Аноним_Русалка• 08 января 2019

А Вы понимаете эту моду отказываться от всего?

Куда не посмотришь, многие исключили: молочку, сахар, алкоголь, мясо, кофеин. Растительное масло заменяют кокосовым или другим. Больше всего не понимаю исключение молочных продуктов. Будто-бы они вызывают высыпания на коже, от них отекаешь, портится здоровье .. Я по своей коже заметила, что у меня появляются высыпания если ем гадость в виде чипсов и очень много сладостей. Молочка никак вообще не влияет.
И пример из жизни: у мужа есть родственница .Очень любят всевозможные салаты всем семейством ,при чем заправляют майонезом .Эта родственница пьёт очень много кефира ,вот любит его очень .Может за день 1-2 литра спокойно сама выпить .При этом очень здоровы , редко болеют . За всю жизнь( а ей на минуточку уже за 40) у неё не было никаких серьезных заболеваний . Здоровье тьфу-тьфу- идеальное . И в жизни она не покупала кокосовое масло ,не отказывалась от сахара , мяса и тд )) В общем интересно послушать ,кто отказался к примеру от молочки , что заметили в плане здоровья ?
Или считаете это бредом ?
Распутница• 09 января 2019
я бы с удовольствием исключила молоко, но не молочку, глютен и сахар. Т.к. после всего єтого плохо себя чувствую

Аноним_1511• 09 января 2019
Ответ дляshelly_ua
А как же индийские йоги? Живут без мяса и долго.
А с другой стороны - ескимосы. Практически на сплошном мясе и тоже хорошо себя чувствуют. Может люди разные всё-таки?
эскимосы как раз очень недолго живут - около 45 лет
shelly_ua• 09 января 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Кофеин нужен для печени и всего жкт. Чтобы не воник цирроз, а цирроз не перешёл в рак надо выпивать 4-5 чашек кофе/чая в день! Это говорят врачи. Кофе полезный напиток с древних времён.
P.S я не кофеман, если что
Опять Гиппократ ’Всякий излишек противен природе.’

Абсолютно во всех продуктах есть полезные и вредные вещества. Даже если что-то очень полезное есть много, то будет переизбыток одних веществ и недостаток других .
Главное - разнообразие.
Аноним_1564• 09 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А вот зимою что вы едите?
Еду))) вкусную)))
Вот недавно даже салат шуба делала, с домашним оливковым майонезом, вместо рыбы - водоросли. И так есть куча заменителей белка, часто делаю гречневые или бобовые котлеты, даже мои невеганы едят)))Вариантов миллион. Недавно ещё отказалась от сахара, за полгода планирую отказаться от молочки и глютена
Чаюри• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1564
Еду))) вкусную)))
Поясните,зачем отказываетесь от глютена? Читаю всю тему очень внимательно и никак не могу понять, в чем провинился несчастный глютен.
МинерАлочка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1550
Простите, а как вы отказались от глютена? Он есть практически везде? Вы заказываете спец. еду?
нет, я не заказываю, я просто не ем то, где он есть
МинерАлочка• 09 января 2019
Ответ дляЧаюри
глютен - это по простому клей, вызывает ’дырявый кишечник’, ну , конечно, если есть непереносимость ( целиакия). ПРоблема в том, что анализы зачастую ложно отрицательные, поэтому лучший способо проверить -исключить на неделю и посмотреть ответ организма.
Дырявый кишечник - это постоянно вялотекущая аллергия, воспаление, полезные вещества не усваиваются, организм отекший и т д
Иванка Бур• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1449
уже давно доказали, что все это вредно для здоровья, особенно смешно смотреть на веганов в больничке-такое мочат))..ну пусть не едят, нам больше будет))
расскажите)
Чаюри• 09 января 2019
Ответ дляМинерАлочка
Это Вы сами придумали? Или пруф на медицинские исследования (исследования, а не копирайтерские труды за 50 центов).

Банка с бутылками• 09 января 2019
Убила фраза ’уже за 40’.... чет аж старухой себя почувствовала в 36))))
Черпак_для_фантазий• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
нет, не понимаю эту моду. Ну это просто выпендриться: я не такая как все, иду против течения, все дебилы, а я умница, не делаю прививок, не пью молоко, жру только орехи, рожаю где угодно, но только не в роддоме... ну и все такое
ну если вы себя дебилами считаете, кто вам лекарь. Вообще какое дело, кто что ест. В свою тарелку смотрите.
Чаюри• 09 января 2019
Ответ дляМинерАлочка
Пс. Если есть непереносимость - это 1% населения. Чет я сомневаюсь что все тут отказавшиеся от глютена пошли и сделали анализы на непереносимость.
МинерАлочка• 09 января 2019
Ответ дляЧаюри
надо пруф, лезьте и ищите.
я бы на консультациях у серьезных аллергологов , притом нескольких. Доказывать вам ничего не собираюсь, не надо вам , чего хамите?
Иванка Бур• 09 января 2019
Ответ дляпарИла я парИла
P.S я не кофеман, если что
кофе - самый продаваемый товар. и врачи говорят о нем довольно неоднозначно.
МинерАлочка• 09 января 2019
Ответ дляЧаюри
наоборот. Около 80% взрослого населения после 30 - с непереносимостью лактозы и около 50-60% - глютена, так как все зерновые сейчас ГМО и глютена в них почти в 500 раз больше, чем было 100 лет назад.
Чаюри• 09 января 2019
Ответ дляМинерАлочка
надо пруф, лезьте и ищите.
1. Я Вам не хамила. 2. Сдавали анализ на непереносимость? 3. Компетентность Ваших аллергологов не вызывает никаких сомнений. Если уж они такое рассказывают.
Чаюри• 09 января 2019
Ответ дляМинерАлочка
Откуда инфа про 50-60%? Аллергологи сказали?
Чаюри• 09 января 2019
Ответ дляМинерАлочка
ГМО тоже опасно? Я Вас поняла Ухожу из темы.
shelly_ua• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1511
Вообще-то это крайний север. Это невероятно сложные условия для жизни даже сейчас.
Питание и физическая дегенерация.
http://www.koob.ru/price_w/

МинерАлочка• 09 января 2019
Ответ дляЧаюри
я вас что, заставляю отказываться , да? Каждый делает выбор сам.
ага, именно Пухлик и некомепетентный, зато вы умничка, все знаете.
Черпак_для_фантазий• 09 января 2019
Ответ дляВбигудях
Я не понимаю снобизма, когда народ, который, извините, жрал все, став чуть состоятельнее уже фукает то на то, то на это и делает это громко. Они публично осуждают чужие меню, чужие пристрастия в еде, они указывают, что вредно и что полезно. Терпеть таких не могу, такие выскочки вызывают у меня отвращение.Когда же люди отдают приоритеты в питании тем или иным маркам, продуктам, избирательно относятся к пище из соображений правильности питания, бережного отношения к своему здоровью, то конечно это хорошо. Но, как правило они это не афишируют , а делают тихо и спокойно и ни в коем случае не навязывают другим.
Тоесть навязывание нашей рябы, майонезных салатов и горе сладостей норм?
МинерАлочка• 09 января 2019
Ответ дляЧаюри
вот правда интересно? вы вообще нормальная??????
Я написала что ГМО опасно????
во первых - ЛЮБЫЕ изменения в генной структуре ДА, опасны, и НИКТО не знает, как это изменит ДНК и РНК в дальнейшем.
ВО вторых - ГМО изменили структуру пшеницы, ржи и др зерновых и увеличили количесвто содержащегося глютена.
а вообще -до свиданья, ненавижу хамов
shelly_ua• 09 января 2019
Ответ дляЧаюри
В том,что его в современных сортах стало больше на 60%, что сильно удивляет наш организм.
Вспомните сколько проблем с замесом хлеба было в сказках и фильмах. А сейчас с дурными термофильными дрожжами и обилием глютена хлеб испортить крайне сложно. Но и пользы крайне мало.
Аноним_1554• 09 января 2019
Сейчас модно лечиться по инстаграме и ютубу. В доказательной медицине все проще. Есть рекомендации ВОЗ по питанию: ограничить употребление сладкого и переработанного красного мяса, добавить больше овощей и фруктов. Людям с подтвержденной непереносимостью лактозы и глютена (их реально мало) или с аллергиями - исключить эти продукты. Алкоголь вреден, да. В принципе, это основное :)
Буквально на днях наткнулась на пост о так называемом видовом питании. Это когда ты ешь только фрукты, так как человек - плоДоядное существо, оказывается) это очень смешно, если бы не толпы людей, которые реально пытаются кормить себя и детей одними фруктами. Короче, мир потихоньку сходит с ума, а критическое мышление становится фактором естественного отбора
Иванка Бур• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1554
смотрела когда-то цикл передач женщины-английского диетолога. искала на ютубе ее, не нашла, к сожалению. она проводила эксперименты со спортсменами, которые до этого находились на ПП. в частности один из ее экспериментов, когда спортсмен питался в течение определенного времени только фруктами, показал, ухудшение здоровья.
Пушкининиана• 09 января 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Каши на молоке вообще не варят - это вредно. Можно сварить кашу на воде и потом добавить молока, если так нужно
А какой мне смысл добавить молоко, если от лактозы мне плохо становится?
Аноним_1511• 09 января 2019
Ответ дляshelly_ua
Питание и физическая дегенерация.
http://www.koob.ru/price_w/
я как бы в курсе. чего вы тогда пишете, что они чувствуют себя нормально?
Jhenya_Sh• 09 января 2019
это бред все. У каждого индивидуальная реакция организма на все эти вещества. Соглашусь только с сахаром, его все-таки нужно поменьше есть (((
МинерАлочка• 09 января 2019
Ответ дляПушкининиана
вам счас Чаюри будет доказывать, что не может быть вам плохо, это копирайтеры за 50 центов навязали.
Блин, сейчас такое время - информации море, главное фильтровать и мозгом думать. И опять же- ну блин ктото заставляет не есть?
спросили, ответили. У меня в кои то веки абсолютно плоский живот , 0 высыпаний на коже и вес мой нормальный, чего я буду возвращаться к глютену и лактозе? я прекрасно и без них живу, и питаюсь нормально, никто даже не замечает , потому чо чувствую, обязательно были бы такие, которые любят сои 5 копеек всунуть, особо умные
shelly_ua• 09 января 2019
Ответ дляИванка Бур
Это нормально. Фруктоза расщепляется исключительно печенью.