Аноним• 29 апреля 2012
Девочки, как понять, что пора ехать в роддом?
Голова идет кругом от всех известных признаков начала родов. Но так и не поняла какой самый верный? Мне поставили срок рожать 15-18мая. теперь сижу дома как на иголках. А когда ждешь схваток со дня на день как на зло кажется, что везде колет и везде болит. Как быть и чего ждать?
Аноним• 08 мая 2012
Скажу чесно, я бы не рисковала до последнего сидеть дома, у меня например оказались зеленые воды, хорошо что вовремя это увидели, сделали анестезию для ускорения процеса и прослушивали серце малыша. Знаю еще один случай, моя племянница у нее была нормальная беременность все хорошо, тут начинаються схватки, и с увеличением схваток у ребенка падало серцебиение, пришлось делать кесарево, резали и одновременно кололи анестезию, а оказалось, что ребеночек завернул пуповину у себя на ножке и чем сильнее были схватки тем больше он ее затягивал и перекрывал себе кислород. А она должнабыла родить сама. На узи этого никто не видел. Ребенок родился поставили 2 балла по шкале апгар, слава богу потом было все нормально. Так что решайте сами.
northcarolina• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
А это очень плохо что воды подтекают немного?
Обязательно обратитесь к врачу!!!
Вот что вычитала: "Отследить, что происходит подтекание околоплодных вод или хотя бы заподозрить это – очень важно. Ведь если воды подтекают – значит, произошел разрыв амниона, нарушилась целостность стерильной среды, и возник реальный риск попадания в нее инфекции. К тому же разрыв оболочек может абсолютно на любом сроке запустить родовой процесс и привести к преждевременным родам или прерыванию беременности."
Лучше перестаховаться. И главное держите себя в руках и не волнуйтесь.
Аноним
• 08 мая 2012
Я просто не пойму,это у меня просто выделения перед родами или подтекает.Сама себя накручиваю.
northcarolina• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Вот почитайте http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennos..." target="_blank" >
Аноним• 09 мая 2012
У меня начались схватки, вернее, я даже и не поняла, что это схватки, т.к. у меня месячные очень болезненные были, как схватки) Думала, что что-то не в порядке, вызвали такси и поехали. Срок ставили числа 6-8, а родила 3. До этого много проходила на ногах по рынку, т.к. делали ремонт.
В роддоме все равно вызовут схватки, если уже срок подошел.
Сестра приехала в роддом. Ее день подержали, вроде бы уже пора, но схваток не было. Спросили, вы приехали рожать или зачем? Они ответила рожать. Ей сделали укол, вызвали схватки, прокололи, воды отошли...и родила. Вот такие у нас врачи! Чтобы место в палате не занимала)
Ответ дляАноним
Это да они врачи не могут держать дольше недели потому лучше не спешить в больницу а ждать когда малыш сам пороситься а не когда стимулируют:(
ой, а я тоже по городу деловая ходила. потом чуствую живот немного тянет. решила, что устала, или тренир.схватки. но что рожаю и мыслей не было. сильно не болело, воды и пробка не отходили. поняла, для перестраховки, муж повез в роддом. а мне врач говорит: "так уже на 8 раскрытие", идем быстренько рожать