советский цирк• 09 января 2019
Смогли бы Вы жить с таким отношением мужа и свекрови?
Где свекровь в курсе всего.Ей нужно везде влезть,обо всём знать,указания и советы раздавать.
И мужа так обработала,что он не верит,что свекровь что-то может плохое мне сказать или сделать.А она делает втихаря.
И вот,вопрос!Нужно ли мне всё это?Мужа ещё люблю,но его отношение к делу меня убивает.
Развестись?Так они ребёнка будут перетягивать!
Остаться-вгонять себя в тупик.
Опытные жёны!Нужен здравый ум!
Остаться-вгонять себя в тупик.
Опытные жёны!Нужен здравый ум!
Результат:
вже голосів:
335 (37.22%)
Результат
327 (36.33%)
Не разводиться
238 (26.44%)
Развод
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
Я ничего не утверждала. а вы себя нахваливали
Вы здесь полдня уже утверждаете,не сьезжайте
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
А вы не любите своих детей , если они у вас есть ?
Люблю,но нос совать в их семью и наяривать по 20 раз в день не планирую. А вы видимо планируте,да?
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляБарбитта
что мешает жить отдельно. Меня свекровь не напрягает
Они живут отдельно
неДоЖиру• 09 января 2019
У вас проблемы не со свекровью а с мужем. Дело свекрови говорить, а вашего мужа думать и делать как лучше для вашей семьи. Перечитав все ваши ответы я так и не поняла чем же этаким вам свекровь гадит постоянно.
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
А если учесть, что у бабушки-дедушку свое жилье за которое и верующие досмотрят на раз-два ?. Ходят все по очереди, еду носят, беседы ведут, денежку для своей церкви зарабатывают. У просвитера все четко организовано. И кто внука не так нянчил и звонил не вовремя со своим сыном поговорить- вспоминать некому. Дальняя родственница на цырлах ходила перед бабкой, когда пошла на пенсию и задумалась. что та пятидесятница и лихо свою половину дома сестрам по вере отпишет. Досмотрела хорошо и отсутствие любви не помешало. Дом у них напополам был , с раздельными входами.
поддерживаю все ваши комменты
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляfetana
девушка, остыньте!!!
Когда мать ребенка долгое время болеет вполне естественно,что бабушки помогают. Мне дела не было до того, рылась свекровь или нет. Если рылась- значит нужно было. Для меня родители моего мужа- это его родители, которые его вырастили,воспитали таким как я любила. Я к ним относилась с уважением, они ко мне так же- нравилась я им или нет .Скорее всего,что нет- я дерзская,городская, а они пожилые люди из села. Уважение- залог успеха построения отношений
У вас модель терпилы. Преклоняюсь перед старшими и свекровью просто потому что они старшие и их нужно уважать,ну а свекровь мама мужа ,поэтому ее тоже уважают по умолчанию.
Я не представляю себе,чтоб мои родственики пришли ко мне рылись в моих шкафах и без моего соласия решили бы перевести ребенка в другую школу. Это все решается сообща,а не в одностороннем порядке.
Скорее всего у вас нормальная свекровь,поэтому вы не знаете,что такое когда тебя высмеивают за спиной и считают твое мнение неправильным.
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляБарбитта
так в чем проблема
Муж обожнюе свекровь и плюет еа автора. На самом деле автор не поняла,что дело не в свекрови,а в муже
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ дляКолхозница
Тогда у ваших детей совсем не должно быть тяжёлых периодов в жизни или они должны уметь обходится без вас и совсем на вас не надеятся. И разделять с вами только радостные и лёгкие моменты жизни. Но не всегда так бывает.
так я не могу быть молодым людям костылём.
мой жизненный опыт даёт мне право утверждать,что надо нести груз по своим силам и не брать больше чем сможешь,чтобы не кричат :рятуйтэ!
помощи от родной мамы с нянчаньем видела в строго дозированных порциях,потому что она нянчила невестке ребенка,которая махнула хвостом и наставила рога.
помощи от свекрови- натуральный ноль.
так что: все невестки бегите к своим мамам за помощью.)))
помощи от свекрови- натуральный ноль.
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Пытается. Никто не спрашивает у свекрови что она приготовила,это никому нафиг не сдалось. Это от безделия ее интересует. Слава Богу у мужа есть брат,и все внимание основное туда уходит. Где и с кем гуляет 35 летний неженатый саночек,не обманывает ли его какая нибудь шалава,которой бабло нужно. Так что я не жалуюсь,а так ржу со стороны с полоумных
у вас на старости будет интернет.
там и будете удовлетворять своё любопытство и бездельничать.
а у неё теперь вся жизнь в её сыновьях.
Машка-замарашка• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Вы понимаете,она так умно всё обставила,что не прикопаться.Нет аргументов.Она такая вся пушистая и хоЛЁсаЯ.Я с ней не ссорюсь и мужу не говорю о ней больше ничего.Всё равно дурой выставят
Научитесь поступать как она. Ее методы против нее самой же. Вы стали старше и мудрее, подумайте и войдите в ее образ и все получится. Я две недели просидела в свекрови молча, она со мной не разговаривает. Выйти некуда, не за что, муж в компе. Пролежала, слушая бурчание свекрови, что некому помочь ей, а когда я с начала подходила, так она ничего не давала делать: но не так, то не надо, прямо давая понять что я лишняя и помощь моя не нужна.
Аноним_1512• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
Они хорошие, она замечательная- и заживут счастливо без мужа и свекрови. Сразу столько вопросов отпадет.
Удалено администрацией...
Аноним_1512• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
Если у сына с матерью реально классные отношения ( знаю таких, что кроме как ’мамуль’ не обращается), то с какого перепуга он будет портить отношения только потому, что жена досталась из семьи , где понятия не имеют о нормальных отношениях. Вот правда, почему сериал ’Воронины2 так по-доброму смотрится ?
Так пусть бы и жил со своей ненаглядной мамулькой, нечего было семью создавать и детей заводить. Сношался бы с ней периодически по нужде и котлеты пожирал. А если безоответственное чмо, которое от мамкиной юбки не может оторваться то так надо это признать, а не искать крайних в виде жен, невесток

Аноним_1560• 09 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
у вас на старости будет интернет.
а у неё теперь вся жизнь в её сыновьях.
Сыновья то рады, что в них вся жизнь? Я на себе почувствовала, что такое быть смыслом жизни другого человека. Ничего хорошего в этом нет, постоянный вынос мозга. Взрослые люди должны иметь разные интересы, а не делать других ответственными за своё счастье.
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
у вас на старости будет интернет.
а у неё теперь вся жизнь в её сыновьях.
Ну так я причем? Пусть ищет чем заняться,кстати она не старая,только на пенсию вышла,до старости далеко. Пусть свой досуг организует,а не в чужую жизнь нос сует
Подметайло• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
60 это далеко?
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1512
Удалено администрацией...
Плюсую))) но наверно это такая же свекровь,которая живет жизнью детей
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляПодметайло
60 это далеко?
Далеко,там такая лошадь меня еще переживет)))
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляПодметайло
60 это далеко?
Ей не 60, а 50 с чем то 57 вроде
Из Хацапетовки• 09 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
С чего вы взяли, что это я ему не нужна, а не он мне не нужен?
Колхозница• 09 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
помощи от свекрови- натуральный ноль.
Хорошая мама у Вас. Может и вам в глубине души хотелось помощи? . Мне с тремя нужна была помощь. И груз не всегда можно выбрать. Аборт я не сделала. Ну чтоб груз свой уменьшить. В ваших словах вижу позицию своей свекрови. Такие люди не будут мне и моим детям родными. На них нельзя положиться когда ноша не по плечам .Я просто знаю что они живут на планете вместе
со мной.Но меня отсутствие помощи от свекрови не беспокоит уже. И более того то и не помощь была. Я просто ожидала её. В результате не получала и обижалась. Рецепт для невесток ждущих подмоги не ждать и вычеркнуть из жизни . Для меня очень подействовал.
советский цирк
• 09 января 2019
Ответ дляРоз-Мари
Автор, вы 15 страниц крутите бейцы, и что?
разводиться вы не будете.
мужу и егоЙНОЙ мамашке рот не заткнете.
цель вашего поста и вот этого всего обсуждения?
разводиться вы не будете.
мужу и егоЙНОЙ мамашке рот не заткнете.
Еду с работы.Я не могла писать во время рабочего дня
советский цирк
• 09 января 2019
Ответ дляПосудомойка
Ваш муж единственный сын у родителей?
Сестра ещё есть старшая
Точная копия плова• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Бесполезно.Думала с тестем поговорить.Он-профессор.Очень спокойный,тактичный и любит справедливость.Но свекровь его ограждает от лишнего слова.Умело им вертит.
Вот и думаю.Рискнуть или нарвусь на всеобщий гнев?
Поговорите с тестем. А в какой специальности он профессор?
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ дляКолхозница
ваш выбор - ваши заботы.когда зачали детей,то не спрашивали свекровь и своих родителей.
решали сами или с мужем.значит и ждать помощи не стоит .
в современной жизни редко кто может позволить себе много детей /уровень жизни в стране не тот/,но позволяют...
да я похожа на вашу свекровь,потому что ’играю в команде противника’.
смысл мне нянчить невестке №1 ребенка,а потом ещё двум?
и при этом бояться,что все трое меня вычеркнут из своей жизни))
да на здоровье!
и не хочу,чтобы сын пахал на большое семейство .
работает один,а с ложками сидит целая команда.
ещё и не достаточно хорош, по критериям советчицы...
меня никто спрашивать не будет- вот сами пусть и барахтаются.
да на здоровье!
муха в кедах• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Ну так вас загнобили и подавили. Вы зашуганная,такими легко управлять. Вашей свекрови повезло
ОК, а зачем же тогда мне психолога искать, на анализы, лечение водить, подбадривать? И да, это не отменяет факта, что она периодически жалуется мужу, только он это все фильтрует, серьезно не относится, ссоры у нас по моей вине, именно из-за болезни.
советский цирк
• 09 января 2019
Ответ дляТочная копия плова
Свёкр.Я ошиблась в посте.Истории
муха в кедах• 09 января 2019
Ответ дляКолхозница
Все хорошо. Я имела ввиду. Что когда дети очень маленькие и муж нарцисс т е мудак эгоистичный. И помощи от него нет и даже добивает тебя когда плохо болеешь то есть ситуация зависимости ещё усугубляется. Мама далеко. И тоже мне не помогает. Работает. Тут я понимаю что она могла бы. Но у нее очень важная работа. А замечательная свекровь строит козни и совсем ничего не умеет делать с двумя орущими детьми. Она просто носочки штопала когда оба ребенка сразу кричат и говорил а
А что я же для тебя их штопаю. А ты сама с детьми. У меня не получается. Я лучше носочки поремонтирую. Я молодая. У меня от плача моей двойни сердце разрывалось.
Дети подросли. Помощь ещё нужна. Но конечно уже совсем другая жизнь. Я становлюсь более независимой и главное зарабатывать по чуть чуть.
Я знаю главное чтобы все мои дети и я были здоровы. И я себе часто повторяю что никто мне. Ничего не должен. Особенно когда нужно чтобы кто-то с детьми подстраховал. Но и им тоже я не должна.
Я тоже сама с детьми, не отчаивайтесь. Всякого бывало. Вы уже самостоятельностью закалились, а обида.. она отпустит, только не думаю, что мужа простите за эгоизм. Свекрови чем дальше, тем роднее