CherryLady-5323• 10 января 2019

Вязка кошечки

Девочки-кошатницы, вопрос к Вам) у меня кошечка скоттиш фолд, 11 месяцев, гуляет уже 4-й раз с перерывами 2 недели. К коту ее рано, надо не раньше чем в 1 год и 3 месяца. Можно ли давать ей капли или таблетки чтобы дотянуть до этого времени. Стерилизацию не предлагать, так как хотим котят, время на возню с ними есть. Посоветуйте что ей давать и как быть.
YaNeYa• 10 января 2019
Дуйте к ветеринару, если доктор нормальный таблетки советовать не будет
Может просто успокоительные, что бы она проще стресс переносила
likastar• 10 января 2019
Конечно,давайте капли и таблетки. К 5-7 годам умрет от рака
Serena1• 10 января 2019
У вас кошка с документами или беспородных плодить собрались?
Nagaina• 10 января 2019
Обратитесь в свой клуб. Иногда , если рано начинает течь , дают разрешение на вязку раньше. Модет я ошибаюсь, но где то такое слышала.Таблетки лучше не давать.
Sokol_v_tapkah• 10 января 2019
Может успокоительное попробовать. Кота баюна, например. Зачем ребенка мучать таблетками, только потому что вам котят охота. Будьте добрее, много же не гормональных препаратов
Тенюшка• 10 января 2019
Каждые две недели? Автор, это ненормально, у кошки нарушения! Ее к вету обследоваться. И да, если такая гормональная активность, то во много раз возрастает вероятность онкологии и пирометры.
Ради своего эгоистичного ’хочу’ вы готовы рисковать здоровьем кошечки?
автор CherryLady-5323 • 10 января 2019
С документами
автор CherryLady-5323 • 10 января 2019
Ответ дляТенюшка
Спасибо за совет.А к вету во время течки или уже после?
автор CherryLady-5323 • 10 января 2019
Ответ дляSerena1
С документами, хотя как это касается темы....
автор CherryLady-5323 • 10 января 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Я ж не мучу)для того и вопрос задала, чтобы посоветовали что-то)
Тенюшка• 10 января 2019
Ответ дляПарасюха
чем раньше, тем лучше.
keshalilya96• 10 января 2019
Наша, тоже ,через каждые 2 недели начинала,а потом как замолчала, что не могли дождаться течки.
povitrulia• 10 января 2019
Ответ дляSerena1
документы можно и беспородной кошке делать, это здесь при чем???
Роллс-Ройс• 10 января 2019
Ответ дляpovitrulia
Документы это родословная кошки, беспородной кошке никак не сделаете родословную.
У таких пород как Скотиши, могут быть генетические аномалии, их нельзя разводить не зная родословную, котята могут быть инвалидами.
Роллс-Ройс• 10 января 2019
Если течет часто, можете закрывать в темном помещении, окна в одной комнате зашторить, свет регулирует течки у кошек. Любые гормоны, вызывают последствия, иногда не обратимые.
автор CherryLady-5323 • 10 января 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
Спасибо)а может подскажете успокоительные?
Krya-krya• 10 января 2019
Капли кот баюн (она на растительной основе)
Поищите ’массаж кошки при течке’, если надавить в основание хвоста в определенное место, то можно снять напряжение с кошки. Это успокаивает и ускоряет течку, я так делала, училась по видео, это просто
povitrulia• 10 января 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
документ- это паспорт, родословной может и не быть
vladlina555• 10 января 2019
у нас вислоухая шотландка,вот год будет через неделю,и 3 дня мяукала сильно,хвост подымала,купили капельки на травах,цена до 30грн,немного помогло,успокоилась,когда ее можно сводить, течка нужно что бы была?
автор CherryLady-5323 • 10 января 2019
Ответ дляvladlina555
Не раньше 1,3, до этого они считаются котятами. Может не выносить или будут проблемы с родами. А вообще везут к коту на 2 день течки.
автор CherryLady-5323 • 10 января 2019
Ответ дляKrya-krya
Спасибо)
vladlina555• 10 января 2019
Ответ дляПарасюха
тоесть если мяукает,трется и дает все признаки.что хочет мальчика,нужно ждать течку?она такое выделывала,ночами не спали,но течки не было
Роллс-Ройс• 10 января 2019
Ответ дляПарасюха
Феливей пробуйте.
Роллс-Ройс• 10 января 2019
Ответ дляpovitrulia
Документы это как раз родословная.
Паспорт это ветеринарный документ.
leniwec• 10 января 2019
Ответ дляpovitrulia
Паспорт это книжечка с прививками, не более, его делают всем подряд.
povitrulia• 10 января 2019
Ответ дляЧики-брык
Я В КУРСЕ
katya-lucky• 10 января 2019
1. Если кошка течет раз в 2 недели - это не есть хорошо с гормональной точки зрения. И может являться первым признаком того, что уже есть проблемы.
2. Скотиш фолд - не самя легкая порода для бридинга. Цена Вашего желания ’поиграться с котятами’ может закончиться плачевно для владельцев котят. Вряд ли Вы захотите тратиться на визит к кардиологу для проверки сердца кошки.
3. Есть сомнения в том, что кошка представляет собой ценность для породы. В противном случае у Вас бы были результаты выставки и допуск к бридингу. Консультация клубного фелинолога и отсутствие такого вопроса на кидстафе.
katya-lucky• 10 января 2019
Ответ дляvladlina555
Как по Вашему должна протекать течка?
Nagaina• 10 января 2019
Ответ дляpovitrulia
Паспорт это не документ.
Nagaina• 10 января 2019
Ответ дляvladlina555
Это уже течка. Коты не текут как собаки.