УлыбАчка• 17 октября 2013
отношения манипулятор-жертва
Девочки, вчера меня развели с мужем. Пока еще не чувствую ни радости, ни облегчения. Он не явился на заседание, поэтому в голове точку поставить не получилось, или еще что...Не знаю. Думала, буду больше эмоций испытывать. Ну да ладно. Вообще хотела поделиться сслыкой, которую теперь читаю по 100 раз на день, слава Богу, что мне она попалась в самый важный момент. Пусть она пригодится и тем, кто оказался в таких же отношениях, как я! Пусть поможет освободиться. Кто не был - понять очень трудно((
Изподтишка• 17 октября 2013
АВТОР, я Вас искренне поздравляю!! А своего мужчину Вы ещё встретите,который Вас будет по-настоящему любить!!!
Соня-сонятко• 17 октября 2013
Хорошая ссылка :)
Автор, с освобождением Вас!
Не вешайте нос и помните, что в жизни имеется цикличность и каждый тиран-манипулятор обязательно получит урок как это - быть жертвой.
Правда и каждая жертва хоть раз в жизни сможет стать манипулятором, что бы понять как это вообще.
Удачи Вам!
Автор, с освобождением Вас!
Удачи Вам!
Нафаня Маня• 17 октября 2013
Ссылка отличная. Прям про нам с бывшем мужем. Сейчас я на стадии вновь к нему вернуться. Еще не решила стоит ли...
Статью распечатаю и дам ему почитать. Интересно что он скажет) Возможно согласится сходить к психологу. Нам двоим туда надо...
УлыбАчка
• 17 октября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Вы одна ходили или вместе? Вам не помог?
ходила одна. помог, но больше всего помогла эта статья - п.что психолог-психотерапевт не видел моего мужа и выводы мог делать только на основании моих жалоб и впечатлений. а в статье все описано не то что на 100%, а на все 10000%, нет ни одного слова не совпавшего с моей ситуацией. я ее прочитала за день до заседания суда, и если у меня и были какие-то колебания и грусть, то теперь я ее распечатала и с собой ношу, чтобы освежать в памяти, как мной поиграли и попользовали морально, духовно и материально тоже
Бабушка мороз• 17 октября 2013
Автор, прекращайте! пока Вы на всю ситуацию будете смотреть под углом: ’меня попользовали’, так оно и будет. поймите, что Вам не переделать человека, что встретив другую он не изменится, никогда не станет таким, каким бы Вам его хотелось видеть. сама 11 октября развелась, понимаю Вас как никто другой. но давайте честно: Вы же принимали эту игру с собой? Вы же тоже были ее участником, пусть и даже в роли жертвы. поэтому для Вас сейчас главная задача - вынести опыт из ситуации и не допустить ее при развитии следующих отношений! я Вам искренне их желаю, чистых и светлых, какимы Вы себе их представляете!!!
Нафаня Маня• 18 октября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а я увидела себя в манипуляторе ((
Да уж, надеюсь это лечится. И роль того и роль другого. Сложно все как((
УлыбАчка
• 18 октября 2013
Ответ дляБабушка мороз
спасибо, но тут смысл не в том, что я игралась в жертву и недопущения такой ситуации. смысл в том, что есть два типа характеров, в частности, я тип жертва для типа манипулятор. если я встречу человека другого характера, у меня такой ситуации не будет. мне нельзя просто вообще иметь никаких дел с типом манипулятор, никогда, п.что если я гиперответственна и сверхчувствительна, то это навсегда. за все мои 33 года и работу связанную с обслуживанием неимоверного количества людей я ни разу с такими людьми не сталкивалась, вот так(, не было опыта(
УлыбАчка
• 18 октября 2013
я была до этого в браке, и отношения были - такого, как за эти 5 лет, и в помине не было. эти 5 лет - это просто рай первый год и ад следующие 2. у меня развился невроз и нервный гастрит, поправилась на почти 20 кг за год. и последние 2 года - это истерические попытки себя спасти. мне сейчас нелегко, он меня достает - что он умирает, что он переосмыслил, что жить не может, что все изменится, ’спаси меня от меня’ - или начинает ночью писать мне смс-ки, что я такая-перетакая...и я все еще мучаюсь, что все это из-за меня! а это - не так. вырываю из себя с кровью. еще и ребенок - вылитый отец по характеру. плачу по ночам.
Нафаня Маня• 18 октября 2013
У нас немного легче, я наверное жертва не до конца, а он не до конца манипулятор. Поэтому надеюсь что психолог нам поможет. Только вот не знаю согласится ли бывший муж. Вижу с его стороны опять какие то шаги в нашу с дочкой сторону. Если согласится что мы больны, что отношения не здоровы то будем пытаться что то делать. Одна не хочу.
Ну у нас нет такого что вернись я вены перережу и т.д. Просто когда он болеет то только из за меня. Когда что то не так то потому что я виновата. А он такой то ангел то демон... Нервы у нас обоих. Ну я все надеюсь что мы найдем общий язык, как то притремся. В брак в паспорте продержался 5 лет. Из который тоже первый год пожили, а потом я то к родителям убегала то возвращалась....
УлыбАчка
• 18 октября 2013
Ответ дляНафаня Маня
удачи Вам, у меня ситуация 100%, поєтому - только бежать и бежать.