Кина_не_будет• 09 января 2019
У кого получилось вырастить огромную ахатину?
Смотрела фотки, где они на всю ладошку. Тоже себе захотелось такую, именно огромную. Я так поняла, что нужно искать вид ахатина ретикулята и держать ее в большом террариуме? Есть еще какие-то секреты? И какие есть сложности с ними?
В гости звали?• 09 января 2019
вид не знаю, террариум 50×30×25. Корм овощи/фрукты и сухая смесь зерна/яичная скорлупа/мел/дафния/рыбий корм разный
Оу, вымахали больше ладони... Какая-то разновидность ахатин...
Еще и яйца несли последний год как ненормальные, задолбались улитят раздавать... Яйца размером с перепелиное, блин...
Но жрут как не в себя. Кабачок до вечера сгрызают до корки, летом персик или клубника лопались за 15 мин...
На фото мелкие недавно родились, с перепелиное яйцо, большие - с кокосовый орех.
Ацетилсалициловая кислота• 09 января 2019
Ответ дляDeliria
а Вы яйца не выбираете?мои любят огурцы ,больше не хотят ничего,гаммарус ,сепию даю и огурцы присыпаю смесью Ахатинка
Ответ дляDeliria
О, они овсянку сухую страсть как любят еще)Мисочку уничтожают в момент, аж чавкают.
Кина_не_будет
• 09 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
Ого, какая огромная
Вот именно такую хочу
Спасибо!
Вот именно такую хочу
Спасибо!
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мои огурцы и капусту не едят принципиально... Яйца раньше вынимали для выведения, но из них ничего не вывелось. А как оставили в террариуме десяток яиц - улитки тут же вылупились.
В гости звали?• 09 января 2019
Ответ дляКина_не_будет
Ого, какая огромная
Вот именно такую хочу
Спасибо!
Вот именно такую хочу
Спасибо!
если вдруг Вы в Донецке, я Вам ее подарю вместе с приданным)
Кина_не_будет
• 09 января 2019
Ответ дляDeliria
Супер! Живут в большом терариуме?
Кина_не_будет
• 09 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
Спасибо! Не в Донецке, да и мне интересно самой вырастить, с маленькой. А чего хотите избавиться? Все же есть какой-то подвох, да?
Кина_не_будет
• 09 января 2019
Ответ дляDeliria
На фото ребенок держит их еще маленьких, год назад.
Классные! Я тоже хочу
В гости звали?• 09 января 2019
Ответ дляКина_не_будет
Я уехала, она на маме, вернуться за ней не могу, к сожалению. Если бы могла, конечно бы забрала, привыкли к ней с мужем за 3 года
Кина_не_будет
• 09 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
Спасибо за ответы)
Ксерокопия ночи• 09 января 2019
Почитайте на форуме про условия содержания
Температура ( в межсезонье нужно включать подогрев , а то впадут в спячку) , влажность , корм и обязательно подкормки - кашкасмесь и кальцесмесь для роста панцыря.
Фото , брачные ’ танцы’ моих улек.
Гадаю_По_шнуркам• 09 января 2019
Ответ дляDeliria
икру еще едят, дорогая зараза
Ответ дляvinika
У нас яйца с горошину откладывали, сама такая как на фото здесь огромная, няньчеем детей теперь 18 шт
А я вот удивилась размеру яиц... У знакомых это выглядело как крупная икра, как кучка гороха в углу террариума. А у нас с десяток яиц крупных, зарытых в грунт. Оболочка твердая, как у обычных яиц. И даже узор на скорлупе есть.
Кина_не_будет
• 09 января 2019
Ответ дляDeliria
А куда потом деваете потомство? Насколько я поняла, то они гермафродиты и даже если одну держать, то все-равно яйца будут?
Вы подогреваете им дом чем-то, как выше пишут?
Кина_не_будет
• 09 января 2019
Ответ дляvinika
У вас сильно большой террариум?