советский цирк• 09 января 2019
Смогли бы Вы жить с таким отношением мужа и свекрови?
Где свекровь в курсе всего.Ей нужно везде влезть,обо всём знать,указания и советы раздавать.
И мужа так обработала,что он не верит,что свекровь что-то может плохое мне сказать или сделать.А она делает втихаря.
И вот,вопрос!Нужно ли мне всё это?Мужа ещё люблю,но его отношение к делу меня убивает.
Развестись?Так они ребёнка будут перетягивать!
Остаться-вгонять себя в тупик.
Опытные жёны!Нужен здравый ум!
Остаться-вгонять себя в тупик.
Опытные жёны!Нужен здравый ум!
Результат:
вже голосів:
335 (37.22%)
Результат
327 (36.33%)
Не разводиться
238 (26.44%)
Развод
муха в кедах• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
По наблюдениям, когда из неблагополучных семей- 60% очень даже нормальных невесток. У нас в родстве мужа такая прожила в одном доме со сверкухой всю жизнь. Я бы ту свекровь (царство ей небесное) месяц не выдержала. а невестка ценила свой дом, присмотренного ребенка, материальную поддержку. Ей было с чем сравнить. И хорошо когда есть кому о тебе побеспокоится. Мне позвонить уже некому .И так жаль...
Сочувствую вам. Но вы же все равно не одиноки? Дети, муж разве не побеспокоятся?
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Зачем женился тогда если круглые сутки на проводе?
Вы тоже с мужем чужие люди и он с вами недолго?
не понимаю что в этом плохого,что расскажет как прошел день и что у внуков в саду или школе.а Галочка готовит гуся...)
это же не соседка,а его мама и бабушка его детей.
касаемо продолжительности моего брака - он в любом случае будет меньше,чем родство свекрови с сыном.
у каждого в семье своё место и никто не стремится залезть другому на голову.
муха в кедах• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Потому что кто жил в неблагополучной семье с покалеченной психикой,они рады любой семье,шоб хоть какая то. Среди таких терпил много. А терпил любят все,конечно.
Да, согласна, я много гле молчу, потом плачу, но все равно молчу. Только тут, хоть мама и авторитет, и много влезает в нашу жизнь, но они с мужем первыми стали делать из меня человека: по врачам таскать, психолога искать. Может, и есть какой-то подвох, но я не вижу.
А про мою семью вы бы никогда не сказали ничего дурного. По местным меркам жили средне, живность держали, огороды, к отцу все за советом и помощью шли (рукастый и умный, хоть и злоупотреблял), к матери - за жилеткой и поддержкой. А еще она шикарная повариха, душа компании. Но я им всегда не такая. За малейшую провинность лупили, каждый шаг контролировали, подруг нельзя, за свое рождение должна им ноги мыть и воду пить, за живность я смотрела и не спрашивали, хочу я с 7 лет тех коз жить да курей щипать, а в итоге так сукою и осталась. Стала с парнем встречаться, они калитку запирали, на все село ославили, что я шлюха. Работу - только ту, что они выбрали, профессию тоже, не смогла по специальности место найти наслушалас что не горюй. А для окружающих они - пример, а я - брехло
Кожугетовый ансамбль• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Я не умею бросать.Плохой пример,но все же приведу.Была собака.Изгрызла все мои туфли,сумки,телефоны в туалете.Я билась в истерике и поддавалась на уговоры отдать её.Все крутили у виска ’собака -сумашедшая’,’оно тебе нужно?’.Кинологи и т.д.Думаете,она стала другой?Нет,конечно!Но я в неё верила до последнего,до старости!Не смогла отдать и бросить даже в начале пути.
Да вы терпила?
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Классный сериал.
’А Верочка пыль и раньше не вытирала...’
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ дляКолхозница
.
Да нет. Редко нянчит. Осталась в другом городе. Но если у вашей дочери будет трое детей . Может вы вспомните и поможете ей чтобы не было эмоционального выгорания. Или датите ей старт снова войти в профессию а потом и на няню можно заработать. А можно просто прикидываться шлангом и неумехой. Просто зачем тогда родные люди. Для меня чтобы было кому помочь в тяжёлую минуту. У меня таких людей нет.
про шланг не понятно,т.к. анонимно чужим людям врать мне нет смысла.
и дочери нет у меня и трёх внуков тоже.
а была бы - отговаривала бы всеми силами от трёх детей.
разве что если бы дочь богатая была достаточно,чтобы хватало денег на врачей,нянек,образование и квартиры детям.
тогда и моя помощь не нужна бы была,а сводилась к тому,чтобы к внучкам в гости приходить и подарки ездить им покупать.
и дочери нет у меня и трёх внуков тоже.
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
и все грозят,нянчьте внуков ,а то горшки не будут за свекровями выносить.
по факту же у всех по 2-3 брака,с детьми от каждого мужа)
А если учесть, что у бабушки-дедушку свое жилье за которое и верующие досмотрят на раз-два ?. Ходят все по очереди, еду носят, беседы ведут, денежку для своей церкви зарабатывают. У просвитера все четко организовано. И кто внука не так нянчил и звонил не вовремя со своим сыном поговорить- вспоминать некому. Дальняя родственница на цырлах ходила перед бабкой, когда пошла на пенсию и задумалась. что та пятидесятница и лихо свою половину дома сестрам по вере отпишет. Досмотрела хорошо и отсутствие любви не помешало. Дом у них напополам был , с раздельными входами.
Колхозница• 09 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Все хорошо. Я имела ввиду. Что когда дети очень маленькие и муж нарцисс т е мудак эгоистичный. И помощи от него нет и даже добивает тебя когда плохо болеешь то есть ситуация зависимости ещё усугубляется. Мама далеко. И тоже мне не помогает. Работает. Тут я понимаю что она могла бы. Но у нее очень важная работа. А замечательная свекровь строит козни и совсем ничего не умеет делать с двумя орущими детьми. Она просто носочки штопала когда оба ребенка сразу кричат и говорил а
А что я же для тебя их штопаю. А ты сама с детьми. У меня не получается. Я лучше носочки поремонтирую. Я молодая. У меня от плача моей двойни сердце разрывалось.
Дети подросли. Помощь ещё нужна. Но конечно уже совсем другая жизнь. Я становлюсь более независимой и главное зарабатывать по чуть чуть.
Я знаю главное чтобы все мои дети и я были здоровы. И я себе часто повторяю что никто мне. Ничего не должен. Особенно когда нужно чтобы кто-то с детьми подстраховал. Но и им тоже я не должна.
Укуси меня• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Она оказалась сильнее и хитрее и сын на её стороне
я невестка , если что) 28 лет) И свекровь в будущем)
А почему сын не должен быть на стороне СВОЕЙ матери?))) Нет, я все понимаю, жена, ребенок. Но почему он должен быть против собственной матери?
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
А он слушает
А уши зачем ? Вот опять эта покорная манера разговора. Опять этот тролячий автор ? У вас там все темы такие. И ответы ’Хоть плюй в глаза’
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Тогда жениться не нужно раз мамаша в жизни главная и без нее никуда,это же очевидно
На семью избранницы тоже смотреть нужно. Важно, где этот человек вырос и какие моральные ценности оттуда вынес.
Ответ дляКарта мордвы
Какое мне дело до ее имущества? Если уж на то пошло,то она у мужа отобрала хитростью его часть приватизированной квартиры,также как и у его брата и своего мужа. Уж не знаю что она им там втирала( что наверно прийдет злая невестка и все отберет) Но квартира полностью на свекрови теперь. Она даже когда шутит то говорит ’ ой что ты тут умничаешь в МОЕЙ квартире’, хотя эту квартиру в свое время получил свекр. Так что мимо. Мне от нее ничего не надо,надеюсь и ей от меня тоже.
Вы пишите и злитесь . Значит вам не все равно
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Свёкр мой.Я ошиблась.Я хочу переговорить с СВЁКРОМ.
Вас там никто не воспринимает. Не стоит.
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
А сами чего под анонимом? Нечестная?
Я ничего не утверждала. а вы себя нахваливали
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
А что такое? Моя родственница не работает живет в квартире мужа,он воспитывает ее ребенка. Дык еще и квартиру ей купил. А вы преклоняйтесь дальше,раз зарплата маленьеая
??????????? Просто выплюнули кучу слов.
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Чего вы додолбались к автору? У вас что то личное? Или вы свекруха,любящая безгранично своего сынульку
А вы не любите своих детей , если они у вас есть ?
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Вы случаем ничего не перепутали? Свекруня?
Я не автор. И да я добренькая. Злая и веселая уже послала бы на три буквы
Писала автору. Значит попутала.
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Эко вас понесло
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
так там может и не родители автора не хотят её пустить к себе жить.
она сама не хочет возвращаться.
еле сбежала замуж-теперь вернуться и быть под контролем,как в 17лет((
она сама не хочет возвращаться.
Они хорошие, она замечательная- и заживут счастливо без мужа и свекрови. Сразу столько вопросов отпадет.
Барбитта• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Самое важное забыла.Вместе-15 лет
что мешает жить отдельно. Меня свекровь не напрягает
Блондинка крашена• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Опрос разделился на две равных части.
Я и сама изменилась.В 22 могла не переживать ни за что.А в 37 жалко семью разрушать.И жалко,что он глупец не понимает,что творит
он как раз соооовсем не глупец
глупец в этой ситуации кое-кто другой
Мексиканочка• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Я просто не хотела дальше описывать.Ребёнок сказал,что бабушка решила перевести его в другую школу и попросила маме не говорить.А потом скажем.В середине года в другом районе)Возле своего дома
Может она справедливо посчитала,что вам будет сложно с ребенком после операциии?
Или вы их уже конкретнно достали и готовятся к тому,чтобы развестись и вас отправить восвояси?
Колхозница• 09 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
и дочери нет у меня и трёх внуков тоже.
Тогда у ваших детей совсем не должно быть тяжёлых периодов в жизни или они должны уметь обходится без вас и совсем на вас не надеятся. И разделять с вами только радостные и лёгкие моменты жизни. Но не всегда так бывает.
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Пытается. Никто не спрашивает у свекрови что она приготовила,это никому нафиг не сдалось. Это от безделия ее интересует. Слава Богу у мужа есть брат,и все внимание основное туда уходит. Где и с кем гуляет 35 летний неженатый саночек,не обманывает ли его какая нибудь шалава,которой бабло нужно. Так что я не жалуюсь,а так ржу со стороны с полоумных
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Ну так вас загнобили и подавили. Вы зашуганная,такими легко управлять. Вашей свекрови повезло
Ответ дляКарта мордвы
Еще раз повторюсь ее просили помагать? Вы тоже свой нос суете в чужие дела? Ваша свекровь роется в ваших шкафчиках? Причем тут домыслы? Вы фантазируете как вам выгодно? Тогда о чем можно с вами говорить
девушка, остыньте!!!
Когда мать ребенка долгое время болеет вполне естественно,что бабушки помогают. Мне дела не было до того, рылась свекровь или нет. Если рылась- значит нужно было. Для меня родители моего мужа- это его родители, которые его вырастили,воспитали таким как я любила. Я к ним относилась с уважением, они ко мне так же- нравилась я им или нет .Скорее всего,что нет- я дерзская,городская, а они пожилые люди из села. Уважение- залог успеха построения отношений
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Потому что его семья это жена и дети,их интересы первостепенны. Свекровь не должна в чужой семье первой скрипкой быть так яснее? Тоже мылитесь нос соватьв семью сынули)))
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
Естественно.
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляLenika77
Да за мужа обидно,что он ведется как лох. Его имеют в своих целях.