Аноним_Русалка• 08 января 2019
А Вы понимаете эту моду отказываться от всего?
Куда не посмотришь, многие исключили: молочку, сахар, алкоголь, мясо, кофеин. Растительное масло заменяют кокосовым или другим. Больше всего не понимаю исключение молочных продуктов. Будто-бы они вызывают высыпания на коже, от них отекаешь, портится здоровье .. Я по своей коже заметила, что у меня появляются высыпания если ем гадость в виде чипсов и очень много сладостей. Молочка никак вообще не влияет.
И пример из жизни: у мужа есть родственница .Очень любят всевозможные салаты всем семейством ,при чем заправляют майонезом .Эта родственница пьёт очень много кефира ,вот любит его очень .Может за день 1-2 литра спокойно сама выпить .При этом очень здоровы , редко болеют . За всю жизнь( а ей на минуточку уже за 40) у неё не было никаких серьезных заболеваний . Здоровье тьфу-тьфу- идеальное . И в жизни она не покупала кокосовое масло ,не отказывалась от сахара , мяса и тд )) В общем интересно послушать ,кто отказался к примеру от молочки , что заметили в плане здоровья ?
Или считаете это бредом ?
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляНе служанка
за 40 это возраст??? молочка ни при чем
с возрастом не только лактоза не усваивается ферментами организма, если в молодости помогает медикамент в таблетированной форме, не факт что к старости таблетка поможет(моей маме почти все колем)и подбирают таблетки в старости тщательшее , так как не все одинакрво усваивается, 《не подходит》 , нет ферментов.
В кисломолочке нет лактозы, молочный сахар под.воздействием микроорганизмов превращается в мол.кислоту, процесс сквашивания, ферментаци .
Считаю что все хорошо в меру. У всех разное здоровье, болячки.
У мужа, ан пример в юношестве сильно прищавое лицо было, косметологи не помогали. Помог полный отказ от мяса. Лицо очистилось. К тому же, на сколько знаю, раковым больным приписывают безмясное питание. Где-то читала, к счастью на практике не знаю так ли это.
Молоко для людей старшего возраста тоже надо ограничить (не вырабатываются ферменты), А есть люди с непереносимлстью лактозы так они всю жизнь без молока хорошо себя чувствуют. ТО же самое с глютеном, кто-то ест, а у кого-то непереносимость.
Короче, что для одного ОК, для другого не ОК. С сахаром та же история.
Жиры , по моему мнению, целесообразно заменить животные на растительные. А уж кокосовое оно или подсолнечное или оливковое, как по мне-не критично.
Я_поехала• 09 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
это для азиатской рассы закономерномть, у нас другая генетика. Может и вырабатываться до 90лет
может. а у меня не вырабатывается уже. азиатские гены сказались, видимо))
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы сильно заблуждаетесь. Немного изучите вополс со стороны биотехнологии.
Любой сорт есть ГМО, в начале возделывания моркови она была горькой, тонкой и фиолетовой.
На данный момент нет смысла в ГМО, это.дорогие технологии, что бы кормить ныгешнее население Земли. ГМО это направление в биотехнологиях для будущего.
Нет. У нас сейчас лишкие гены встраиваются в ДНК с помощью приблизительно-прицельного обстрела вирусами, которые паровозиком тянут и встраивают нужный ген. Другова варианта нет. Куда потом покатиться этот паровозик и кому что вставит - неизвестно. А если еще учесть, что у бактерий есть параллельный перенос генов(от бактерии к бактерии даже разных видов), то это вообще может привести к непредсказуемым последствиям.
любименькая• 09 января 2019
И как люди тысячи лет до нас жили, ели мясо, молочку, хлеб. Может просто не надо пичкать себя химозной едой, с эмульгаторами, стабилизаторами, усилителями вкуса, мощными консервантами и искусственными красителями. Хотя всё зависит от генов, отцу 87 год, ест всё и пиво с чипсами, бутылка самогона в день, натуральной еде предпочитает готовить полуфабрикаты и чувствует себя великолепно. Тётка в 112 лет умерла, без 100 гр. самогона есть не садится.
Совбез• 09 января 2019
Ого, я только дошла до этого, не думала, что это модно.
Но мой минимализм касается не только еды и вредностей, но и домашнего пространства, одежды да всего, в принципе.
Не привязываюсь к вещам и людям тоже. Главное, внутри - образование, ум, характер, ну и фин. подушка под задницей, на всякий пожарный.
Ответ дляЛеска
С жирами тоже все наоборот
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляЯ_поехала
возможно.
Монгольское иго никто не отменял.
У моего отчима не вырабатывались(я еще при союзе маленькой была не могла понять, че он мучается после стакана молока), а у моего брата, его сына . все ОК с молоком , может 3л. легко уложить
Монгольское иго никто не отменял.
Ответ длялюбименькая
Для здоровья в старости гораздо важнее то, что ели в детстве.
СтелькаОТединицы• 09 января 2019
Ответ дляshelly_ua
это чья теория, где посиотреть.исследования ?. название? хочу изучить.
Спасибо, у меня в семье сильная иммунка, по неск.лет не болеем орз и подобным.
Ответ дляshelly_ua
безлактозное молоко и соевое молоко - жуткая жуть. И не понятно зачем они вообще. У меня дети выросли без молочки - не едят и все.
С молоком как раз все просто. Да действительно около половины взрослых не переносят лактозу. Тот анализ на переносимость лактозы, который у нас додумались делать новорожденным показывает наличие гена, который ВО ВЗРОСЛОМ возрасте отключает производство лактозы.
В кисломолочных продуктах лактозы нет, поэтому если организм их нормально переносит, то можно есть без проблем.
Опять же человечество развивалось миллионы лет. Корову приручили очень давно, поэтому большинсво свободно может употреблять молочное.
А вот большая часть продуктов из супермаркета - это нечто неизвестное, которое повергает организм в шок.адаптироватся к огромному количеству углеводов и химии менее, чем за 100 лет категорически нельзя.
Минимальные изменения в геноме появляются более,чем через 400 лет.
откуда такая информация что отключает, если ген как раз давным давно мутировал что бы ’не отключаться’?
Дама_из_рекламы• 09 января 2019
пейте козье молоко, никаких высыпаний и аллергий! Плюс проилактка ЖКТ.
Отказываться - это не мода, это следить за своим здоровьем. У кого то реакция на лактозу в молочке, у кого-то на глютен, а у кого-то на продукты с высоким гликемическим индексом.
В каждом организме свои уязвимые места, и если человек хочет быть здоровым - ему в первую очередь стоит присмотреться к своему питанию и реакциям организма. В чем проблема?
Хорошо тем, у кого все хорошо, если это действительно так. Только не надо считать что все вокруг такие - мы все разные и болеем разным.
Бутербродница• 09 января 2019
Ответ дляСовбез
Браво! Таких как вы мало , это очень здорово ! Быть Анн потребительства, ведь общество это активно навязывает , быть выше этого , это значит быть личностью
Ситечко для мыслей• 09 января 2019
Ответ длялюбименькая
Попробуйте у них убрать алкоголь и через пару дней их не станет.
Аноним_1564• 09 января 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Дааааа
Эко порошки ,эко средства для мытья посуды ,для чистки унитазов и тд . И всё в 10 раз дороже обычных средств . Но надо ж показуха ))
А при чем здесь показуха? Вы читали нове исследования про рак желудка? Почитайте, я на каком-то американском сайте нагуглила, там большая статьяо том, как провоцирует моющее для посуды с фосфатами рак. Ну и о природе можно подумать, вы посмотрите в Киеве на Днепр, и это все фосфаты У вас дети есть? Вы подумали, как они будут жить в экологии, которую вы им оставляете?
Я_поехала• 09 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
возможно.
Монгольское иго никто не отменял.
по моим предкам оно основательно прошлось, судя по внешности.
Аноним_1564• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
нет, не понимаю эту моду. Ну это просто выпендриться: я не такая как все, иду против течения, все дебилы, а я умница, не делаю прививок, не пью молоко, жру только орехи, рожаю где угодно, но только не в роддоме... ну и все такое
А я не понимаю людей которые жрут все подряд. Я не хвастаюсь ничем, о моих пищевых пристрастиях люди узнают только при совместном приеме пищи. Алкоголь не пью 18 лет уже. Ессно, не курю, по утрам бегаю. Да, я молодец, делаю все возможное, чтобы не бегать по больницам и не орать на всех столбах какая у нас дебильная медицина не может выписать таблетку за 2 копейки чудесную сразу от всех болезней. Мы есть то, что мы едим.
Наивная Хо• 09 января 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мясо и молоко это концентрат пестицидов, удобрений, антибиотиков, инсектицидов и тд. Плюс издевательство над животными. Если что, ем все
и пью. Но планирую отказываться
Хм, вы не ответили на вопрос.
А концентрата пестицидов, удобрений, антибиотиков, инсектицидов и тд. нет в овощах и фруктах? Или у вас свой необработаный ни разу огород в Альпийском хуторе и до ближайших(возможно, травящих жуков и использующих химические стимуляторы) соседей как минимум 100км? И одежда с собственного хлопкового поля? И вода родниковая?
Lux Aeterna• 09 января 2019
после исключения кофе с молоком каждый день подкожных прыщей на лице стало заметно меньше. лично у меня.
а так, у каждого индивидуально. Маму сыпет на маринованное с уксусом, подружку на сладкое. Я без мяса могу жить, заменив рыбой, у других начинают волосы лезть, если мясо исключить
Lux Aeterna• 09 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
возможно.
Монгольское иго никто не отменял.
у меня нет поноса от украинского магазинного разбавленного молока с кучей антибитотиков, зато какой эффект был, когда я в высокогорных Альпах купила натуральное настоящее молоко местного производителя и каждый день по чуть-чуть добавляла в овсянку. страшно подумать ,что бы было, выпей я стакан
после этого прекрасно понимаешь, что все вопли на тему ’ у нас вкусные и полезные продукты, завалим весь мир’ - это пук в воздух, а претензии Роспотребназдора к этому безобразию более, чем обоснованы. Мы просто привыкли уже к этой химии - примерно, как индийцы к своей питьевой воде
Тётя Хрюша• 09 января 2019
Ответ дляОйЙой
Почитайте, какой процент взрослых людей вырабатывает в достаточном количестве фермент лактазы, чтоб переварить должным образом молочку. Ооочень мало. Польза звериного молока слишком преувеличена, это ещё с советских времён тянется.
Это ’тянется’ не с советских, а еще с древних времен. Молоко- ценный питательный продукт с идеальным балансом белков, жиров и углеводов, он не может быть вредным. Конечно натуральное, а не порошковое-восстановленное. Количество лактазы с возрастом сокращается, то естественно с расширением пищевого рациона. Но полностью она пропадает лишь у небольшого процента людей и они сразу это чувствуют, когда после приема молока начинается бурчание и проч. Таким людям лучше употреблять кисломолочные продукты, они усваиваются отлично. Но у большинства людей этого не происходит и они до глубокой старости прекрасно переваривают молоко.
Сижу_и_плачу• 09 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
как вам это удается? особенно без глютена
обыкновенно. у ребенка полная непереносимость глютена и молочки) пожизненная диета. мы попробовали с ним на диету....и нам сильно понравилось) прошли высыпания на лице, утомляемость, головные боли, проблемы с жкт, с суставами, перечислять много)))) в моем окружении все исключают или минимизируют глютен, т.к. волей-неволей вникали в наши проблемы (10лет назад с диагностикой таких непереносимостей было никак - только опытным путем, путь наш сложный и долгий, нам сочувствовали, помогали искать продукты, бады, соответсвенно, вникали в тему, читали-изучали, вдохновлялись, делали. сейчас едят вредное только необразованные,как мне кажется)))))
Polinaanna• 09 января 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Расскажите мне, тундре, какой вред от молочки? Если это нормальное коровье молоко домашнее, нет непереносимости, аллергии и т.д
До 12 лет можно пить молоко, есть в организме фермент для его расщепления, потом этого фермента нет. Вот в животном мире молоко детёныши едят до определенного времени, потом взрослую еду, вы видели взрослого льва сосущего молоко? Нет , а люди все подряд жрут
Nastya P12• 09 января 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор, не бывает идеально здоровых людей, бывают недообследованные. Одно знакомая бегала в припрыжку до 60, в один прекрасный день схватило в боку, сделала УЗИ - рак последней степени. А думала, что абсолютно здоровая.
Это как про бабулю мою(царствие ей небесное)..64 года , купалась зимой в море, ездила на велеке на дачу (20 км в одну сторону), все пареное-вареное, не пила не курила..тоже схватило живот..рак желудка!!..умерла за 2 месяца..