Цветов Мне срочно• 08 января 2019

178 гимназия, Киев, Соломенский район,основной - русский язык обучения

Добрый вечер! Ищу реальные отзывы от родителей учащихся там детей. Мешает ли основной русский язык обучения? Лояльны ли педагоги? Много ли поборов? Все плюсы и минусы - буду очень рада отзывам.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляРадостина
Про 10 не скажу, ребенку до него еще учиться и учиться
Русского с каждым классом все меньше. Упор все же делается на украинский. В 10-11 остается только интегрированный курс зарубежной литературы. В матклассах учебники алгебры и геометрии на украинском языке, т.к. на русском есть только для обычных классов. Какие-то доппособия, задачники по той же физике как на русском, так и на украинском. Потому с терминологией у детей проблем нет.

Бабканадвоесказала• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Школа официально с русским языком обучения. Единственная на весь район. Если не устраивает язык обучения, есть другие школы. В чем проблема? Или ради одного человека остальные 119 человек должны учить детей на украинском? Тем более, что по прописке там и одного класса не набирается.
Сейчас дети идёт в школу по месту проживания, такой закон.
Поэтому автор не должна изобретать велосипед, чтобы кому-то сделать удобнее.
Неправдиша• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1518
Откровенно говоря, проблемы у некоторых выпускников прошлых лет были с ЗНО и с украинским, но здесь принято о таком молчать. Это такое неписанное правило этой гимназии. Предупреждаю, будете обсуждать - наткнетесь на негатив. Или Вам скажут, что такого никогда и ни за что не было. Хорошо это или плохо, спорно. Будут ли проблемы с языком - зависит от Вас и ребенка. Мой совет - если поступили, занимайтесь украинским сами дополнительно. У некоторых учителей не адекватные требования (это как везде). Украинский очень муштруют. 1 из учителей ставила 10 только тем детям, которые в 1 классе ведут читательский дневник и писали дома небольшие сочинения, принося ей в частном порядке. Поборы зависят от того, в какой класс попадете. Может, будет и очень умеренно. Да, и тут, как в советчице пишут, дети ездят за рубеж часто по 3-4 раза за год и хвастаются покупками. Плюсов достаточно. Есть хорошие, душевные учителя. Дети с 1 класса не сидят в соцсетях, а носят в школу игрушки. Больше половины детей любит читать. Есть не читающие, как и везде. На переменах дети играют, а не сидят массово в телефонах. Я про младшую школу говорю, из своих наблюдений. Родители в классе в большинстве своем интеллигентные, приятные люди. Есть хорошие бесплатные кружки.
Согласна.. и еще в этой школе ни разу не слышала про буллинг.. ттт.. чтобы кто-то кого-то бил.. и ни разу не слышала матов или о том, что кто-то их употребляет.. родители отличные, дети чудесные.. телефоны носить в школу запрещают, поэтому на переменах дети общаются, если успевают..
Неправдиша• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Берут всяких и очень слабых тоже, просто за слабых заплатить нужно гораздо больше. Все равно слабые до ЗНО не доходят. Т.к. выпускных классов только 2. Чем старше становятся дети, тем сильнее идет давление на детей и родителей, чтоб до 10 класса дошли только реально самые умные и выносливые, т.к. адмиристрации нужен рейтинг.
Не знаю зачем вы учились в этой школе, если столько негатива?

Тоже ребенок учится здесь, есть негативные моменты - типа плохого питания.. поэтому даю с собой и на столовую не рассчитываю.. еще отсутствие полноценной продленки.. но со всем остальным не согласна. Либо вам не повезло с учителем и с классом. У нас никто не заставляет деньги сдавать.. РК никого не прессует. На допы практически никто не ходит, ну может два человека из класса. Продаются оценки - первый раз о таком слышу.. Возможно, нам просто повезло с учителем.. который всегда готов идти на контакт, помочь, подсказать.. И если взвешивать плюсы и минусы школы, то плюсов явно больше.
Аноним_1518• 09 января 2019
Ответ дляНеправдиша
Давайте не будем преувеличивать. Лично у моего ребенка в классе есть дети, которые матюкаются, на параллели есть такие, что уже попробовали алкоголь и курение. Им по 10-11, и я не уверена, что их родители об этом знают, наверно, думают, что они еще совсем цветочки.
Но это не массово. Буллинг есть и был в школе, просто Вы о нем не слышали, но не в таких форматах, как в других школах типа избиений и явной травли. Телефон в школу носить не запрещают, запрещают пользоваться на уроке, в нашем классе играет на телефоне на переменах аж 3 человека. Остальные на перемене бегают и общаются.
язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Так Лапик только в ътгм году взял тех, кто в 8 классе. И то, в трех восьмых из четырех. И да, вы врете. Сейчас в 8 классе учится параллель, которую выпускали Кравченко, Кривенко, Смаковская и Скребкова. С вашех же слрв, ваш ребенок учился не на этой параллели в началке. Так как он может быть в 8 классе? Не сходится!!!
Вы писали, что у него только старшие классы, а я говорю, что не только 10 и 11. Помладше тоже есть. И да, не в 8. Я не хочу говорить в каком.
західний_діалект• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Сын завуча? Ничего не путаете? ))) Мама одного из виновников работает в школе, но не завучем.
Там очень интересная история была. После инциндента мальчик пришел на выходных на олимпиащу, бегал, скакал вместе со всеми. А в понедельник папа принес справку о перекрученных семенных канатиках и еще там что-то нарисовали. Информация от мам из класса того мальчика. Скакать с такой травмой мальчик точно бы не смог.
Инцидент имел место. Двое из троих бивших были отчислены из школы. Но прят прям отбитые гениталии...
Там и без этого происшествия других случаев рукоприкладства хватает.
И девочка привела парня, чтоб отметил приставучего одноклассника. И мальчики-старшеклассники устраивают тёмную в туалете тем, кто помладше.
И да, мне рассказал осведомленный человек, что именно сын завуча. Уже никто ничего не докажет - информация скрыта и дело замято.
західний_діалект• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Фамилию завуча назовите, пожалуйста?!
Зачем? Я её не знаю и знать не желаю.
Мой ребёнок слава Богу не в этой школе и надобности знать фамилии учителей и завучей у меня нет.
західний_діалект• 09 января 2019
Ответ дляНеправдиша
Ха-ха-ха.
Ну вот реально. Не слышала - не значит что такого нет.
И да, носят телефоны, айфоны, вейпы и на авто родители заезжают прямо на территорию.

Неправдиша• 09 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Ха-ха-ха.
Я говорю про наш класс, про ваш не знаю.
аленка810• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
А Вы не знаете информацию про учителей, которые выпускают сейчас 4е классы? Скребкова, смаковская, кравченко-кривенко?
напишите мне в личку, пожалуйста
Советничаю тут• 24 января 2019
Мы заканчиваем 4 класс, учимся у Кравченко. Очень занижает оценки по сравнению с параллелью. Кривенко оценки завышает, Смаковская оценивает нормально. Но У кажного учителя есть свои положительные и отрицательные стороны. Есть нюансы у всех!!! Да и в целом по школе оценивание очень занижено, сравнивала с другими школами! Школа в целом хорошая, есть конечно и минусы, свои правила что не всем родителям нравится!! Поборы есть но все зависит от родителей, от род. комитета. Есть родители которые из кожи вон лезут лишь бы угодить учителю, нам повезло, у нас таких нет. А у Смаковской там ужас. У Кривенко нормально. Что касается взноса, все очень зависит от родителей, одни готовы заплатить сколько угодно и поверьте это заметно! Я например заплатила только 1тыс. Подруги, одна 5тыс. другая 3тыс.
Поступили мы без собеседования (как раз был год когда его отменили) на подготовку мы не ходили, связей тоже не имеем! Так что поступить можно!
Что касается учебы. Задают много, программа сложная но интересная. Кто совсем не тянет уходит. С ребенком надо заниматься, на самотек пускать нельзя, упустил догонять сложно. Английский очень слабый. Украинский я довольна нашим учителем, ребенок знает хорошо.
Рейтинг! !!! Очень интересный вопрос!!
Как говорят сами учителя, это заслуга родителей, на 50%!!! если родитель занимается с ребенком есть результат! Особенно первые 3 класса, в 4 уже делает все сам. Нужен только контроль.
Питание, мой ребенок в школе не ест, перекусы берет с собой.
Продленки как таковой нет!
Советничаю тут• 25 января 2019
Учителя!
Фаворитка Смаковская. Очень хорошо доносит информацию детям, как педагог отличная! К ней многие хотят, но есть несколько НО! Она отбирает себе детей еще на подготовке, остальные по большим связям и то она еще подумает! Она диктатор и будьте готовы что ваше мнение она не спросит, если она сказала эти шторы значит они будут и не важно сколько стоит. Так во всем! В лицо выскажет родителю все что она о вас и вашем ребенке думает. А вы молче проглотите. Все молчат т.к. очень к ней хотят)) Это реальная история моей подруги, но несмотря на все это они ей довольны. Атмосфера в классе среди детей - конкуренция!
Кравченко, добрая, спокойная, всегда прислушивается к родителям, и род. ком. решает какие шторы купить. Мой ребенок ее любит! Бывает и кричит ( как говорит мой ребенок, есть пару детей с ужасным поведением, которые ее доводят) В целом атмосфера в классе хорошая, дети дружные! Но есть большое но! Она плохо доносит информацию на уроке детям, приходится многое объяснять дома! Занижает оценки!
Кривенко, более лояльная в оценках! Заменяла пару раз уроки, и два раза столкнулись с ней на олимпиаде, моему ребенку не понравилась, грубая, накричала из за своей же ошибки! Хотя у подруги ребенок учится у нее, довольны, все устраивает.
Про четвертую информации у меня нет, знакомые учатся, особо не рассказывают, когда спрашивала, отвечали, да вроде нормально, без подробностей.
Что еще вспомню напишу. Помню сама искала отзывы.