Цветов Мне срочно• 08 января 2019

178 гимназия, Киев, Соломенский район,основной - русский язык обучения

Добрый вечер! Ищу реальные отзывы от родителей учащихся там детей. Мешает ли основной русский язык обучения? Лояльны ли педагоги? Много ли поборов? Все плюсы и минусы - буду очень рада отзывам.
аленка810• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
это очень грустно. я никому лизать точно не буду. и противник нести деньги.
У меня двое детей в этой школе. Все в пределах разумного. Знания на хорошем уровне. Я ни к кому не хожу и ничего не прошу. Максимум, это коробку конфет дети могут отнести на праздник какой-то и то редко. Учатся хорошо. У старшего репетитор только по английскому, но по другой программе, университетской.

Чу Ча• 09 января 2019
Ответ дляЦыбулька
Я вот окончила русскую школу,и считаю,что зря.Мне очень тяжело было при поступлении в ВУЗ .ХИМИЯ,ФИЗИКА, и т.д ,я не понимала толком на украинском.
так это лично вам было тяжело. или в вашей школе уровень преподавания украинского был в принципе очень низкий.
Цыбулька• 09 января 2019
Ответ дляЧу Ча
Всё было чудесно,но физика, химия ,информатика на русском,и она же на украинском,это две большие разницы.
Чу Ча• 09 января 2019
Ответ дляЦыбулька
это для вас, повторяю.
мои старшие дети сдавали зно по химии и биологии на украинском языке, баллов хватило для бюджета. и если были ошибки, то по предмету, а не от незнания терминологии.
я закончила школу очень давно, но у меня не возникало никаких проблем с терминологией по моей специальности на украинском. терминология достаточно специфична.
автор Цветов Мне срочно • 09 января 2019
Ответ дляаленка810
А Вы не знаете информацию про учителей, которые выпускают сейчас 4е классы? Скребкова, смаковская, кравченко-кривенко?
Чу Ча• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
автор, вы меня извините, что снова вмешиваюсь...но мнение разных людей об одном и том же учителе может быть диаметрально противоположным.
о самой гимназии эти диаметральные мнения здесь уже высказаны.
вы же для своего ребенка хотите учителя выбрать? идите и знакомьтесь. никто вас за это не поругает и не побьет.
Просто звязда• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Набирает Смаковская Татьяна Викторовна, Скребкова Светлана Владимировна, Ольга Михайловна (фамилию не помню) и учитель, который в хтой гимназии выпускает 4 класс второй раз. Имя и отчество вот так сходу не вспомню.
Бобровская
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
поборы очень внушительные-готовьтесь- минус,идет отбор родителей -а не детей)
Внушительные это сколько? ;)
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Закон принимает ВР и этот законопроект пока только в профильном комитете. Есть тысячи законопроектов, которые дальше комитета не пошли, поэтому на сегодня переходный период до 2020 года.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Это значит что во всех школах, в том числе в тех, где учатся представители нац меньшинств ( в этом плане 178 под большим вопросом, там учатся все подряд) до 2020 года должны перейти на преимущественное преподавание на украинском.
Странно, что вам руководство школы это не разъясняет
Продление переходного периода было заявлено Гриневич в том числе.

Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1518
Откровенно говоря, проблемы у некоторых выпускников прошлых лет были с ЗНО и с украинским, но здесь принято о таком молчать. Это такое неписанное правило этой гимназии. Предупреждаю, будете обсуждать - наткнетесь на негатив. Или Вам скажут, что такого никогда и ни за что не было. Хорошо это или плохо, спорно. Будут ли проблемы с языком - зависит от Вас и ребенка. Мой совет - если поступили, занимайтесь украинским сами дополнительно. У некоторых учителей не адекватные требования (это как везде). Украинский очень муштруют. 1 из учителей ставила 10 только тем детям, которые в 1 классе ведут читательский дневник и писали дома небольшие сочинения, принося ей в частном порядке. Поборы зависят от того, в какой класс попадете. Может, будет и очень умеренно. Да, и тут, как в советчице пишут, дети ездят за рубеж часто по 3-4 раза за год и хвастаются покупками. Плюсов достаточно. Есть хорошие, душевные учителя. Дети с 1 класса не сидят в соцсетях, а носят в школу игрушки. Больше половины детей любит читать. Есть не читающие, как и везде. На переменах дети играют, а не сидят массово в телефонах. Я про младшую школу говорю, из своих наблюдений. Родители в классе в большинстве своем интеллигентные, приятные люди. Есть хорошие бесплатные кружки.
Проблемы с ЗНО были не только у детей из этой гимназии, а и из других, чисто украинских школ. прошлом году было немало жалоб от знакомых, чьи дети писали ЗНО. Причина в самих тестах. При чем дурдом начался года четыре назад.
Просто звязда• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Зато он директор политехнического лицея на Уманской про коррупцию в котором ходят легенды. Они все в связке.
технического на Уманской и это правда ,что все рейтинги в этих двух учреждениях надуты.Городские олимпиады дети не выигрывают!
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Автор, Вы изначально настроены негативно к школе из-за языка преподавания. Я уверенна, что, если Вы действительно захотите, то проблемы попасть в школу не по прописке у Вас не будет. Действительно, можно просто подойти к директору школы, куда Вы хотите, потом в управление образования, если будут какие-то проблемы, но идти в русскую в школу, если Вы хотите обучаться на украинском - не стоит 100%. Очень много родителей (даже из других районов Киева и пригорода) хотят попасть в эту гимназию. Большинство родителей будут бороться с привлечением юристов, чтобы школу не перевели на украинский язык. Я сама закончила эту школу, сейчас учится ребенок, точно Вам скажу, что буду бороться за обучение на родном языке! Украинский на очень высоком уровне, я свободно говорю и спокойно училась в университете, проблем с терминологией не было вообще. Ребенок знает украинский прекрасно, хотя до школы его не слышал практически совсем. Некоторые самостоятельные работы по разным предметам дают на украинском, учитель переводит термины и дети спокойно пишут на любом языке. Все олимпиады - на украинском, количество призовых мест у школы - очень большое, то есть дети понимают все термины. Гимназия сложная, учиться приходится много, никаких поблажек (забыл, не успел), дз должно быть сделано. Репетитор у нас был только 1 - по английскому в начальной школе, потом и с ним перестали заниматься, так как серьезно увлеклись спортом, но ребенок учится отлично, младшая школа - отличник, старшая - максимум 1 девятка, остальные 10,11,12. Но все уроки контролирую, проверяю, заставляю пересказывать параграфы учебника, если не решил задачу - дам 3 аналогичных, чтобы сразу понял и не запускал. Я довольна школой, но не идите туда, если не хотите учится на русском - выберите себе украинскую школу, их очень много вокруг на любой вкус и кошелек!
Поддержу. И да, бороться за язык преподавания родители будут. Большинство.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Да, там диктатура жесткая. Пресуют и детей, и родителей. Выживают подхалимы и жополизы
Вау! Я часть учителей ребенка даже не знаю в лицо. ))))
Ответ дляЧу Ча
Спасибо) я в любом случае пойду в лицей на Урицкого, на него больше сориентирована, но, вдруг тут посоветуют классного педагога, хочу иметь на заметку.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Ничиго вы бы не увидели. Они играют как боги. Я своих оттуда забрала. Почему: 1. Диктатура. Не люблю быть пресмыкающимся и не хочу учить этому детей. 2. Рейтинги эти дутые за счет репетиторства. 3. Все же дети мыслят на русском. Т.е. на укр. надо будет переводить в голове. Все-таки это будет исключительно русскоязычная среда обитания. 4. Очень плохое питание. Никак его улучшить не могут. Только платные супы могут предложить. 5. Поборы большие, не будешь сдавать или перечить, задавит род.ком. 6. Оценки продаются. Ходит реб. на допы на регулярной основе, молодец, умничка и т.д . Не ходит - отношение соответственное. 7. Кроме допов, обязательны поздравления классом и личные. 8. Администрация только за все, что ухудшает условия для детей и родителей. Например, родители возмущались поборами, в этом году отменили родительские собрания. Деньги РК все равно собирают, а вот увидеться с учителями, что-то узнать о процессе обучения уже нет возможности. Т.е. чуть что не так со стороны родителей, получите наказание.
Ух ты, а можно контакты того, к кому обратиться относительно покупки оценок? :)) Если лично ваши дети не потянули эту гимназию, то это не значит, что гимназия плохая! У меня старший потому и учился в другой школе ибо не потянул бы. Мне хватило смелости сразу признаться себе в этом и не издеваться над ребенком. Младший учиться без репетиторов. Учителя на уроках дают достаточно знаний. Если их слушать и конспектировать лекции, при необходимости.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Искренне благодарю за ответ, все ясно. Значит, иду разговаривать с директором лицея на Урицкого.
А за учителей Смаковская, Скребкова, Кривенко-Кравченко что-то подскажете?
Кривенко это Ольга Михайловна. К Кравченко я б не хотела попасть. Но это мое субьективное мнение.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Ах, да. Забыла про математику. Преподается таким образом: темп, спешка, через урок новая тема, кто не понял, сам виноват, значит либо к учителю на допы, либо родители сами после уроков объясняют материал. Если дети собрались умненькие и тянут такой темп, ничего страшного, учитель дает материал более сложный, уровня более старших классов, до тех пор, чтоб было чем заниматься на допах. Это все приправляется якобы заботой о ваших детях, что они здесь получат ’ах, какой высокий уровень знаний’ и бла-бла-бла. На самом деле дети устают от перегрузок, не верят в себя и свои силы. Так что не советую (
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Такой уровень достигается за счет того, что изначально в эту школу попадали предварительно отобранные дети, плюс отсев происходит в процессе обучения. соответственно до 11 класса остаются реально сильные, тянущие программу, в том числе за счет репетиторов ученики.
Не удивительны поэтому результаты. Это не результаты каких-то супер методик. Показать такой результат на способных несложно ,а вот на классах, набранных по прописке - другое дело. Но до этого еще дожить надо.
Кто бы тут что не писал, в школах с русским языком обучения уровень украинского хуже. Это я вам могу сказать из собственного опыта.
Да, мой ребенок учится отлично и места призовые на Яцыка занимает.
Но это в основном моя заслуга, а не школы.
Я с ней занимаюсь, она очень много читает на украинском, поэтому и результат есть.
Я не занимаюсь украинским с ребенком. Дома только русский. Репетитора нет. Однако уровень украинского неплохой. В украинской же школе старшего 25%учеников не могли преодолеть даже нижний порог по ЗНО.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Кстати, о переменах. Их почти нет, т.е. оч. маленькие. На переменах чаще доделыаают что-то урочное. Думаю это делается специально, чтоб дети не бегали по школе. Завуч за это делает учителям нехилые вливания.
Какая из них?

Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Не обманываете, там все решается только за деньги и не малые.
Я от вас много интересного узнаю :))) Типичные посты обиженных родителей ;))
Ответ дляХи хи, ну ну
Большое спасибо за ответ!
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Удивительный отзыв. Как будто в разных школах учились.
Согласна. Как буд-то ваши дети учились в какой-то другой школе :) У нас по взносам так же. Репетиторов нет. Ребенок далеко не гений. Есть и призовые места в олимпиадах, и оценки неплохие. Средний балл табеля за семестр 10,1. Оценки точно не покупаю. Может подскажете, где купить? ;)
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляЦыбулька
В этой гимназии дают термины на украинском. Особых проблем с пониманием нет.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляПросто звязда
Бобровская
Эмм.. Вы не перепутали в главой РК школы? )))
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляПросто звязда
Серьезно? Вобще-то есть и призеры Всеукраинской олимпиады среди учеников гимназии за последние годы.
Хи хи, ну ну• 09 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Знаете, сложно предугадать, кто подойдет именно вашему ребенку.
язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Мои дети как раз потянули. В гимназии они были хорошистами со срелними баллами - 9,8 и 9,6. Но мне не нравится прессование и выкручивание рук. Не нравится то, что учителям без моральной и педагогической этики везде зеленый свет. И жаловаться некуда, т.к. у той мафии везде все схвачено. Вы, например, слышали про физрука старшей школы, что он многое себе позволяет с девочками? Я с этим столкнулась и столкнулась с тем, что родители все ’глотают’ лишь бы их дитятку не трогали.
Наполеон Бонапарт• 09 января 2019
С этого года нет обучения на русском языке. Те кто до этого поступали, так и доучиваются. На каком русском языке автор собирается учить ребёнка?
Наполеон Бонапарт• 09 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
В нашей школе (не Киев) тоже язык обучения русский, при этом НУШ и учебники и тетради на русском языке.
Проблем со сдачей ЗНО у выпускников нет, украинский на высоком уровне. 13 из 15 выпускников этого года поступили куда хотели, половина вообще без репетиторов.
Это ведь не Нуш
Цыбулька• 09 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
И всё таки я придерживаюсь мнения,что для поступления в украинские вузы,лучше обучаться в украинской школе.