Чёрти Шо• 09 января 2019
Девочки,а вы бы уехали жить?
В Россию ближе к Северу при таких исходных данных:
Живе с мужем в небольшом городе, зарплата у него 8тыс. У меня 10тыс. Муж устраивался временно, но уже два года сменить работу не может. Меня устраивает мой график работы, успеваю все . Мужу сейчас предлагают по специальности в Россию пока на 40тыс.российскими, а там будет видно. Мужу 43, один ребенок учится в Украине, второй дошкольный возраст. Менять что то я боюсь, жилье бросать тоже, но и здесь перспективы не вижу. Не пишите пожалуйста про политику, сама все знаю. Только из личного опыта или глядя на ситуацию со стороны. Спасибо
Чёрти Шо
• 09 января 2019
Ответ дляКарусель-весель
Да, мы уехали на пмж. Давно собирались.
Образование мне тут больше нравится.
Родственники ваше где?
Образование мне тут больше нравится.
Родственники ваше где?
Все в Украине. Младший ребенок на этот год в школу. Старшего срывать не сможем,останется тут, никуда не хочет ехать
Бесбардак• 09 января 2019
Ответ длязабиякина
Мой родной город соседкий с Екатеринбургом, вся родня там.
В садики действительно очереди.
Да, я знаю, пишу не просто так, у меня в Еуатеринбурге брат с семьёй (они россияне, не приезжие) живёт и дети у них как раз садикового возраста.
66сезон666серия• 09 января 2019
40 тысяч, пусть ваши 30, съемная квартира и двое детей =нищета. У нас примерно столько без съема/70 тыр/, двое детей , собака , две старенькие машинки- никуда не ездим и не ходим. Еда, одежда, расходы на детей, на машины , обязательные платежи, кино-пицца раз в несколько месяцев. Под ноль и даже с долгами, если что-то ломается или болеем
_ХАТШЕПСУТ_• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Вот и я боюсь, что и здесь потеряем и там не найдем
правильно боитесь
если ваш муж не может долго на одном месте усидеть....
а вы ещё думаете о чём то
Бесбардак• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
А сколько детям?
Мочалкин блюз• 09 января 2019
Без политики - ни за что и никогда.
У меня дедушка из Архангельска и бабушка из Воркуты. Много рассказывали о ’райских местечках’
Если бы не испытывала к стране глубокое отвращение, а опиралась бы на природу, расположение и уровень жизни то, Калининград бы рассмотрела, к примеру
забиякина• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Разве это стоит того, чтоб бросить старшего ребёнка?
Карусель-весель• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Надо обязательно поехать и посмотреть или пусть муж первым едет. Но сможете или вы потом сами приехать с детьми?
И да в энергетике перспективы есть
Холодная каша• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Смотря сколько вы здесь зарабатываете. Там мне кажется лучше
Холодная каша• 09 января 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Без политики - ни за что и никогда.
Калининград колхоз. Только приехали гостили у родственников.
Четырёхсторонний скотч• 09 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
это очень мало...
Но я вернулась не из-за денег, а из-за отношения к украинцам. Мы там понаехали... И это так чувствуется везде и всегда
Хохлы у них как второсортный народ
При этом я была на оч хорошей должности. И говорю без гэ))))))
А после этих событий ситуация ухудшилась
Хохлы у них как второсортный народ
Странно такое читать.Живем в Новосибирске 5 лет, совсем нет того о чем вы пишете.Нормальное отношение,никто вообще не обращает внимание,что мы с Украины.
Айболитная• 09 января 2019
У меня родственники -россияне. Заработать едут в Москву и живут там где придётся. Знакомые некоторые вернулись назад, но на прежнюю работу не приняли. Если бы было хорошее образование, специальность и то не факт, что повезёт с работой там. Не ехать. Пусть едет сам на заработки.
Губки-уточкой• 09 января 2019
Неее....Холод собачий,мало платят....Нунафик.Если бы 400 000,тогда да,а так...
Чёрти Шо
• 09 января 2019
Ответ дляХолодная каша
Написала в стартпосте
Веселуха Муха• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Написала в стартпосте
40 тис там набагато менше чим в Україні 18,хто б що не казав,ціни на продукти там дуже дорогі.Можете подивитись блогерів і самі все зрозумієте
Мочалкин блюз• 09 января 2019
Ответ дляХолодная каша
А что не колхоз?
В Питере климат отвратный, Москву просто не люблю.
Камчатка нравится, необычная суровая красота, но я и в Харькове себя чувствую на задворках мира, там вообще бы приуныла.
Аноним Секретарь• 09 января 2019
Ебург крупный город, это не север, это Урал, но зп действительно мала . Аренда +коммуналка съест большую Часть, сейчас все дорожает с повышением ндс.
забиякина• 09 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Цены практически одинаковые, рыба там дешевле.
У меня сейчас тётя в гостях, ходили с ней по супермаркетам, она все переводила, считала.
Раньше в Украине действительно были дешевле продукты, сейчас практически уррвнялись.
МинерАлочка• 09 января 2019
Ответ дляРомашкинная
Екатеринбург отличный город, но съем жилья там съест всю Вашу з/п.
В Екатиренбурге снимают жилье в пригороде. Нормально. И работы там много. Но устриваться надо официально. Вот здесь и потянется куча геморроя.
В Россию именно ближе к Северу я бы лично не поехала даже если бы мне предлагали 1 млн рублей в месяц и обязательно там жить.
У меня друг уехал в РФ в Екатеринбург. Обзавелся там женой и ребенком, а потом таки не выдержал и переехал намного южнее и ближе к морю. Холодный климат он совсем тоскливый, там с ума сойти можно.
40000 руб = 16800 грн
Это не намного больше, чем у вас сейчас. Даже не штука баксов. Не вижу смысла. Если б там реально перспективы, то да. А так...
40000 руб = 16800 грн
МинерАлочка• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Может до 70тыс.
Для Екатиренбурга это нормально.
Прокофья_Людмиловна• 09 января 2019
Я тоже боюсь второй год перебираться в Питер) Хоть и одна, без семьи.
Вроде, и здесь особо терять нечего (должность у меня не бог весть какая, но более-менее себя обеспечиваю), но тоже сомнения, что там будет вообще тяжко. Вот и сижу... И неизвестно, что лучше.
Слабый пол• 09 января 2019
Ответ дляХолодная каша
Екатеринбург очень хороший город.
По делу если у меня дочь поступила в этом году в России учиться. Решили с мужем переезжать и сами.
как поступила ? подскажете ? сдавала там еэг ? платно ? тут зно сдавали ?
по программе ?
если можете, расскажите, пожалуйста. Дочка очень просит чтобы в Россию поступить
по программе ?
Айболитная• 09 января 2019
Ответ длязабиякина
Автор, пожалейте старшего!
Ответ дляПрокофья_Людмиловна
Разве не директор статистического учреждения?
Прокофья_Людмиловна• 09 января 2019
Ответ дляkittenkat
К счастью, нет
Завтра не пью• 09 января 2019
Ответ дляМочалкин блюз
А что не колхоз?
Не гоните, в Питере простояло отличное жаркое лето, а сейчас классная зима.
И с деньгами тут просто отлично.