советский цирк• 09 января 2019

Смогли бы Вы жить с таким отношением мужа и свекрови?

Где свекровь в курсе всего.Ей нужно везде влезть,обо всём знать,указания и советы раздавать.
И мужа так обработала,что он не верит,что свекровь что-то может плохое мне сказать или сделать.А она делает втихаря.
И вот,вопрос!Нужно ли мне всё это?Мужа ещё люблю,но его отношение к делу меня убивает.
Развестись?Так они ребёнка будут перетягивать!
Остаться-вгонять себя в тупик.
Опытные жёны!Нужен здравый ум!
Результат:
вже голосів: 900
335 (37.22%) Результат
327 (36.33%) Не разводиться
238 (26.44%) Развод
муха в кедах• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Ну так вас загнобили и подавили. Вы зашуганная,такими легко управлять. Вашей свекрови повезло
И мне в мелочах повезло) не каждая б свекровь таскала на себе невестку в два раза больше после сложных родов, бросала б работу, когда я ногу сломала, и посылалп мою маменьку, когда та пыталась очернить. Так что двояко все

Lolobubu• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Вы понимаете,она так умно всё обставила,что не прикопаться.Нет аргументов.Она такая вся пушистая и хоЛЁсаЯ.Я с ней не ссорюсь и мужу не говорю о ней больше ничего.Всё равно дурой выставят
Ох же ж с@ка. А минимизировать общение и мелькание на территории с вами никак?
Роз-Мари• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Еду с работы.Я не могла писать во время рабочего дня
при чем тут это?
Я имела в виду другое.
Практически изначально из ваших ответов было ясно, что менять ситуацию вы не будете.
Что-то поменялось в вашем решении после прочтения ответов для вас? какое решение вы приняли?
Lolobubu• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Не у меня не так печально все. Но подарки да,нельзя выкинуть и трогать. Вот подарили один пылесборник,стоит нельзя трогать. И мои или его игрухи для ребенка не важны,а вот то что мама подарила хватает и не дай бог их швырнуть))) таких кучи бесполезных подарков))
Ппц, моя свекровь весь мусор обдаёт нам, то что ей не нужно/не нравится/старое. Муж тоже сказать не может, что нам это не надо, мамО, оставьте это г себе. Мне надоело, вся ерунда уходит прямиком на мусорку Муж в курсе, может что-то там возразить, но негромко, ибо знает свою маман, как-то говорит, ты уже всё тут повыбрасывалаХотя кв. их, а мне пофигу,я среди хлама жить не хочу и не буду.
Автор, будьте хитрее, наглее. Муж защищает - ок, ему о ней ни слова, но с ней её же методами. И тоже в глазки улыбайтесь, как с@ка. С такими мамочками к сожалению только так. Чувствуйте себя хозяйкой, а не прислугой. Самое главное, такого человека нужно воспринимать как игру, как постороннего слегка шизонутого, не воспринимайте всерьез!!! Относитесь как к чужой хамовитой тётке из магазина!
Lolobubu• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Она живёт в 20 минутах от нас
И приходит когда вздумается, наверное? Очень сочувствую... Меня бы и на год на хватило, у Вас железное терпение. Смотрите по чувствам к мужу, конечно... Если сильно любите, терпите, ибо бОльшая часть мужиков такая, у меня папа был за мамочкой, это просто кошмар, только на старости понял. А поздно, детство мне за@рали, что я теперь всего боюсь. Но с мамой у них все норм.
Lolobubu• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Она не последний герой в истории.Скорее,главный
Так сделайте главной себя!!!!!! Ну почему Вы не можете с ней говорить на её языке?!!! Вы не Золушка, Вы живой человек, ничем не хуже её!!! Попытайтесь, если уж думаете уйти, хотя бы попытайтесь поставить их всех на место!
Снегопадка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1455
Если вы за 15 лет не в состоянии быть хозяйкой в своей семье .
То о чем говорит
В точку сказано, браво!!!

Lolobubu• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Спасибо за совет!
Да,Вы правы!Я ценю семью.Но муж уже не тот,что был.Для него семья-родители.Маму его не перехитрить и он как завороженый каждый её вздох улавливает
Это не семья! Есть Вы с ребёнком, и есть мамо с сыначкай. Ваши отговорки, что ребёнка будут тянуть на свою сторону - это отговорки. Ребёнок в большей части случаев остаётся с мамой. Копите хотя бы аргументы, что им нельзя доверить ребёнка, видео, и готовьтесь к разводу.
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длямуха в кедах
ОК, а зачем же тогда мне психолога искать, на анализы, лечение водить, подбадривать? И да, это не отменяет факта, что она периодически жалуется мужу, только он это все фильтрует, серьезно не относится, ссоры у нас по моей вине, именно из-за болезни.
Ну муж же вас любит))) вы как маленькая. Вас полечили,вы теперь как собачка преданны на всю жизнь. У вас комплексов наверно много этим и пользуется
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляLolobubu
Нам тоже везет хлам)) свекровь любит консервировать. И зимой нам прет старую консервацию,которая уже сто лет стоит,бо пропадэ)))Старую заморозку фруктов кислых ненужных всяких,которые они от жадности наморозили. И ладно бы молча мы выкинули и забыли,но свекровь потом просит и ей за это типо услуги делать. То шмотки купить,то денег дать. При этом муж тоже мямлит,я четко говорю нет,но она не слушает,куда еще сплавят свой непотриб и получат за это выгоду. Там жлобы 80 лэвэл. Как муж нежадным получился прям диву даюсь)))
муха в кедах• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Мда, с кем я спорю? Как вы живете с таким негативом? Или просто именуете его ’трезвый взгляд на жизнь’? У мужа тоже комплексов не меньше, не всем быть пробивными. Зато вы молодец, ярлыков навешали, в моей ничтожности убедились, мнение свое составили. Надеюсь, это только укрепили вашу самооценку
Lolobubu• 09 января 2019
Ответ дляРоз-Мари
Автор, вы 15 страниц крутите бейцы, и что?
разводиться вы не будете.
мужу и егоЙНОЙ мамашке рот не заткнете.
цель вашего поста и вот этого всего обсуждения?
Это точно. Поплакаться... Но это ничего не изменит в реальности, к сожалению. Обычно такие маман такую невестку и утверждают, которая будет терпилой. Сильнее себя жонушку она бы не потерпела, но есть такие невестки, огонь - свекровь слово, она десять, и так посадит, что та и вдох забудет сделать. Жаль, многим женщинам это неведомо и приходится терпеть с@к.
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Сочувствую вам. Но вы же все равно не одиноки? Дети, муж разве не побеспокоятся?
Есть. Я о родительских звонках. И свекрови. и свекра. Когда молодые, все некогда, дела, работа. А вот после 45 очень их не хватает.
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Да, согласна, я много гле молчу, потом плачу, но все равно молчу. Только тут, хоть мама и авторитет, и много влезает в нашу жизнь, но они с мужем первыми стали делать из меня человека: по врачам таскать, психолога искать. Может, и есть какой-то подвох, но я не вижу.
А про мою семью вы бы никогда не сказали ничего дурного. По местным меркам жили средне, живность держали, огороды, к отцу все за советом и помощью шли (рукастый и умный, хоть и злоупотреблял), к матери - за жилеткой и поддержкой. А еще она шикарная повариха, душа компании. Но я им всегда не такая. За малейшую провинность лупили, каждый шаг контролировали, подруг нельзя, за свое рождение должна им ноги мыть и воду пить, за живность я смотрела и не спрашивали, хочу я с 7 лет тех коз жить да курей щипать, а в итоге так сукою и осталась. Стала с парнем встречаться, они калитку запирали, на все село ославили, что я шлюха. Работу - только ту, что они выбрали, профессию тоже, не смогла по специальности место найти наслушалас что не горюй. А для окружающих они - пример, а я - брехло
Тяжело это, очень тяжело. Сочувствую вам
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Люблю,но нос совать в их семью и наяривать по 20 раз в день не планирую. А вы видимо планируте,да?
Я я не планирую прекращать общение со своими детьми никогда. И хочу общительную невестку. Мечтаю.
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
поддерживаю все ваши комменты
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1512
Удалено администрацией...
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1512
Так пусть бы и жил со своей ненаглядной мамулькой, нечего было семью создавать и детей заводить. Сношался бы с ней периодически по нужде и котлеты пожирал. А если безоответственное чмо, которое от мамкиной юбки не может оторваться то так надо это признать, а не искать крайних в виде жен, невесток
Маурита• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
и у нас так.Даже подарки мамы самые ценные,а моя родня и их подарки-пыль.С моими родителями решил больше не общаться.А его я должна боготворить
Наверное Вы высказывали не раз сами недовольство своей родней, своими родителями. Вы были обижены на своих кагда либо? Если да, то это ваша большая ошибка, приведшая к таким последствиям.

рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1560
Сыновья то рады, что в них вся жизнь? Я на себе почувствовала, что такое быть смыслом жизни другого человека. Ничего хорошего в этом нет, постоянный вынос мозга. Взрослые люди должны иметь разные интересы, а не делать других ответственными за своё счастье.
Вашим родителям на вас настолько глубоко наплевать. что вы поняти не не имеете о нормальных отношениях родители- дети ?
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляТочная копия плова
Поговорите с тестем. А в какой специальности он профессор?
типа Януковича
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
ваш выбор - ваши заботы.когда зачали детей,то не спрашивали свекровь и своих родителей.
решали сами или с мужем.значит и ждать помощи не стоит .
в современной жизни редко кто может позволить себе много детей /уровень жизни в стране не тот/,но позволяют...
да я похожа на вашу свекровь,потому что ’играю в команде противника’.
смысл мне нянчить невестке №1 ребенка,а потом ещё двум?
и при этом бояться,что все трое меня вычеркнут из своей жизни))
да на здоровье!
и не хочу,чтобы сын пахал на большое семейство .
работает один,а с ложками сидит целая команда.
ещё и не достаточно хорош, по критериям советчицы...
меня никто спрашивать не будет- вот сами пусть и барахтаются.
Маурита• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Он не считант,что мы на втором плане.Но упорно под руководством мамы живёт
Не можете взять ситуацию под контроль? Измените к ней своё отношение. Почитайте книги об отношениях мужчие и женщин. Типа ’Мужчина с марса, женщина с венеры’
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляLolobubu
На чужой территории окопы не роют и баррикады не строят. как не крути, а жилье должно быть свое. Тогжа и дверь можно захлопнуть . Свою. Любая приживалка , с попытками качать права- явление жалкое.
Маурита• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Если бы мы жили с мужем вдвоём,то я бы его дня не терпела.
что за любовь без терпения? То же самое, что сказать ни дня бы не любила.
Маурита• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Спасибо за совет!
не понимаю зачем её перехитрить нужно? А просто игнор на ее выпады? Улыбаемся и машем!
Колхозница• 09 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
да на здоровье!
Вы писали что вы не свекровь? Это именно то отсутствие любви человечности и взаимопомощи. О котором я говорила со стороны своей свекрови. Нет в человеке теплоты и любви. Айсберг.Волки и те поддержку в стае большую проявляют. Мы же люди. Моё убеждение , что должна быть семья как стена , опора и поддержка для бурь жизни. Я из этой игры вышла. И благодарю вас за изложенную позицию. Мне ещё понятней все стало. Я иногда думала. Ну может ей глаз деток не хватает. Она их увидит и поймет как это чудесно иметь столько хороших внуков. Нет. У нее все они плохие и невоспитанные. Она ледяная и никто этого не изменит. Это как требовать чтобы на ёлке бананы выросли. Моя задача была понять это и держаться подальше. Так как кровь она попивала с меня.

И я не сама барахталась. В мире оказались другие люди. Чужие, но более отзывчивые и готовые просто помочь и поддержать. Господь молитвы слышит и помогает.
ДинамоКит• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
мой муж хороший человек,но он-подкаблучник.Я это так понимаю.
А я боюсь решиться,потому что я верила в нашу семью и ждала перемен.
нет, подкаблучник- когда подчиняется жене, а ваш муж- маменькин сынок.
Любовь-2f81• 09 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
если б мне такое рассказывали, я бы с милой улыбкой сказала - пусть мама купит и нам пару кг, а ты дорогой привези от нее, я сегодня не могу, и завтра не могу, куча работы)) устала))
пару раз все бы подсуетились и надоело, а нет - пусть покупают, вам же легче. Зачем вам кому-то что-то доказывать. Я бы вообще сказала ’маме’, как же вы классно окорочка готовите, научите, может приготовите, сыночка так просил, а у меня так вкусно не выходит. И вообще бы с ужином были почаще.
Вам правильно сказали выше, хвалите ее, миленькую и пусть работает. То у нее времени много, поэтому она к вам в семью и лезет.

Да и какая разница что она про Вас говорит или скажет мужу, все равно вы хорошей не стали и не станете.
Моя свекровь стирала сыну рубашки, а я, дурочка, обижалась... Как же.... Сама хотела! Сейчас бы кто за меня постирал.... )) правильно Вам говорят... Обратите свои претензии себе на пользу. Пусть и пркупает и готовит Ваша свекровь. Если она знает, как лучше- флаг ей в руки! А Вам - удачи!
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
А,ну я таки была права))). Моя тоже хотела,помню как она мужу вспоминала одну его бывшую,которая приходила к свекрови с блокнотиком рецепты записывать. Муж говорил,она ее долго еще с грустью вспоминала