Фамильная фондюшница• 09 января 2019
Вмешательство посторонних ,как реагируете на советы?
Я не вмешиваюсь в чужую жизнь, мне вообще побоку: кто во сколько выходит замуж и выходит ли вообще ,когда рожает детей , сколько зарабатывает и тд. Но есть у меня подруга ,которая просто не может жить без расспросов и советов для моей жизни ))Спрашивает о личном жильё , собираемся ли мы брать ипотеку или покупать свою квартиру.И ладно один-два раза спросить ,а так каждый месяц интересуется !Сейчас снова спросила , говорит -"Вы же уже муж и жена ,надо что-то думать". Мой посмеялся и говорит- "Ну да ,целые 2 недели уже в браке")))Ну логически подумать ,были бы у нас деньги на жильё ,разве мы бы не купили ? Или где это такой закон, что все обязаны покупать жильё сразу после замужества ? У каждого своя жизнь , кто-то и по 20 лет живет на съемных(а то и всю жизнь) ,ну вот нет у людей денег и что им теперь ,повеситься ?И замечаю ,что некоторые очень любят раздавать разные советы ,не зная вообще как мы живем ,не побывав на нашем месте так сказать) и думаю ,для чего ?Легче таким людям от этого?Как Вы на таких реагируете ?
Фамильная фондюшница
• 09 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
так что мне никто и ничего не советует)
Повезло Вам)
Домашка• 09 января 2019
Это Ваша болезненность восприятия. Значит в глубине души эти темы Вас беспокоят. Я отвечаю прямо и легко - не хотим, нет денег, ещё не время итд.
Фамильная фондюшница
• 09 января 2019
Ответ дляGleva
У моей мамы есть такие родственники. Я ей всегда советовала поступать также - спрашивать прямо в лоб и тоже обо всем и регулярно
Наверное такие люди вообще не видят границ и считают это нормальным)
Трахтибидох• 09 января 2019
Да пофиг ей, просто у вас разные темпераменты- она может обсуждать все открыто, а у вас личное
вы разные
Простоваля• 09 января 2019
Ответ дляДомашка
Все верно.
Трахтибидох• 09 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
А что тут ненормального, если вы подруги?
Гигиенишвили• 09 января 2019
Я никогда никого не посвящаю в свои планы, советуюсь с мужем и принимаем решение только вместе с ним. Остальных в сад
Трахтибидох• 09 января 2019
Ответ дляДомашка
Абсолютно согласна. Автору мешает гонор сказать, что денег еще не накопили. Комплексы(
Фамильная фондюшница
• 09 января 2019
Ответ дляДомашка
Ну как, естественно о своём жильё думается в будущем .Но когда каждый месяц тебя колят этим и особенно дают советы(очень этого не люблю) то неприятно становится .
Гигиенишвили• 09 января 2019
Ответ дляДомашка
Аналогично
Харьков Наталья• 09 января 2019
У меня такие родственники))) и папа мой такой, и свекровь)) советуют «из лучших побуждений». Я привыкла. Либо никак не реагирую, либо говорю «сама разберусь».
Домашка• 09 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Никто Вас не колет. Это Вы сама себя колете. Вас это беспокоит.
Я_не_аноним_100%• 09 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Повезло Вам)
Так она не советует, а расспрашивает.
Когда совет дает человек у которого все ГУД, он успешен, обеспечен тогда да, можно прислушаться
Но вот меня как-то жизни барышня учила которая несколько часов в неделю аниматором в цирке подрабатывает. В принципе не где не когда не работала, так на помадку с кофе заработать.
Фамильная фондюшница
• 09 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
Да какие комплексы , Вы чего ?
Я ей каждый раз говорю ,что позже . Сейчас нет денег
И через месяц тот же вопрос . По-моему это уже ненормально
Я_не_аноним_100%• 09 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
Не нормально потому-что у всех разный достаток, а главное все по разному к нему относятся.
Моя лучшая подружка(люблю ее) как с другой планеты, не скажу что она мажорка но она не знает что такое нет денег, нужно экономить и все в таком духе. И не потому что она много зарабатывает, а потому что есть где взять.
Фамильная фондюшница
• 09 января 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так она не советует, а расспрашивает.
Моя именно расспрашивает ,а как начинаешь отвечать -начинает советовать. При том сами живут в долгах . И огромный кредит надо гасить ,но нечем(муж не работает)
Ответ дляФамильная фондюшница
Да какие комплексы , Вы чего ?
Повторюсь с советом - приколупайтесь к ней тоже с парой вопросов и регулярно интересуйтесь. Не знаю дойдет ло до нее, но Вам легче будет однозначно. Моя сестра так пару раз наехала на родственников мамы - все, перестали задавать вопросы на определенную тему.
Я_не_аноним_100%• 09 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Во советчица! Ну чему могут научить, не понимаю
Ламзак_сдутый• 09 января 2019
Я игнорирую ненужные советы или говорю ,,Спасибо, мне неинтересно,,.
Помеха справа• 09 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Автор, сочувствую, была у меня такая подруга, вечно лезла не в свое дело (без мыла в .. как говорится..), все точно так же, в итоге, я ей все в лицо сказала, пожелала всего хорошего и больше мы не общались, я ничего не потеряла. Это неприлично, человек должен знать свое место, может, звучит грубо, но тем не менее, надо знать границы. Мне бы в голову не пришло расспрашивать на темы, которые меня не касаются, это неприлично уже просто, вот так лезть к человеку с расспросами.
Дюагональ• 09 января 2019
Это просто бестактные люди . Я нескольких жестоко обломала, больше не лезут . Например, подруга, зная, что у нас никак не получается с ребенком, постоянно, несколько раз в неделю спрашивала - ну как там дела, ещё не беременная? Меня это оьидалр и бесило. И вот я начала в ее духе вести себя, спрашиваю, а чего у тебя такой толстый ребенок, может у него диабет? А почему у тебя такие жидкие волосы? Твой муж так часто задерживается на работе, думаю у него любовница и т.д.
Марфушечка душечка• 09 января 2019
Шо автор, що подруга обеим по 18 лет и без тормозов. И обсуждать нечего
Фамильная фондюшница
• 09 января 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Угу и при этом у каждого же своя жизнь ! Они так живут и им нормально, мы по другому .
Я_не_аноним_100%• 09 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Бывают моменты когда подружка перегибает, говорю «я пока не готова говорить на эту тему» или «мне эта тема не приятна» иногда помогает
Попробуйте, вдруг поможет
Фамильная фондюшница
• 09 января 2019
Ответ дляДюагональ
Я раз так же помню дала совет на счёт чего-то ей (думаю ты раздаёшь советы и поучаешь,так и я поступлю)а она сразу такая - :’ Это наше дело как поступать,не лезь’ . Я тогда офигела .
Начну так же отвечать или просто мороз , раз до человека не доходит с 20 раза ))
Трахтибидох• 09 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Да какие комплексы , Вы чего ?
Проще всего включать чувство юмора в такое моменты и вопрос исчерпан)