Цветов Мне срочно• 08 января 2019
178 гимназия, Киев, Соломенский район,основной - русский язык обучения
Добрый вечер! Ищу реальные отзывы от родителей учащихся там детей. Мешает ли основной русский язык обучения? Лояльны ли педагоги? Много ли поборов? Все плюсы и минусы - буду очень рада отзывам.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо) я в любом случае пойду в лицей на Урицкого, на него больше сориентирована, но, вдруг тут посоветуют классного педагога, хочу иметь на заметку.
Пробуйте! Вы не настроены на эту гимназию. Потому, вполне возможно, будете подсознательно искать недостватки. Плюс с новой реформой учиться не в профилтном классе (матклассе) с 5 класса особого смысла нет. У обычных класмов другая, более легкая программа. Если в планах поступление в колледж после 9 класса, то может и есть смысл. Потому, что из двух 10х классов один математический, второй типа лингвистический. Фактически из трех обычных классов будет сформирован второй 10 класс. Из математического класса редко кто уходит. И учиться после обычного будет сложно, даже если повезет в него попасть.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Мои дети как раз потянули. В гимназии они были хорошистами со срелними баллами - 9,8 и 9,6. Но мне не нравится прессование и выкручивание рук. Не нравится то, что учителям без моральной и педагогической этики везде зеленый свет. И жаловаться некуда, т.к. у той мафии везде все схвачено. Вы, например, слышали про физрука старшей школы, что он многое себе позволяет с девочками? Я с этим столкнулась и столкнулась с тем, что родители все ’глотают’ лишь бы их дитятку не трогали.
Я не только слышала. Он ведет у моего ребенка.
Чу Ча• 09 января 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
С этого года нет обучения на русском языке. Те кто до этого поступали, так и доучиваются. На каком русском языке автор собирается учить ребёнка?
а мой почему-то на русском обучается.
Чу Ча• 09 января 2019
Ответ дляЦыбулька
И всё таки я придерживаюсь мнения,что для поступления в украинские вузы,лучше обучаться в украинской школе.
лучше обучаться в хорошей школе с хорошими педагогами по украинскому.
язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Я от вас много интересного узнаю :))) Типичные посты обиженных родителей ;))
Посты не обиженных родителей. А родителей, которые не ходят в розовых очках. Может быть наличие их еще зависит от того, с какими учителями пришлось в гимназии столкнуться. Не отрицаю, что есть хорошие, но они в значительном меньшинстве. Рада за вас, что у вас другая ситуация.
язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Значит ваш ребенок мальчик и вы не знаете того, что знают, возможно не все, мамы девочек.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляЧу Ча
Не переубедите! Многие подменяют понятия ЗНАНИЯ украинсеого языка и ОБУЧЕНИЯ на нем. При чем обучение совсем не гарантирует знание украинского на достаточеом уровне. Сужу по своему старшему и его одноклассникам. Украинская школа им не очень помогла. Украинские тоже школа школе рознь.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Мой ребенок девочка. Лапик, если вы о нем, даже не заходит к ним в раздевалку. Хотя тоже наслушалась историй за все предыдущие годы. Когда поставили Лвпика, стала осторожно расспрашивать наводящими вопросами. У наших ничего такого нет. На уроках тоже никого не лапает.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Не знаю, у наших отличный подбор учителей начиная с начальной школы.
язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Эмм.. Вы не перепутали в главой РК школы? )))
Бобровская Людмила Николаевна учитель мл.классов. Сте рво еще то.
Чу Ча• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
это понятно по срачным языковым темам, которые возникают здесь с завидной частотой. когда речь идет об обучении на русском языке, сразу вопли - вы не хотите учить державну мову!!!
люди или дураки, или провокаторы.
у нас в городе две сильнейшие математические школы, одна из них профильная, физико-математическая, обе с русским языком обучения. каким-то странным образом дети выигрывают олимпиады, где задания на украинском.
люди или дураки, или провокаторы.
язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Значит все ваши хвалебные посты вранье от начала и до конца. Потому что и в разлевалки он ходит, и левочек лапает. Вы из администрации школы.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
В параллели выпускающихся 4х классов такой нет.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Гыыыы, нет, я на ставке у администрации )))) Покажу сегодня ваш пост ребенку.
Самое интересное, что ваши уже не учатся, но вы точно-точно знаете, что ходит и лапает

язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну

Знаю потому что учились. Или у меня должна наступить амнезия? И да, у нас в классе тоже были такие мамочки-облизалочки, которых все устраивало
ТигрЛьвович• 09 января 2019
Ответ дляЧу Ча
люди или дураки, или провокаторы.
Да, я тоже не поняла этого поста. У нас частная школа с русским языком преподавания, но почему-то пару лет выигрываем олимпиады по украинскому у школ с украинским в обучении)))
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Если так все хреново в гимназии, второго ребенка зачем отдавали? Учитывая то, что у вашейго ребенка вел Лапик, скорее всего вы из родителей учеников, не прошедших в 10й класс. Ибо Лапик ведет только у старших.
язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
У вас не спосила, что мне делать со вторым )
Лапик не только в 10-ых классах.
західний_діалект• 09 января 2019
Здесь есть темы об этой школе. Все очень неоднозначно.
Со слов бывшего работника, школа ужас и кошмар. Что дети, что их поведение, что пед. состав.
Отзывы мам, чьи дети в этой школе в принципе такие же
язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Мой старший ребенок сейчас в 8, младший учился у Бобровской.
західний_діалект• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Например, моя дочь ходила в украиноговорящий сад и абетку тоже учила украинскую. Ну, и гос язык-то украинский! Все документы, ЗНО и т.д. Есть ли проблемы с укр языком у детей в дальнейшем?
Вы должны понимать к чему приведёт обучение на русском.
К примеру в школе много детей с корнями из России, других республик бывшего СССР. Армяне, грузины.
Ни родители, ни дети толком укр не знаю, но вполне возможно что он им и не нужен.
язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Забрала детей в другую школу и перекрестилась. Сейчас ребенок говорит, что понял, что такое, когда тебя учителя уважают. И удивлен, что такое бывает.
А вы продолжайте хвалить свой гулаг, т.к. сравнить не с чем.
західний_діалект• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо большое за ответ. а как часто собираются деньги на ремонты-канцелярию и т.д? Какие суммы фигурируют в поздравлении педагогов?
Автор, ну вы же взрослый человек. Должны все понимать. И то, что ничего бесплатного, дешевого нет. И что никто вам ничего не скажет.
Я знаю, именно знаю что и по 100 уе дарят, и золото.
Но если бы разговор был о школе, где учится мой ребёнок, я бы молчала.
Опять таки, знаю со слов человека, которая там работала. Ну и со слов мам, с которыми у меня близкие отношения.
Хотя одна мама все доказывала, что платят только 200грн в месяц и все.
При этом куча репетиторов из этой же школы. И в добавок у ребёнка ужасные отношения со сверстниками. Вот и оборотная сторона медали под названием ’всего 200 грн в месяц’
язззззь!!!• 09 января 2019
Меня, кстати, в свое время тоже отговаривали от этой школы. Я не верила, думала, что у всех может быть по-разному, и не обязательно у меня будет плохо. Плюс тоже слышала таких розовоочковых, которые пели про уровень знаний и рейтинги. В реале - это пахота детей и родителей. Сам учишь своих детей и при этом постоянно что-то должен школе.
західний_діалект• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
А забыли историю, когда сын завуча отбил гениталии однокласснику?
язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Я этого не знаю
Ответ дляХи хи, ну ну
А зачем кого-то переубеждать? У всех свой опыт.
західний_діалект• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Я этого не знаю
Значит попытка администрации все скрыть удалась.
Не удивительно, сын завуча. Есть так сказать и мотив, и возможность
язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Сын какого завуча? Пикузы?