куркулиха• 09 января 2019
"Семейный" бюджет, рассудите
Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.
На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
Замыленная• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
сумка стоит 5 тыс
Оставьте ту сумку, они (мужчины) не понимают! У моего тоже зарплата хорошая но потратить на сумку- не дай Бог! У них логика другая, проще купить и не озвучивать цену)))
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляПопадалочка
Хоть тут повысят самооценку. В темах как фотки выставляют, то никак не скажешь, что такие з/п.
Есть хорошие и правдивые темы. Вот в теме про 3 фото
дамы выложили свои фото. Дам не много 10 может всего. НО все равно ! Они же есть. ХОрошие квартиры , хорошие интерьеры.
Только кому то это не нравится. Масю вот забанили. На нее куча жалоб посыпалась ...
ЗлойанОним• 09 января 2019
Автор, вот сколько вы сейчас тратите на питание и коммуналку - столько и предложите ему, но это максимум. И вам нет никакого смысла повышать свои расходы, с какой стати?
У нас с мужем тоже общий бюджет - я не работаю, а он отдает мне все свои доходы в распоряжение. И не спрашивает отчета.
ГендиреХтор• 09 января 2019
Ответ дляТелепузик
Он не требует от Вас деньги. Он предлагает Вам общий бюджет. Это разные вещи. И это нормально.
Общий бюджет это когда все скинулись в одну копилку и каждый берет на что ему нужно + большие покупки обсуждаются. А так, молодой человек решил просто сэкономить. Видимо, копит на квартиру и он не женится на авторе до покупки этой квартиры чтобы записать ее на себя. Честно, я бы не впрягалась в эту упряжку, тем более, если автор молода. Пусть ее кружат и балуют, а свои 15 тыс она придумает куда деть.
Попадалочка• 09 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
За что забанили ?
Воленс-неволенс• 09 января 2019
Ответ дляДаха-сваха
О) автор, поздравляю, ваш МЧ типичный современный ай-тишник)
Говорю с позиции мамы такого же. Мальчикам просто надоело, что за ними ’охотятся’ все кому не лень) Старшему 21. Зарабатывает прилично. Живет отдельно. Постоянной подруги нет. Ни у него ни у его друзей. Потому что дешевле домработница. И главное как говорят мальчишки - честнее.))) Заплатил - убрала, помыла, постирала, приготовила еду... и тихо ушла)
Современные мальчики ценят свободу и свои деньги не меньше современных девочек. И да, их зарплаты хватает, чтобы улететь компанией на новый год куда угодно. И да, они предпочитают ’компанию свободных подруг’, а не мозгоклюйство в своей квартире, ’подари мне сумочку’, ’нет не ту сумочку, а другую’. Они копят на новые марки машин, мотоциклы, поездки, компы, телефоны, снаряжения, байдарки, палатки и прочую нам женщинам не нужную и неинтересную фигню.
Что касается розовых соплей про любовь. Так давайте по правде, автор. Вы же хотите, чтобы его зарплата была ’вашей’, а он может хотеть, чтобы вы молчали, не нудели, готовили рататуй по понедельникам, перешли на модную безглютеновую диету, наростили себе грудь. и т.д))
Современная молодежь эгоистична))
У меня так друг в 38 до сих пор живет. Ни ребёнка, ни котёнка.
Характер как шампанское- то все хорошо, то ужасно. От недостатка регулярного секса физиология страдает и все выходит наружу. Жаль его.....
ГендиреХтор• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Домашняя работа пополам, как и общий бюджет
А потом окажется что ему и так чисто и что посуду можно помыть завтра или послезавтра и что ванная не достаточно грязная для ее мытья, а мыть унитаз не мужская работа))))) а стирать и гладить шторы ваш мужчина будет? А мыть окна? Уточните у него, что для него вообще домашние дела.
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляПопадалочка
За что забанили ?
тема была про крем который помогает от морщин . я так и не поняла, Мася что эту косметику распространяет ? он начала забрасывать ссылками
отправляя на сайт . фотографии с горами косметики выкладывать.
Думаю, ее забанили за рекламу в рубрике Советчица.
Фея_3уровень• 09 января 2019
Ответ дляГендиреХтор
По сколько скинулись?
Я Главная• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Может я эгоист, но мне всего 21 и отдавать мужчине деньги за то, что я живу у него - не предел моих мечтаний конечно
вообщето вы будете жить вместе - поэтому и хочет совместный бюджет - это нормально, намного хуже когда раздельный, особенно если появляются дети - вот тогда и вылазят все ’прелести’ - каждый платит за себя, у нас с муже тоже сразу был совместный бюджет по моей инициативе ( я намного меньше зарабатывала), проблем нет до сих пор (живем 18 лет)
Попадалочка• 09 января 2019
Я когда жила гражданским браком, то мы в одну кучку деньги складывали, и брали сколько кому нужно, но в основном там были его деньги, моих намного меньше.
ГендиреХтор• 09 января 2019
Автор, никуда не переезжать, деньги копить. Оно вам надо в 21 год?) я бы ещё поняла про 31, тогда люди уже объединяются как партнеры, а вам ещё гулять и гулять можно, мир посмотреть, вокруг столько мужчин, не нужно вам этому парню облегчать жизнь.
Ластоноша• 09 января 2019
Ответ дляКучерявочка
а вообще Вам совет на будущее, поменьше трындите мужикам какая вы независимая и сколько зарабатываете))
Золотые слова!
ГендиреХтор• 09 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
По сколько скинулись?
По 100% от своих доходов, в том числе премии и подработки. Или пусть автор тогда предложит в процентном соотношении скидываться, так будет честнее. По 20-30%. Потому что скидываться на еду, например, поровну, ну точно не честно. Я в жизни не съем столько сколько мой муж ест.
Леди Г• 09 января 2019
А в каком месте он семейный, вам предложили сожительство, чтобы не бегать, да еще и не выгодно вам. дороже жить будет чем самой. Я бы продолжала встречаться и присматривалась, пусть лучше уаживает и подарки дарит хоть какие. Чем у его плиты стоять за свои деньги.
Аноним_1530• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Если вы считаете, что 15 шт невелики деньги и он мог бы вас на них содержать, так почему вы их отказываетесь вносить в общий быт? Живёте с кем-то, так и траты совместные. Если вы себя дешевле содержите, так предложите свой вариант суммы общего бюджета. А на полное содержание вас не оценили, плохо это или хорошо. И вообще съезжаться необязательно, не думали?
Леди Г• 09 января 2019
Ответ дляЗлойанОним
согласна, не больше чем сейчас платить еще можно рассмотреть.
Ответ дляБезберлоги.ру
Да что вы заладили про «утриманця». Мы сейчас о раздельных бюджетах с общей едой и комуналкой. Такие «семьи» - квартиранты друг для друга. Не более
Практика показує, що це тільки ваші ілюзії))
А такі родини - чи не найміцніші, і успішно переживають багато негараздів.
Бо самостійні, мають ресурс на підтримку і вирішення проблем)
Ненавязчивый синтезатор• 09 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Себя пожалейте!
Ненавязчивый синтезатор• 09 января 2019
Ответ дляГендиреХтор
У нас я ем больше, ещё и пью )))
Фея_3уровень• 09 января 2019
Ответ дляГендиреХтор
Тоесть, если бы вы зарабатывали 20000, а муж 10000 вы бы тоже легко отдавали свои деньги в общую копилку, зная что муж тратит на удочки, инструменты, сигареты и т.д. тысяч десять (как раз его месячную зарплату) в месяц?
Леди Г• 09 января 2019
Ответ дляГендиреХтор
вот зачем этот быт себе устраивать так рано, становится домработницей и у плиты стоять. Вы так молоды, гуляйте еще!
Фея_3уровень• 09 января 2019
Ответ дляЛеди Г
У вас ’семейна жизнь’ равно ’рабство’
Доктор Варвар• 09 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
почему?
Все траты обсуждаются, если они больше какой-то суммы или % от бюджета
Я не пойду покупать сумку за 10 тысяч при бюджете в 30 тысяч, и неважно, кто сколько положил
Воленс-неволенс• 09 января 2019
Ответ дляЛеди Г
+100
Патриотка• 09 января 2019
Ответ дляПопадалочка
За что забанили ?
За те що людина поділилась своїм досвідом по догляду за шкірою і дала силки якими користується кремами. Дамочки. які клянчать в чоловіка на труси не можуть собі дозволити нормального догляду , хоч так нагадять і взагалі Мася багато кого бісить. Заздрість.
Фея_3уровень• 09 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
почему?
Ну так вы не пойдете. И муж не пойдет, но в течении месяца его траты будут такими. Вы же сами написали. ’Скидываемся и берем кому на что нужно’.
Воленс-неволенс• 09 января 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Себя пожалейте!
Ваши речи- вам на плечи
У кого такое было• 09 января 2019
судя по теме и комментам автора то ни парню этому автор особо не нужна, ни он ей.