Цветов Мне срочно• 08 января 2019

178 гимназия, Киев, Соломенский район,основной - русский язык обучения

Добрый вечер! Ищу реальные отзывы от родителей учащихся там детей. Мешает ли основной русский язык обучения? Лояльны ли педагоги? Много ли поборов? Все плюсы и минусы - буду очень рада отзывам.
язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
А забыли историю, когда сын завуча отбил гениталии однокласснику?
Вообще это кошмар. Они хоть оплатили ребенку лечение? Он не остался инвалидом?

західний_діалект• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Сын какого завуча? Пикузы?
Я не в курсе фамилий. Но как маму мальчика меня эта история потрясла. А оказывается и для девочек эта школа небезопасна, физруки там всякие, брррр
західний_діалект• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Мама взяла деньги и занялась лечением, покинув данное учебное заведение. А сынАчка завуча остался в школе
Радостина• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот. Я насколько поняла, то на гос уровне ввели НУШ, но в 178 так и остался Росток, с мат уклоном. НУШем и не пахнет.
Классы переоборудовали под НУШ. Официально школа идет по программе НУШ, но из 5 классов 1 это чистый НУШ, а в других совмещают с Ростком.
По поводу финансов, 250 грн в месяц так называемый ’благодійний внесок’. На нужды класса - по решению родителей, мы собирали по 500 в начале и середине года, в эти суммы входит: поздравление учителей с дн. Учителя, 8 марта, ’Николайчики’ для детей, вода и все необходимое в класс, а также, закупка тех учебных пособий (Английский, Петерсон...), которые не предоставляет школа
Радостина• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну, так и контингент родителей тоже не слабый) У большинства моих знакомых у детей много репетиторов. Финансовый вопрос не стоит.
+ в старшей школе колличество часов русского и украинского языков сравнивается, с терминологией проблем нет
12 галюцинаций• 09 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Значит попытка администрации все скрыть удалась.
Не удивительно, сын завуча. Есть так сказать и мотив, и возможность
Да, был такой скандал!!!
язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Да, вы именно правильно написали: там небезопасно физически и психически.
західний_діалект• 09 января 2019
Ответ дляРадостина
Количество с одной ’л’.
Вы тоже в 178?
Хотя понятно, что да
Радостина• 09 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Количество с одной ’л’.
Вы тоже в 178?
Хотя понятно, что да
приношу глубочайшие извинения, опечатка

Аноним_1518• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
А можете что-то подсказать по учителям кто набирает 1е классы?
Я так поняла, что выбрать нельзя, а с курсами мы пролетели..
Выбирать по большей части нельзя, но знаю людей, которые успешно выбирали. Вообще отзывам не стоит верить, я тоже узнавала и искала в интернете. В итоге то, что мне сказали, оказалось с точностью наоборот. У каждого из этих учителей есть довольные и недовольные родители.
Радостина• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Кривенко это Ольга Михайловна. К Кравченко я б не хотела попасть. Но это мое субьективное мнение.
Поддержу
соева-сысоева• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
У вас есть право пойти в районо и попроситься в украинскую школу. По факту, например, в сфере ІТ все чаще попадаются вакансии с требованием хорошего знания русского языка. При чем письменного. Буквально на днях просматривала вакансию такой компании на Нивках. Ребенок планирует поступать на ІТ специальность, просматриваем требования работодателей и на что делать упор.
Вы уже с Вузом для ІТ определились? Смотрю, что у Вас очень серьезный подход. Может посоветуете? Или поделитесь какие варианты рассматриваете? В Киеве или зарубежом?
Языката Хвеська• 09 января 2019
Автор могу сказать так , если достаток низкий лучше туда не идти каки в 177
Борец за справедливость• 09 января 2019
Я работала в русскоязычной школе. Дети точно так же учатся, сдают ЗНО, поступают каждый год.
А тупые есть в любой школе.
Гопница-Советчица• 09 января 2019
Автор, идите в 7 и не морочьте голову. Учителя выбрать не дадут, в 115 без денег тоже не попадёте. У вас и была она всегда по прописке. Не занимайте места детям, родители которых хотят учить на русском.
автор Цветов Мне срочно • 09 января 2019
Ответ дляГопница-Советчица
7 не рассматриваю, это ужас. Очень слабая школа.
Бабканадвоесказала• 09 января 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Ну да, автор вместо школы по прописке должна искать непонятно что, чтобы кому то удобнее было. Гениальный совет)))
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
У вас не спосила, что мне делать со вторым )
Лапик не только в 10-ых классах.
Где я писала, что только в 10х?
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Мой старший ребенок сейчас в 8, младший учился у Бобровской.
Так Лапик только в ътгм году взял тех, кто в 8 классе. И то, в трех восьмых из четырех. И да, вы врете. Сейчас в 8 классе учится параллель, которую выпускали Кравченко, Кривенко, Смаковская и Скребкова. С вашех же слрв, ваш ребенок учился не на этой параллели в началке. Так как он может быть в 8 классе? Не сходится!!!

Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Вы должны понимать к чему приведёт обучение на русском.
К примеру в школе много детей с корнями из России, других республик бывшего СССР. Армяне, грузины.
Ни родители, ни дети толком укр не знаю, но вполне возможно что он им и не нужен.
И к чему оно приведет?
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Забрала детей в другую школу и перекрестилась. Сейчас ребенок говорит, что понял, что такое, когда тебя учителя уважают. И удивлен, что такое бывает.
А вы продолжайте хвалить свой гулаг, т.к. сравнить не с чем.
Почему? Есть с чем сравнивать. Старший учился в другой школе.
Неправдиша• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
о, это приятная информация! Интересно, учителя согласятся работать по новой программе?
Насколько я знаю, то на украинский будут переводить с 5го класса. Начальные так и останутся с русским языком преподавания.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Сын завуча? Ничего не путаете? ))) Мама одного из виновников работает в школе, но не завучем.
Там очень интересная история была. После инциндента мальчик пришел на выходных на олимпиащу, бегал, скакал вместе со всеми. А в понедельник папа принес справку о перекрученных семенных канатиках и еще там что-то нарисовали. Информация от мам из класса того мальчика. Скакать с такой травмой мальчик точно бы не смог.
Инцидент имел место. Двое из троих бивших были отчислены из школы. Но прят прям отбитые гениталии...
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Вы претендент на номинацию: великая сплетница! :) Вся школа в курсе того инцидента. Поскольку прошло уже несколько лет, то не все разносят сплетни былых времен.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Фамилию завуча назовите, пожалуйста?!
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляРадостина
В старшей школе часов украинского больше. Русский 1-1,5 ра8а в неделю после 5 класса. Украинского 3-4. Так же, как и в украинских школах. С 10 класса русского нет совсем.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ длясоева-сысоева
В Киеве рассматриваем только КПИ.
Радостина• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Про 10 не скажу, ребенку до него еще учиться и учиться
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Школа официально с русским языком обучения. Единственная на весь район. Если не устраивает язык обучения, есть другие школы. В чем проблема? Или ради одного человека остальные 119 человек должны учить детей на украинском? Тем более, что по прописке там и одного класса не набирается.
Неправдиша• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1471
поступати ніхто не буде, все вирішує прописка:)))
Я говорила не про тех, кто по прописке.