ПуГоФФка• 10 января 2019

Девочки, кто делала ремонт в новострое - делитесь опытом!!!!

Девочки, с ремонтом не сталкивалась ну в принципе никогда)) как то не случалось )) Рассматриваем вариант покупки квартиры в новострое . Квартира сдается с черновой отделкой. понятно дело , что нужно обращаться к профессионалам, чтобы делали ремонт, но сейчас 1) сложно найти толковых , 2) не хочется нарваться на таких, которые накручивают цену на всем.
Огромная просьба- поделитесь опытом- ко делал подобные ремонты - как долго заняло по времени? сколько примерно цена за квадрат? где искали хороших рабочих? в каком порядке делали ремонт?
Буду ооочень благодарна если порекомендуете хорошую бригаду( Киев).
И вообще поделитесь своим опытом, кто делал подобные ремонты, на что обратить внимание. Заранее спасибо )))
Жду ваших советов)
Аноним_1495• 10 января 2019
Ещё до сдачи квартиры обратились к дизайнеру, который сделал дизайн-проект. Нашли бригаду по советам друзей. Вручили прорабу дизайн-проект. Все черновые материалы он закупал сам, оговорив бюджет. Плитку/обои/краску и тд мы покупали и привозили сами. Без дизайн-проекта это было бы дольше, сложнее и не факт что результат бы порадовал. А так, все учтено, все сделано, все счастливы)

Фиктивная• 10 января 2019
Мы делали 2 раза. 4 года назад и 2 года назад. Оба раза первым делом заказывали проект и визуализацией. Так проще донести строителям что мы хотим видеть, есть разводка по электрике, какая должна быть раскладка плитки и т.д.
Скелет дыни• 10 января 2019
Всё зависит от вашего бюджета, мы делали через знакомых, которые делают ремонт, естественно это было дешевле, но дольше так как мы подстраивались под них.
Знакомые имели хороший денежный запас так за 2 месяца всё одна бригада сделала.
Хорошая подруга три бригады выгнала пока ремонт сделала, кидалово по деньгам, потеря времени ещё и материалы новые покупала для переделки.
Так что ищите через знакомых которые дадут реальную оценку работе.
автор ПуГоФФка • 10 января 2019
Ответ дляАноним_1495
подскажите , как долго делали проект Вам и примерную стоимость?
мы тоже думали о таком варианте, но опять таки - предложений много и прайсы тоже очень разные
Lavitova• 10 января 2019
Могу дать телефон прораба. Качественно, но дорого
автор ПуГоФФка • 10 января 2019
Ответ дляФиктивная
Спасибо большое, если из Киева, поделитесь пожалуйста контактами Фирмы.
Птица Говоруша• 10 января 2019
Ремонт занимает минимум 3 месяца, это если без сучка и задоринки. Рассчитывайте примерно на полгода
Проект от дизайнера-строителя, и по знакомым искать строителей, все тща6 проверять, гуглить как делаются те или иные работы

Настасья Пицун• 10 января 2019
и мне подскажите проводка сколько выйдет на трешку 69 кв
мне насчитали за комнату 9 кв 3400 без материала, 4 розетки двойных выключатель и свет верхний
автор ПуГоФФка • 10 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
Большое спасибо
Кумушка• 10 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
да так и есть, нам недавно делали электрику в кухне 9 кв.м., 9 розеток, 2 выключателя, проводка, подготовка под свет на потолке без накладок на розетки и выключатели. Всего за все заплатили 6000
IQ 80• 10 января 2019
1. Смотря что за новострой. Зачастую на новостроях серьезных компаний ’тусуется’ партнер - компания по ремонтам квартир. Проще с ними, т.к. они работают на целом доме. Или, если таких нет, ищите в ближайших новостроях. В любом случае, смета-договор-контроль-гарантии.
2. Если нет ничего по п.1, то открывайтесь. Дам в личку фирму (офис на Левом берегу), с которой имели дело. Можете заказать у них смету - это бесплатно. А захотите или нет подписывать договор - это ваше решение. Но вдруг надумаете, потом маякнете. Подскажу нюанс, которого не должно быть в договоре.
Настасья Пицун• 10 января 2019
Ответ дляКумушка
меняли только на кухне?
Кумушка• 10 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
меняли только на кухне?
да, на остальное денег пока нет(
Аноним_1495• 10 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
30 у.е за квадрат платили. У нас двушка. Это без сопровождения, но с визуализацией. Делали проект месяца 2,5.
Настасья Пицун• 10 января 2019
Ответ дляКумушка
да, на остальное денег пока нет(
я хочу покомнатно сделать..много пыли?за какой срок сделали?
Кумушка• 10 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Ну когда штробил мастер, да много пыли, я как раз в тот день заходила на просмотр, все как тумане было
Кумушка• 10 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
сделал за один день
IQ 80• 10 января 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Это если начинать поздней весной. А если сейчас, то минимум 2 месяца штукатурку сушить. Ну или вбухать бабла (аренда+электричество) и поставить мощный аппарат для сушки.
Настасья Пицун• 10 января 2019
Ответ дляКумушка
говорили у них с пылесосом штробление ,меньше пыли

Кумушка• 10 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
да у мастера был пылесос, но все рано пыль была. ну у нас пыль еще и после демонтажа стяжки и сантехкабины осталось
Аноним_1479• 10 января 2019
Муж заниматся отделкой у нас бригады, но не в Киеве. Обычно бригада идёт с рук в руки. В одном ЖК лучше у себя ищите
автор ПуГоФФка • 10 января 2019
Ответ дляIQ 80
Да, застройщик сказал что могут порекомендовать бригаду. Но я думаю что они делать будут смежно много квартир и затягивать, это мне так интуиция подсказывает)))
Dzvina_Dzvinochok• 10 января 2019
ОБОВ’ЯЗОВО замовляйте дизайн-проект на цілу квартиру. З проектами-кресленнями електропроводки, опалення. вентиляції (якщо будете встановлювати) чи інших ніштяків. Це вам зекономить кошти при ремонті і застрахує від косяків. Зареєструйтесь в Пінтерест, оприділіться орієнтоно що хочете в якому стилі. А ціну вам ніхто приблизно не порахує. Залежить від матеріалів. та ж плитка, двері паперові чи дерево і так далі. Дизайнери до речі можуть порекомендувати бригаду.
В мене серйозний косяк на кухні. Низько зробили фартух та розетки. До речі, фартух на кухні рекомендую робити вже тоді, коли буде повністю завершений проект кухні.
Фиктивная• 10 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
Фирмы для дизайна?
Dzvina_Dzvinochok• 10 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Пилу буде багато. Ловіть лайфхак.
Настасья Пицун• 10 января 2019
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Пилу буде багато. Ловіть лайфхак.
где такое продается?
автор ПуГоФФка • 10 января 2019
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Большое спасибо за содержательный совет )) если остались довольны и поделитесь контактами дизайнера - буду благодарна)))
автор ПуГоФФка • 10 января 2019
Ответ дляФиктивная
Фирмы для дизайна?
Да, сейчас очень много фирм- разработчиков . Если остались довольны результатом- буду благодарна за совет))
ambrozia77@mail.ru• 10 января 2019
1-комн.квартира 43 кв.метра делала бригада 2 человека+прораб (командовал), за 2 месяца сделали, с материалами обошлась в 10 тыс.у.е.
автор ПуГоФФка • 10 января 2019
Ответ дляambrozia77@mail.ru
Это без мебели подскажите? или уже все полностью?