Цветов Мне срочно• 08 января 2019
178 гимназия, Киев, Соломенский район,основной - русский язык обучения
Добрый вечер! Ищу реальные отзывы от родителей учащихся там детей. Мешает ли основной русский язык обучения? Лояльны ли педагоги? Много ли поборов? Все плюсы и минусы - буду очень рада отзывам.
Цветов Мне срочно
• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
У меня старший ребенок, окончивший украинскую школу, в которой не было русского вообще, знает госязык намного хуже, чем младший, обучающийся в 178 гимназии. На олимпиадах второй год условия выдают на украинском: физика, математика, лингвистика и пр. У учащихся гимназии большой процент призовых мест в олимпиадах. Это о чем-то говорит?
ой, а не поделитесь мнением об обучении в младшей школе.. Сложно? Знать бы кто набирает первые классы.. На курсы не успели..(
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
а возможность выбрать учителя есть? Кого можете выделить из педагогов?
Не подскажите, кто набирает 1е классы?
Набирает Смаковская Татьяна Викторовна, Скребкова Светлана Владимировна, Ольга Михайловна (фамилию не помню) и учитель, который в хтой гимназии выпускает 4 класс второй раз. Имя и отчество вот так сходу не вспомню.
Гопница-Советчица• 09 января 2019
Ответ дляЧу Ча
могу рассказать, как сейчас поступают ’по прописке’.
Расскажите кого и куда не взяли по прописке.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Закон на все гимназии гимназии одинаково распрастраняется.
Мой ребёнок в 153, тоже с русским языком, но все первые классы с этого учебного года на украинском в соответствии с новым законом. Те, кто начал учится на русском, на нем продолжают, пока при крайней мере.
В соответствии с новым закоеом, в начальной школе до 2023 года русский разрешен. Плюс комиссия по правам человека ЕС призывала Украину пересмотреть закон в плане обучения нацменьшинств на родном языке. Не только русского это касается.
Чу Ча• 09 января 2019
Ответ дляГопница-Советчица
да всех взяли. только после того, как взяли всех ’нужных’ к хорошему педагогу. и открыли дополнительный класс.
а к одной гимназии прикрепили аж один дом. причем в километре где-то от самой гимназии, по дороге еще две школы.
Цветов Мне срочно
• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Но они нормальные, адекватные? Глупый,наверное, вопрос.. Жутко боюсь тотальной диктатуры, ребенок достаточно ранимый.. Да и деньги, не блещу в финансовом вопросе(
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот. Я насколько поняла, то на гос уровне ввели НУШ, но в 178 так и остался Росток, с мат уклоном. НУШем и не пахнет.
И замечательно! Значит проблем с поступлением в профильные школы или маткласс при гимназии не будет. Официально в гимназии НУШ. По просьбе родителей вроде бы разрешили усилить программу. Но это на уровне слухов. Наши родители, у кого младшие в 1 классе, молчат, как партизаны.
Ксерокопия ночи• 09 января 2019
У нас в гимназии наш класс учится по ’Крилах успіху’,очень сложная программа.В первом классе уроки по несколько часов делаем.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну, так и контингент родителей тоже не слабый) У большинства моих знакомых у детей много репетиторов. Финансовый вопрос не стоит.
Если засунули в гимназию из-за престижности, то кто ж им доктор?!У меня ребенок в старшей школе. Репетитор один единственный - по английскому. И то, не по школьной программе. Ее они даже не касаются. За семест одна восьмерка, четыре девятки. Остальные оценки 10-11, одна 12. При чем ребенок скорее середнячок в классе.
Кто хочет учиться, тот учится! Знаний, даваемых на уроках, вполне хватает.
Носки на подтяжках• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не подскажите, кто набирает 1е классы?
на следующий год, самая лучшая Смаковская набирает первые классы. Но , к ней просто так не попадешь
Гопница-Советчица• 09 января 2019
Ответ дляЧу Ча
Это вопрос к РУО, как было распоряжение написано, оно касалось не только 178 гимназии. Если дом попадает взять обязаны. Это без вариантов. 177 тоже недалёко ушла, все тоже. Администрация выделила финансирование на ещё один класс в прошлом году, в этом неизвестно будет, или нет.
Бабканадвоесказала• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет. Кто вам такое сказал?
’Особи, які належать до корінних народів, національних меншин України і розпочали здобуття загальної середньої освіти до 1 вересня 2018 року, до 1 вересня 2020 року продовжують здобувати таку освіту відповідно до правил, які існували до набрання чинності цим Законом, з поступовим збільшенням кількості навчальних предметів, що вивчаються українською мовою’.
Цветов Мне срочно
• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Дурдом. Значит-диктатура таки.
Если все молчат..
Я пару человек у входа встретила (первый класс детки), то сказали, что не НУШ, решили на собрании остаться на старой программе,она, мол, проверенная и лучше.
Еще озвучивали, что следующий набор вообще непонятно кто будет брать из-за того,что наседают с НУШ.
Если все молчат.. Я пару человек у входа встретила (первый класс детки), то сказали, что не НУШ, решили на собрании остаться на старой программе,она, мол, проверенная и лучше.
Носки на подтяжках• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ага, не идите.. Она теперь наша по прописке
Ее планируют переводить на украинский в ближайшее время.
Цветов Мне срочно
• 09 января 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
а мне сказали, что она очень жесткая(не знаю правда ли). Наоборот-не советовали. Тоже родители,которых словила под школой)
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ага, закон. В этом году,когда уже ввели НУШ, у них все осталось по-старому. Приняли решение на род собрании, под протокол.
Скажите, вас насильно заставляют идти в русскую гимназию? Есть куча украинских щшкол в районе. Выбор огромен. Зачем перекраивать те несколько русских школ, оставшихся в Киеве? Многие возят даже из-за города ради русского языка обучения.
Чу Ча• 09 января 2019
Ответ дляГопница-Советчица
у меня нет никаких вопросов, собссно...да и речь не о 178 гимназии.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот-вот, Вы меня поняли в плане ’сложностей’..
Нет никаких сложностей.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Закон не обязывает всех по НУШ учиться, а на украинском - без вариантов
Вы закон об образовании читали, или пересказываете статьи СМИ?
Цветов Мне срочно
• 09 января 2019
Ответ дляГопница-Советчица
в 177 мне сказали, что у них подготовка набрана на 2 года вперед
И все с подготовки идут в 1й класс, а их всего 2. + братья-сестры и по прописке (там мало домов) Хотя там школа полного дня-очень хотела туда. Обломали сразу.
Цветов Мне срочно
• 09 января 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
о, это приятная информация! Интересно, учителя согласятся работать по новой программе?
Цветов Мне срочно
• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Так я и хотела вести на урицкого в школу! А зашла на сайт РУО, наша улица (Шовкуненко) вся попала в 178
Бабканадвоесказала• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Особи, які належать до корінних народів, національних меншин України і розпочали здобуття загальної середньої освіти до 1 вересня 2018 року, до 1 вересня 2020 року продовжують здобувати таку освіту відповідно до правил, які існували до набрання чинності цим Законом, з поступовим збільшенням кількості навчальних предметів, що вивчаються українською мовою
Носки на подтяжках• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Значит, кто, что ищет. И у кого какие приоритеты. Я бы выбрала ее. А вы тогда походите пообщайтесь с учителями и выберете себе по душе
Чу Ча• 09 января 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
одних только букварей для НУШ напечатали 16 штук на разных языках.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
У вас есть право пойти в районо и попроситься в украинскую школу. По факту, например, в сфере ІТ все чаще попадаются вакансии с требованием хорошего знания русского языка. При чем письменного. Буквально на днях просматривала вакансию такой компании на Нивках. Ребенок планирует поступать на ІТ специальность, просматриваем требования работодателей и на что делать упор.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Она наша по прописке оказалось.. Не знаю, подходила я в школу, на входе такая ’мадам’ гордая сидела,шокапец.. + мне мамочки говорили,которые детей из школы забирали, 1й класс, что на них никакие законы не отображаются. Все по-старому. И с курсов 99.9 берут. У них набрали почти 150 детей, а на курсы ходит максимум 90. Всем хватило места.
Потому, что брали братьев-сестер тех, кто учится. Ну и прописку в нужных домах покупали как могли желающие попасть. )))
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Эта гимназия вообще привилегированная. Там все в связке. Директор-ее муж -администрация и РУО. Все схвачено.
А муж директора каким боком к гимназии?
Цветов Мне срочно
• 09 января 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
спасибо большое, даже и не представляю как это сделать
Цветов Мне срочно
• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
ой, а я не знала, что можно подойти в районо, спасибо