Зяблик протестант• 17 октября 2013

Как Вы относитесь к советам Комаровского ?

Много раз говорила врачам " а Комаровский говорит что надо делать по другому" и реакция была неоднозначной,
я так понимаю что могих врачей его советы как минимум бесят ,
а как Вы прислушиваетесь или все таки больше доверяете врачам с которыми общаетесь непосредственно на приеме ?
Дашенька из Киева• 17 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
вот поэтому нам медицина пока не понадобилась за 2 года.
Я не говорю что комаровский плохой врач, его советы по уходу и воспитанию не вписываются в мое понимание.
вам пока ТОЛЬКО 2 года и сирсы это из серии врачей ’открывателей чакр-аур’ - я верю что возмождно кому-то помогает, что какие то биоэнергетические ’открыванию’ возможно кому то помогают. Но они не отменяют официальной медицины.
У комара относительно немного советов сугубо по уходу и воспитанию. Основная часть его советов лежит все же в медицинской области.

Кы-ы-ы-ця• 17 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Ну так комаровский тут не при чем, тут у родителей головы нет
Так может кто его послушает, гляди и мозги включатся
АдеКВАтная• 17 октября 2013
Я Комара уважаю уже только за то, что он наконец- то объяснил, что ВИРУСЫ НЕ ГИБНУТ ОТ АНТИБИОТИКОВ!!! А вообще многое, что он говорит, не противоречит моему материнскому чутью!)
13чудоСВЕТА• 17 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А что он должен обсуждать по телевизору? Исключительно общие рекомендации. Я вот например смотрю как моего крестника лечат. Я за свои 30 лет не выпила столько антибиотиков как он за 3.
было бы странно если б он обсуждал клинико-патогенетические особенности каких нибудь гельминтозов он бы был не менее умным но совсем неизвесным.
а так .. болтает и болтает себе
13чудоСВЕТА• 17 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
со старшим наслушалась участкового, хватит...
теперь лучше ’открывателей чакр-аур’ , действенее как то.
Кы-ы-ы-ця• 17 октября 2013
А можно задать вопрос. На полном серьезе. Когда их таки ПОРА начинать принимать? Наша педиатрица тоже выписывет нам их при высокой температуре в первые же дни. Пока держусь, не давала малой не разу. Но каждый раз боюсь. ну типа я такая умная, а мед. образования то у меня нет. а у нее то есть
ViRoma• 17 октября 2013
Комаровский, безусловно, толковый дядя, но я лично придерживаюсь мнения, что у него всё уже поставлено на поток.
Доверяй, но проверяй.
Он делает ШОУ в первую очередь.
Кукусик• 17 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
А спать на балконе и не таскать ребенка на горшок с 6 месяцев это прям таки врачебные рекомендации??? Это, при всем моем не очень то любви к этому ’врачу’, вообще то нормальное поведение с ребенком. Неужели для кого то он открыл Америку про сон на балконе, про горшок и про не пичкать антибиотиками при любом чихе?
представьте себе да...
Ой Вы себе не предстаавляете дремучести людей!
пример не по теме Комара, но показательно по смыслу:
Одна знакомая постоянно внепланово беременела. Я ей как-то деликатно намекнула - ну мол может ты как то предохраняться будете, ну нельзя же так здоровье прортить вакуумами (я уж молчу про моральную сторону).
Ответ -шок: мы предохраняемся! Мы ПОСЛЕ (!!!) ПА одеваем презерватив, но он плохо на ч...н налазит - навреное из-за этого берменею...

А вы говорите не пичкать АБ - для некоторых презерватив это высшая математика, что уж про АБ говорить!
13чудоСВЕТА• 17 октября 2013
Ответ дляКукусик
представьте себе да...

та ладно хотя.. у меня тоже есть что вспомнить по знакомым

Дашенька из Киева• 17 октября 2013
Ответ дляViRoma
Доверяй, но проверяй.
Он делает ШОУ в первую очередь.
ну и? это как умаляет толковость его книг?
Кы-ы-ы-ця• 17 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
а так .. болтает и болтает себе
Боюсь. что если бы он обсуждал клинические особенности и варианты лечения с названиями препаратов конкретных болезней, то некоторые и диагнозы сами ставили бы и лечение назначали. А так от его советов общеукрепяюзая польза есть, а навредить разношерстной телеаудитории он не может
13чудоСВЕТА• 17 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вот и я о том же.
Принцепесочка• 17 октября 2013
Ответ дляКукусик
представьте себе да...

13чудоСВЕТА• 17 октября 2013
Я вспомнила чем меня просветттил нелюбимый комарик!!!
что ходунки это вредно! нигде до него это не встречала
племянницы раньше ходили и это у меня как то само собой разумеющийся девайс считался.
Железный коготь• 17 октября 2013
Ответ дляКукусик
представьте себе да...

может она пошутила?? А то как то ответ ни на что не налазит
namisha• 17 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Если мы говорим о респираторной инфекции, то в случае, если через 4-5 дней температура не снижается и состояние ребенка не улучшается.

Иногда антибиотики нужны сразу, например при ангине (у детей она чаще всего бактериальная, стрептококковая, в отличие от взрослых, у которых тонзиллит часто вирусный).

Однозначно и сразу при пневмонии, иначе чревато смертельным исходом.

На самом деле целый ряд факторов, на основании которых принимается решение.
Железный коготь• 17 октября 2013
Ответ дляnamisha

ну вот, а Вы говорите, что не шарите!
ViRoma• 17 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Я не о книгах.
Я сужу исключительно по его выступлениям на ТВ.
Но то, что у него безусловно есть опыт - не обсуждаю.
namisha• 17 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
ну вот, а Вы говорите, что не шарите!
я не лезу там, где не шарю :) у меня все-таки диплом педиатра :)

Кы-ы-ы-ця• 17 октября 2013
Ответ дляnamisha

Цитата:

Спасибо большое за разъяснение!!! Я как раз и имела в виду именно ОРВИ.
13чудоСВЕТА• 17 октября 2013
Ответ дляnamisha
что то можете посоветовать чтоб глубже разобраться в вопросах детского здоровья?
что то посерьезней, пожалуйста!
namisha• 17 октября 2013
Ответ дляViRoma
Доверяй, но проверяй.
Он делает ШОУ в первую очередь.
Если бы ему было пофиг, что говорить, ради шоу, то он бы поддержал антипрививочную истерию - ой сколько поклонников бы у него прибавилось :)
Кукусик• 17 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
ну если учесть что помто мы немножко поговорили про то когда все таки лучше одеть презерватив - не шутила...
Я просто не очень хочу обсуждать за спиной чужие интимные вопросы, просто привела пример.
Могу еще пример более безобидный - как на работе разгорелась нешуточная дискуссия - ’золото это железо или не железо?’
На мое деликатное замечание - что мол это металлы и золото металл и железо металл - был ответ ’Ну понятночто железо металлическое. Но вот золото это железо или нет?’
В ходе долгого обсуждения решили что все таки железо, но желтое...
namisha• 17 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Цитата:

но учите - ребенка должен осмотреть, послушать и проперкутировать врач! 4-5 дней ожидания при пневмонии - это крайне опасно
Baranovskavala• 17 октября 2013
Вот знаете, приходила к нам вчера врачиха, поставила диагноз ОРЗ. Поназначала много абсолютно не нужных лекарств, неэфективность которых уже давно доказана. А лучше бы посоветовала побольше гулять, увлажнять воздух,чаше проветривать и побольше пить! Так что Комаровский дело делает, темных людей просвещает, так сказать.
13чудоСВЕТА• 17 октября 2013
Ответ дляBaranovskavala
а почему мне интересно такие врачихи не хотят просвещаться? из вредности?
Железный коготь• 17 октября 2013
Ответ дляnamisha
если Вы практикуете, посоветуйте пожалуйста антибиотик нормальный, а то после приема хваленого Аугментина, пришлось заново лечиться в прошлом году :(
Дашенька из Киева• 17 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Цитата:

ну если учесть что у Комара об этом в книгах написано, то вот прочитали и знали бы...
А еще у него есть глава посвященная тому как можно в общем оценить действует АБ или нет. (ну знаете бывает назначили АБ - а оказалось не действует. Ну так вот как можно оценить хотя бы предварительно и забить тревогу у Комара тоже рассказано - причем прсото и для обычных людей)
namisha• 17 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
что то посерьезней, пожалуйста!
не знаю даже :) закончить медуниверситет? :)

а если серьезно, я бы как раз и рекомендовала слушать и читать Комаровского. я, имея наглость считать себя неглупым врачом, могу с уверенностью сказать - он понимает о чем он говорит, все его объяснения относительно болезней и их лечения разумны и логичны. он не просто что-то где-то прочитал, он прекрасно знает патогенез заболеваний, механизм действия лекарств и т.д. увы, далеко не все наши коллеги знают медицину на таком уровне. многие лечат на уровне фельдшера, то есть просто запомним рекомендации какие-то, названия препаратов и их дозы.
13чудоСВЕТА• 17 октября 2013
Ответ дляКукусик
мда... а про таблицу менделеева все забыли? ферум, аурум и т д