куркулиха• 09 января 2019

"Семейный" бюджет, рассудите

Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.

На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
220В• 09 января 2019
Ответ дляПрокофья_Людмиловна
Только я прозрела от 36 тысяч гривен/месяц в 21 год?))
а чего нет?
Аноним_1526• 09 января 2019
В якості кого ви до нього переїхали?
Бандитка Сью• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
мозгами конечно))
Точнее- мозгом, мозги- на прилавке.
Вы- умненькая, правильно мыслите и не соглашайтесь на переезд, вы найдете себе нормального, кот не будет такую ерунду нести
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляКюветчица
В случае данной ситуации с квартирой нет. А как там у неё с остальным я не знаю.
Взрослый мужчина выбрал себе квартиру по карману, живёт там, его всё устраивает. И вдруг он говорит Автору, переезжай ко мне и оплачивай половину. С хера ли? После её переезда цена за эту квартиру не изменится. За что платить? За возможность с МЧ жить? Так это его идея, Автор не напрашивается. Ей и дома норм.
Брать деньги на такси с девушки чтобы отвезти её к себе же домой не жлобство?
Спросить, что она хочет на подарок, а потом ответить, что слишком жирно и купить то, что сам считает нужным тоже жлобство. Потому что можно было вообще не спрашивать, что Автор хочет, а купить сразу по своему усмотрению.
Со стороны МЧ я вижу жлобство.
А вот со стороны Автора увидела переживание что что-то тут не так, где-то есть подвох и попытка выяснить не показалось ли ей.
Возмутиться что на тебя пытаются залезть это не жлобство, а естественная реакция.
Конечно автор испугалась, я вам даже могу рассказать как он дальше все расходы спихнет на неё))
Rost0va• 09 января 2019
Ответ дляElse
Ну раптом в нього любов, і ця жінка - саме те, що йому потрібно)
Спасибо вам за адекватные советы! У меня похожие взгляды, но опыта не хватает! Очень интересен Ваш опыт! Можно в личку!
Указка• 09 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Мне бы опротивел сразу после такого предложения. Жили до свадьбы с мужем, я свою зп тратила только на себя ,могла максимум вкусняшек купить по дороге, что то в дом по желанию. После свадьбы ничего не изменилось.
Ну правильно, чего вы должны тратиться, вы и так с ним живете. Как по мне вы должны еще обязать что-то вам выплачивать на отдельный счет по типу пенсионного. Чтобы когда он решит взять другую такую же у вас было обеспечение.
Подтяжка• 09 января 2019
Автор, в 21 год лезть в ярмо сожительства и бытовухи, да еще и за свои же деньги? Вы серьезно???
У вас неплоход доход, свобода и молодость, не вздумайте это все тратить так рано )))
Я бы откладывала прежде всего на собственную квартиру, если она у вас есть, значит, на еще одну, например, первый взнос в новострой и дальше из зарплаты потихоньку. Лучше такие инвестиции, чем оплата чужих квадратных метров и совместных развлечений. Раз мужчина ухаживает, значит должен сам платить.
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляElse
Ну, разве что))) многим нравится модель ’один - тягловой мул, второй - погоняла’))
i.ne.govori• 09 января 2019
Ответ дляПрокофья_Людмиловна
та всё норм. Пи-ть не мешки ворочать)
Раз одела не бу• 09 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
А я вобще не понимаю о каком семейном бюджете автор ведет речь? Ей что, замуж предлагают? Предложили пожить вместе, как квартиранты-сожители.
А шо пока штамп не кляпнут то квартирантка
Невидимка• 09 января 2019
Ответ дляПечальки.нет
Меньше)))), вы хоть в тему вникните))), парень экономный
да я вникла.Просто не поняла над чем вы смеетесь))Я и говорю-сумка за 5 000 при доходе 65 это не много.Парень моей подруге при его доходе 10т купил ей сумку за 2т.И не на НГ,а просто так,захотелось ему купить ей сумку получше.По-моему показательно.
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляПечальки.нет
Конечно встретит, дурочек хватает)))
да нет, встретит ту, которая станет действительно половинкой и создат с ней настоящую семью.
emerald_88• 09 января 2019
В моем понимании должно быть так: его 65 + ваши 36 это общие деньги. Вы их положили в одну кучку, обсудили сколько из них откладываете, сколько куда тратите из обязательных трат, на остальные живете. И если вам надо, то берете оттуда, даже если выйдет больше, чем вы положили. НО для этого надо быть в браке. Просто сожительства я не понимаю, уж извините. Ладно бы еще несколько месяцев перед свадьбой, чтоб увидеть друг друга, а просто так сьедитесь, потом он вам уже не сделает предложение, так как его будет всё устраивать. А вы будете платить ему за комуналку и питание, вкладываться в жилье, наживать что-то вместе, а в итоге вы там никто и в любой момент на выход с чем пришли
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1484
И в 21 уже закончили вуз и сделали карьеру по своей специальности?
И не сомневайтесь))) прям, как автор, только с другого аака)))
Указка• 09 января 2019
Ответ дляПодтяжка
Правильно! А с мужиками встречалась исключительно по оговоренной таксе, так на вторую квартиру можно накопить быстрее, а не тратить свое время на духи и конфеты, тоже ишь ты нашел дурочку. В современном мире можно и на отдых бесплатно ездить и сиськи сделать за чужой счет и найдутся те кто даже посчитает это нормой.
Барабасиха• 09 января 2019
Ответ дляКюветчица
Со стороны МЧ я вижу жлобство.
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляНевидимка
Над его экономность, читай жадностью
Раз одела не бу• 09 января 2019
Ответ дляУказка
Правильно. Еще бы сразу сказали - пока я тебя устраиваю я тут живу, как только мои услуги тебе перестанут нравиться, я уйду ни на что не претендуя, так как свои деньги тратила на себя.
Не надо меня учить, что говорить.
У меня все нормально с фин.документами))
Каркуша Клара• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1514
я б с таким жить не смогла б ((
но вы знаете, знаю случа, для меня это вообще что-то нереальное, парень после расставания с девушкой выставил ей ’счет’ за все затраты на нее, а во время совместного быта полность обеспечивал все
Мне пытался выставить счета за проживание в его квартире. Хотя я коммуналку платила.
А как-то поехали на отдых. У меня денег не было, я его предупредила. Сказал, ничего страшного. Я весь отдых экономила, чтобы на меня много не тратил, а он по приезду выставил счёт ровно на половину. Сказал - заработаешь, отдашь.
После этого я достала из чулана мозги, вытерла от пыли и сбежала от этого человека.
Olen4a• 09 января 2019
Ответ дляЧебуратор
интересно,чем в 21 год можно заработать 36 т. в месяц?
Это рубли, скорее всего.
Откушу что там торчит• 09 января 2019
Ответ дляElse
Задавати ці питання чоловіку через рот, звичайно.
Дитину в таких родинах батьки утримують вдвох, зазвичай на період декрету кошти відкладаються (і чоловіком, і дружиною, з тих ’вільних’ коштів, які залишаються після того, як пара зкинулась на побутові витрати).
По 3 роки в декреті ніхто не сидить, звичайно.
І так, батько бере на себе повноцінну половину догляду за дитиною - і гуляє, і розважає, і памперси міняє, і по лікарям носиться.
Тобто, просто чудово з таким чоловіком народжувати дитину, перевірено практикою :)
За последних несколько лет в семьях знакомых родилось 2 солнечных ребенка, один инвалид с пожизненной патологией мпс и два диагностированных аутиста. А, еще близнецы с ДЦП.
И всегда под ударом мама. И мамы занимаются реабилитациями, коррекциями, операциями и тп. И папы, к счастью, в адеквате, и половины за борщ и памперсы не просят с жены, вкалывают за всех.
(Это еще не учитывая тех семей, где проблемы после родов случились с мамами.)
Никто не знает, что и как в жизни сложится, чтобы подставиться с любителем ’взять половину’.
Дружная семейка• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
задавала все вопросы. в декрете конечно же он (по его словам), если бы зп была бы меньше - забирал бы примерно половину. Да мне вообще не нравится идея, что кто-то хочет у меня что-то забрать))
а на хрен вам мужик? не проще ли жить с мамо-папо на свою зп?
Указка• 09 января 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Не надо меня учить, что говорить.
Ну отлично. Другим пригодится) Вон автор в свои 21 хочет в кабалу залезть без понятной выгоды.
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Угу, и все тяготы бытия взвалит на свои хрупкие плечи. Удачи!
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляУказка
Может речь о тех айтишницах, что на веб-камере работают. Ну а вообще тоже думаю что автор тролль, но описанная ситуация судя по ответам вполне имеет место быть.
Тоже думаю, что тролль, слог узнаваем, как и парочка типа поддерживающих, для раскрутки темы). Но, согласитесь, что такое в жизни далеко не редкость, как в том анекдоте:
- Мужчина мне должен...... и далее - перечень на рулоне.
- А ты что должна ему?
- А я ему пииисечку
Прячусь от Всех• 09 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Может, хочет секса? И чтоб красиво, с юной девой? И чтоб с умной и воспитанной?

Можно купить резиновую вагину и нанять домработницу. И все, ни захребетниц, ни проблем.
Даже размножаться можно с помощью сурмамы и донорской яйцеклетки.
И никакая женщина не раскроет клювик на его денежки.
Но что-то парень не бежит за вагиной в секс-шоп.... отчего?
А Юная дева с кем попала секса хочет))), небось с тоже с юным воспитаным парнем, неплохо зарабатывающим, можно тоже резиновую письку купить, и не думать а не слишком ли мне дешвый подарок купили, но девушка тоже не в секс шоп побежала, тем более резиновая пиписька в отличие от парня отдых и развлечения не оплачиваете)))
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Вот и правильно, хоть вовремя очухались
Откушу что там торчит• 09 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Так и автор хочет сэкономить, она не жлоб?
А, что, разве автор что-то предлагала?
По-моему, ее вполне устраивает статус девушки в конфетно-букетном периоде свиданий. Это мужчине удобства и экономии на букетах захотелось.
ПоэтеСССа• 09 января 2019
Ответ дляТоска в носках
Я такого же мнения, как и Вы. За свои деньги я и сама жить могу. Если мужчина хочет жить со мной, то пусть это оплачивает.
Вы бы сразу ещё спросили, как он собирается домашнюю работу делить.
охренеть! Занавес
Баба Яга• 09 января 2019
Ответ дляПодмигашка
Ну да, а потом на советчице начинается вой по поводу ’муж -козел купил квартиру и на свою мамо оформил’.)
Ще крутіше, він їсть 5 котлет 3 раза в день, а я 1 один раз.
Без шлюбного договору не одружуйтесь, грошові питання декрету і лікарняних прописуйте уважно.