Аноним_1439• 10 января 2019
Человек наркозависимый. Как помочь? Куда обращаться?
Сегодня узнали что брат моего мужа уже в течение года употребляет наркотик фен. У него маленький ребёнок, жена, которая сегодня собрала вещи и ушла. Он очень похудел, пол года назад попал в аварию, все тогда думали что уснул за рулём, но всё это время он употреблял наркотик. Девочки, возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как помочь человеку? Куда обращаться? Ему всего 25 лет... Не знаю как мужа своего успокоит, виду что слезы сдерживает, не знает что делать(((
Мандолина Бу• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1439
Из Коростеня, возле Житомира, нет здесь подобных реабилитационных центров , сомневаюсь что он захочет вообще куда-то ехать лечиться, он не осознаёт что больной
В Киевской области, под Ворзелем, есть Институт Зависимости Украины. Это гос. Учереждение с вменяемой стоимостью. Идёте на приём к глав.врачу. Принимают только добровольно. Заявление пишет сам наркоман. Есть анонимное лечение. Родственники могут посещать больного в указанные часы.
Матраскин Брат• 10 января 2019
Вам,автор,своими бы делами заниматься.Вы ввязните в эту канитель без конца.Отделитесь от них.Все равно этому наркоману не помочь судя по вашим ответам.Я бы самоустранилась и пусть разбираются невестка и свекруха.А невестке бы бежать и забыть .
Оловянный_Прагматик• 10 января 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Автору мужа жалко. Он же тоже переживает и будет хотеть помочь
Интеллектуальные оладьи• 10 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Этого нельзя делать.
ЗлойанОним• 10 января 2019
Ответ дляНоги от ушей
Это конченые люди. Если не останавливает семья, ребенок,ворует-это уже конец.
это не кончвенные, это больные люди! и всегда проблема идет с детства, кто то силен в эмоциональном плане и проживает эту проблему, а ктото ищет утеху алкоголь/нарко и тд зависимость. автор лечите!!!! покажите реальные примеры. это сложно но возможно, могу посоветовать центр
ЗлойанОним• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1439
Он жене признался, пока подробностей не знаю, свекровь недавно поехала к невестке, знаю что он её вчера побил, а сам к маме своей поехал, типа жена его вывела, все то думали что невестка плохая, что он и похудел из-за неё, из-за постоянных ссор
ну если признался значит надо помогать, наркоман до последнего не видит своей проблемы
ЗлойанОним• 10 января 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Смотрите. У Вас лично сейчас своя задача. И она очень важная. Свекровь и невестка УЖЕ не справились с ней и вот результат.
Ваша задача - полностью отделить свою семью от ситуации. Никаких звонков, никакой помощи.
какой кошмар! наоборот, она крайний человек и видит все со стороны! он ей не сможет манипулировать!
очки_ннадо• 10 января 2019
Брат моего мужа подсел на наркоту , плюс игры . Жена выгнала ,пришел к матери . Не работал , золото стащил продал . Мать насела на второго сына что бедный несчастный , нужно помочь . Втайне от меня муж помог деньгами , думала прибью .. Потом сестра взяла на поруки , но сколько волка не корми он в лес смотрит.. Как только в руки попали деньги ушел , не ночевал ночь . Утром шел по дороге сбила машина .
Ноги от ушей• 10 января 2019
Ответ дляЗлойанОним
Больные это дети в онкоцентрах, а это отбросы общества
Русская Богатырша• 10 января 2019
сочувствую маме и близким...все верно говорят - надо держать наркомана в изоляции-никаких денег, и т.д...он сам вбрал этот путь...путь в НИКУДА...зачем идти по его следу??
Аноним_1439
• 10 января 2019
Ответ дляЗлойанОним
Посоветуйте, пожалуйста! Я с ним говорила, он сказал что во всём жена виновата, постоянные ссоры и скандалы, он не выдержал
Ума Палата• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1439
Извините, что влезаю.. У меня есть несколько примеров в жизни с такими проблемами..Единицы вылазили..Человек должен сам все осознать и просить о помощи. Если говорит, ’я такой потомучто жена-друзья виноваты’, то шансы практически равны нулю(( Видно не прижало сильно его
Ума Палата• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1439
Погуглите и почитайте отзывы, доктор Сорока. Но там алко и игроманы в основном . За наркозависимых не знаю
Сегодня сержусь• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1439
Они всегда будут винить кого то. Наркоманы профессиональные вруны и манипуляторы.