куркулиха• 09 января 2019
"Семейный" бюджет, рассудите
Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.
На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
Прячусь от Всех• 09 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Да, не всех мужчин учили, что женщина им должна за секс.
И слава небу.
Зато почти все женщины уверенны что мужик должен за секс)))))
куркулиха
• 09 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
А зачем ей снимать квартиру? Она не из Нижних Бубенцов. А на еду и коммуналку уж ей как-то хватит 35000, и даже не нужно никому ничего отдавать.
Кстати, автор, а что ваш отец говорит? Мой муж спустил бы такого ухажера с лестницы, за заявки, чтоб дочь оплачивала ему половину аренды....
У меня нет отца
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
И не сомневайтесь))) прям, как автор, только с другого аака)))
Не могу понять чему вы удивляетесь? Не все ж после занятий топали домой в игрушки играть)))
i.ne.govori• 09 января 2019
Ответ дляemerald_88
В моем понимании должно быть так: его 65 + ваши 36 это общие деньги. Вы их положили в одну кучку, обсудили сколько из них откладываете, сколько куда тратите из обязательных трат, на остальные живете. И если вам надо, то берете оттуда, даже если выйдет больше, чем вы положили. НО для этого надо быть в браке. Просто сожительства я не понимаю, уж извините. Ладно бы еще несколько месяцев перед свадьбой, чтоб увидеть друг друга, а просто так сьедитесь, потом он вам уже не сделает предложение, так как его будет всё устраивать. А вы будете платить ему за комуналку и питание, вкладываться в жилье, наживать что-то вместе, а в итоге вы там никто и в любой момент на выход с чем пришли
И в моем понимании так.
Откушу что там торчит• 09 января 2019
Ответ дляНевидимка
я имела ввиду,что сумка 5,а духи 4.5тыс)))
а откуда весть про 4,5? Может, там какая-то водичка за штуцер.
Доктор Варвар• 09 января 2019
Ответ для220В
у нас с мужем семейный бюджет. Общий. Его ЗП - сейчас ремонт, няня. Моя ЗП - продукты, коммуналка, подарки родственникам, деньги старшему сыну на проезд, еду. Тренировки у него бесплатно. Одежда еще.
Получается, я лох?
Вместе 16 лет. ЗП примерно как у автора.
Получается, я лох?
у Вас семья, а автору дешевле жить самой, чем с мужчиной
По ее словам он просит больше денег в семейный котел, чем она тратит
Прячусь от Всех• 09 января 2019
Ответ дляПечальки.нет
Меньше)))), вы хоть в тему вникните))), парень экономный
Так тут оба экономные)))))
Указка• 09 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Тоже думаю, что тролль, слог узнаваем, как и парочка типа поддерживающих, для раскрутки темы). Но, согласитесь, что такое в жизни далеко не редкость, как в том анекдоте:
- Мужчина мне должен...... и далее - перечень на рулоне.
- А ты что должна ему?
- А я ему пииисечку
- А ты что должна ему?
- А я ему пииисечку
Так в том то и дело, что поддерживающих много, при чем искренне верящих в справедливость такой схемы. И им противно не от своих подобных мыслей и подхода, а от того что мужчина может вести себя так же по отношению к ним. Эдакая конкуренция. Если жить чисто на его доход - ’молоток, горжусь’ или и того хуже ’это норма, мужик как мужик’, если же попросили нести равное или даже хоть какое-то участие - ’жлоб’, ’козел’, ’бегите’. Шок не от ситуации, а от восприятия этого как нормы.
Раз одела не бу• 09 января 2019
Ответ дляУказка
Вы гордитесь тем, что мужчина может позволить себе содержанку?))
Если есть свои деньги какая же это содержанка?))))
Вам бы мужчину настоящого что бы он дал вам понять, что вы не обязаны платить ща еду и т.д. и он и так вас любит.
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Может, хочет секса? И чтоб красиво, с юной девой? И чтоб с умной и воспитанной?
Можно купить резиновую вагину и нанять домработницу. И все, ни захребетниц, ни проблем.
Даже размножаться можно с помощью сурмамы и донорской яйцеклетки.
И никакая женщина не раскроет клювик на его денежки.
Но что-то парень не бежит за вагиной в секс-шоп.... отчего?
А зачем ему в секс-шоп, если автор сама прибежала)))) и красиво, на одну ночь, юную деву снять, тоже при его з/плате проблемы не составит. А утром денежку в трусики, такси вызвал - и никаких проблем в виде шатающейся по дому мозгоклюйки-захребентицы
Стервочка• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
потому что я себя уважаю и не хочу облегчать мужчине жизнь, сокращая ему расходы. Чем он облегчит мою жизнь в таком случае?
вы очень правильно рассуждаете. не зря вы в 21 такую з.п. получаете. имеете мозги. слушайте свою интуицию. потом будет хуже - реально и ребенка будете сами тянуть, да и сами себя будете одевать - обувать. а он сэкономит на коммуналке, еде и свою часть денег будет откладывать. потом вас под зад ногой и с кругленькой суммой останется.
если есть звоночки, вас что-то настораживает, прислушайтесь. потом жалеть будете.
у меня тоже звоночки были , я их проигнорировала, как тут пишут, думала , все наладится, все отлично, хороший мужчина, а получилась ужасная ситуация. я сама себя содержала несколько лет в браке и ребенка, а он на себя свою большую з.п. тратил . ну бред вышел. теперь разводимся.
мужчина должен полностью свою з.п. отдавать в семью, тогда и вы тоже можете свое привнести, когда увидите, что он честен перед вами, что старается для вас. и чтоб эти деньги были общие реально и все покупалось всем. а не так - ты одевайся за свои гроши, я за свои миллионы и скидываемся на оплату моей квартиры. из этого ничего хорошего не выйдет.
РозаЛюксен• 09 января 2019
Ответ дляПМСница
Что за прикол , кому вы тут это пишите. Тут люди на 7000 гор живут , с двумя детьми и очень любят мужа) Учитесь !
это Я
Откушу что там торчит• 09 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
А я вобще не понимаю о каком семейном бюджете автор ведет речь? Ей что, замуж предлагают? Предложили пожить вместе, как квартиранты-сожители.
Откуда вдруг разговоры про семейное? Коммуна обыкновенная.
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Так тут оба экономные)))))
Короче, им не судьба быть вместе,
Аноним_1514• 09 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Мне пытался выставить счета за проживание в его квартире. Хотя я коммуналку платила.
А как-то поехали на отдых. У меня денег не было, я его предупредила. Сказал, ничего страшного. Я весь отдых экономила, чтобы на меня много не тратил, а он по приезду выставил счёт ровно на половину. Сказал - заработаешь, отдашь.
После этого я достала из чулана мозги, вытерла от пыли и сбежала от этого человека.
лучше поздно, чем никогда
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
И слава небу.
Так и не всех женщин, слава небу, учили, что их должны содержать мучины за писечку.
Кашка-маняшка• 09 января 2019
Ответ дляljale4ek
Какой ещё общий бюджет?!Жлоб херов.Я с мужем 9 лет живу и его деньги-это НАШИ деньги,а мои деньги-это МОИ деньги.И за коммуналку где платить даже не знаю.Я щас,кстати,не горжусь собой.Я мужем горжусь.МУЖИК,потому что.
Каблук
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляУказка
Правильно. Еще бы сразу сказали - пока я тебя устраиваю я тут живу, как только мои услуги тебе перестанут нравиться, я уйду ни на что не претендуя, так как свои деньги тратила на себя.
Воленс-неволенс• 09 января 2019
Ответ дляТелепузик
Читайте внимательнее - отдых, такси и развлечения с общего бюджета и просит он не половину. Вы знаете как в Киеве на 15 тыс снять нормальную квартиру, питаться нормально и развлекаться? Расскажите автору, ей понадобится.
Она ж жила где то до этого и развлекалась неплохо
PANTERA_KET• 09 января 2019
Ответ дляТелепузик
Он не требует от Вас деньги. Он предлагает Вам общий бюджет. Это разные вещи. И это нормально.
Так она себе сумку за 300уе с семейного бюджета не купит,ей не выгодно!!
Прячусь от Всех• 09 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Ну пусть живет Сама
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляСтервочка
Кашка-маняшка• 09 января 2019
Ответ дляljale4ek
Либо ваша зарплата настолько маленькая в сравнении с его, что ею можно пренебречь
Указка• 09 января 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Удалено администрацией...
Откушу что там торчит• 09 января 2019
Ответ дляТелепузик
А, ну раз не надо, пусть такая самостоятельная живет с родителями. Так конечно удобнее, ей и коммуналку с едой оплачивать не надо.
Да, я тоже считаю, что ей ЭТО не надо.
И она, как видите, тоже.
И только несколько человек в теме считают, что она не должна ерепениться, а быстро приплатить мужчине за возможность разделить с ним уборку санузла, а то ей скоро исполнится сорокет и все, жизнь окончится)
И она, как видите, тоже.
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляУказка
Ага, от таких еще попробуй отцепиться.... и ладаном не выкуришь, а коронное - ’ЯемурАдила’
Воленс-неволенс• 09 января 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Когда не ’врознь’ - это брак. Брак автору пока не предложили. Предложили ’пожить вместе’. Разница есть
Как начнут жить, так в браке и продолжат. Если изначально бюджет раздельный, то он таким и остаётся после штампа. Так что тут вы мимо
Мстящий за Зайца• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Домашняя работа пополам, как и общий бюджет
А как будет, если вы ребенка родите - ну в отдаленном будущем, не обсуждали?
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляПрокофья_Людмиловна
Только я прозрела от 36 тысяч гривен/месяц в 21 год?))
Нет, не Вы одна))) но то мелочи))) мы так... гипотетически ситуацию рассматриваем)