимка
Ваши дети играются игрушками прибитыми к полу?:)
Иши наоборот сразу яйцами фабирже?:)
Надевают. Даже те, кто обычно золото носит и норковые шубы. Потому что это очень удобно для ребенка. Особенно когда он на руках постоянно (почему и называются слинго-, когда носишь в слинге). Если вы только катали детей в колясках, а дома он в кроватке был - то может Вам и не пригодились.
Иши наоборот сразу яйцами фабирже?:)
Упругая попка• 08 января 2019
Ответ дляНевидимка
Это ИГРУШКА-грызунок для младенцев, а не украшение. Когда ребенок в поликлинике/трансопрте/очереди (и т.п ситуации) плачет, то готов что угодно на себя одеть чтоб как-то ребенка успокоить-отвлечь. А эти бусики как раз отличный вариант - и не упадут, а ребенку интересно и маме в руках их держать не надо (особенно когда руки ребенком + сумка заняты)
если что таких бусиков не имела - не знала о таких когда ребенок младенцем был, а вот у сестры есть - удобная штучка! я оценила!
Аноним_1575• 08 января 2019
ГейТуда• 08 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Меня не прикалывает хенд мейд
кума вяжет,вышивает.бисером,меня это бесит,классы ставлю на ее работы,но никогда не куплю
Советское воспитание. Главное, чтобы было ’покупное’, так говорили. А везде ценится ручная работа.
Мечты сбываются• 08 января 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
ДА, там и аппликации есть, и полет фантазии. Есть вышивка и многое другое. Вот типо такого.
Жесть. Расфуфыренный пылесборник.
Zvezdochkina• 08 января 2019
Ответ дляКирикова
Погрызушки у моего малого были пластиковые, это 2001 г. Зубы в порядке тьфу тьфу тьфу.
На зулике продаются разные нужные штучки, плохого ещё ничего не покупала для своего малыша.
Ну они не совсем пластиковые.
Они обычно прорезиненные или силиконовые. Ну а эти бусы деревянные + хлопковая нить. Все безопасно.
Такого же плана делают и грызунки. Не одевать на маму, а просто в руки малышу давать
Форточка с диоптриями• 08 января 2019
Ответ дляНевидимка
напяливают очень активно) я такие первый раз в Стокгольме увидела - все афро-шведки в этих бусах еще 10 лет назад были, а лет 5 назад ’это’ добралось и до нас.
как мне жуть-жуткая, но людям нравится, еще и плюсы находят)